Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Путешествие с ребенком на автобусе

Путешествие с ребенком на автобусе

Всем здравствуйте! Собрались с подругами на новогодние праздники на автобусную экскурсию по Европе. У меня дочь семи лет, не знаю как она перенесет такую поездку? И вообще, стоит ли ее брать с собой, может лучше оставить с бабушкой? У кого уже был опыт таких поездок, поделитесь впечатлениями?

2. ответ для Зорянка , на сообщение « Путешествие с ребенком на автобусе »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

А как вообще ребенок переносит длительные поездки? Не укачивает? Любит ли ребенок созерцать ? Ведь придется по несколько часов в день просто сидеть и смотреть в окно автобуса

Я спокойно поехала бы со своей дочкой, но её не укачивает, она может много часов спокойно сидеть, не будет каждые 15 минут проситься попить-пописать и т.п.

3. ответ для Зорянка , на сообщение « Путешествие с ребенком на автобусе »
    Наш человек Аватар для sempronia

Ездим на длительные экскурсии на автобусах, в т.ч. на на 2 и более дней. Дочка прекрасно себя чувствует, мне не доставляет никаких проблем, ее не укачивает, она при всей своей подвижности высиживает в автобусе довольно легко, экскурсии и все посещения достопримечательностей по ходу поездки воспринимает просто прекрасно. Я бы поехала с ребенком совершенно спокойно. Для ребенка такое путешествие - это большое приключение, не лишайте дочку этого удовольствия! И вообще я себе не представляю, как это я уеду одна отдыхать, а она дома останется... Нет для меня это неприемлемо.

4. ответ для sempronia , на сообщение « Ездим на длительные экскурсии на... »
    Наш человек Аватар для Крестьянка

Еще месяц назад меня мучил этот вопрос. Поехала с двумя детьми (4 и 9)- и поеду снова. Автобус у вас наверняка будет комфортный, остановки регулярные. На всякий случай запаситесь лекарством от укачивания, подушкой-бубликом ( надувная в Окее сейчас 99 р стоит), игры в дорогу и все будет прекрасно.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

5. ответ для Зорянка , на сообщение « Путешествие с ребенком на автобусе »

у меня был один раз такой опыт - из Германии во Францию, ночной переезд, комфортабельный автобус, немецкий сервис. Это было ужасно - тесно спать, ноги не вытянуть, туалет под утро переполнен, а всем нужно. Ребенка не взяла бы и сама в такую поездку по Европе не поехала бы.

Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    А как вообще ребенок переносит длительные поездки? Не укачивает? Любит ли ребенок созерцать ? Ведь придется по несколько часов в день просто сидеть и смотреть в окно автобуса

Я спокойно поехала бы со своей дочкой, но её не укачивает, она может много часов спокойно сидеть, не будет каждые 15 минут проситься попить-пописать и т.п.

Дочка ведет себя в поездках нормально, спокойно сидит. Я просто думаю, будет ли ей все это интересно?

7. ответ для Зорянка , на сообщение « Путешествие с ребенком на автобусе »

Цитата Сообщение от Gipopotamia Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не взяла ребенка 7 лет. Все таки сидеть на одном месте им еще сложно. А если подруги едут без детей, то уж тем более.
    Езжайте одна тогда с подругами, развеетесь, отдохнете. ЭХ! Вот бы мне такую возможность оставить с бабушкой.

В том то и дело, что мне проще ее взять с собой, чем оставлять с бабушкой. Бабушка - это жена моего папы. Она и сейчас то согласилась ее забирать из школы и сидеть с ней, пока старший сын не придет из школы, только за деньги.. А вот как она отреагирует, если я попрошу ее еще и на НГ с ней побыть?...

Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Дочка ведет себя в поездках нормально, спокойно сидит. Я просто думаю, будет ли ей все это интересно?
    Так вы лучше занаете своего ребенка)))
    мы ездить в автобусах начали с 2-х лет,сидит спокойно,не тошнит нас,в окно смотрит,а чаще даже я у окна сижу,ездили и в поездки по три дня,сейчас ему 9.я пока на автобусную по Европе не решаюсь..Это и для взрослого то утомительно...там бегом,бегом..у меня сестра съездила однажды,сказала-нет,больше никогда)))особенно ,когда пару раз пришлось делать ночные переезды..

9. ответ для sempronia , на сообщение « Ездим на длительные экскурсии на... »

Цитата Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
    Ездим на длительные экскурсии на автобусах, в т.ч. на на 2 и более дней. Дочка прекрасно себя чувствует, мне не доставляет никаких проблем, ее не укачивает, она при всей своей подвижности высиживает в автобусе довольно легко, экскурсии и все посещения достопримечательностей по ходу поездки воспринимает просто прекрасно. Я бы поехала с ребенком совершенно спокойно. Для ребенка такое путешествие - это большое приключение, не лишайте дочку этого удовольствия! И вообще я себе не представляю, как это я уеду одна отдыхать, а она дома останется... Нет для меня это неприемлемо.
    Я пролностью с Вами согласна, никуда до сегодняшнего дня без детей не ездила, и мне очень тяжело будет оставить ее с родственниками. Просто, когда я упомянула, что возможно возьму с собой дочку, меня стали отговаривать, что ей будет очень тяжело и для нее это будет не отдых, а мучение.

10. ответ для P@ris , на сообщение « у меня был один раз такой опыт - из... »

Цитата Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
    у меня был один раз такой опыт - из Германии во Францию, ночной переезд, комфортабельный автобус, немецкий сервис. Это было ужасно - тесно спать, ноги не вытянуть, туалет под утро переполнен, а всем нужно. Ребенка не взяла бы и сама в такую поездку по Европе не поехала бы.
    Мы выбираем поездку без ночных переездов

Страница 1 из 4 1234 Последняя »