Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Заграничные земляки, помогите советом...

Заграничные земляки, помогите советом...

Здравствуйте, уважаемые)
    Вопрос "быть или не быть"у нас ребром не стоит.Но меня постоянно терзают какие-то сомнения. помогите советом, поставьте голову на место или подтолкните к решительным действиям.
    Ситуация такая.
    Еще 8 лет назад я задумалась об эмиграции. Рассматривали с мужем Австралию. Ходили в фирму, которая занимается эмиграцией проходили оценку шансов, все у нас тогда было супер. Начала язык "долбить", собирать документы. Тут мы узнаем, что беременны)))) И как-то в суете, одно за другим, мечта об Австралии отошла на второй план, родился ребенок. В 2 месяца ребенку поставили диагноз астма, до 2.5 лет я от него вообще не отходила. Какая мне Австралия?! Мне бы то туалета с душем хотя бы раз в день добраться!Бог миловал. ребенка болячка отпустила. У мужа карьера начала налаживаться, я стала заниматься своим делом. КУпили одну квартиру, другую. Спустя некоторое время мальчишку усыновили. Дом купили. Переехали жить за город. Вроде бы все ничего, но даже когда все хорошо меня посещают мысли об эмиграции.И чем дальше дети растут, тем чаще эти мысли меня терзают.И чем дальше дети растут, тем чаще эти мысли меня терзают. Старший сын подрос, сейчас в 8 лет он заканчивает среднюю школу, голова у него светлая, незаурядный умный пацан. В нашей стране такие не нужны. Хочется чтобы ему было жить хорошо, комфортно, чтобы они чувствовали себя защищенными. А на сегодняшний день, мои дети чувствуют себя защищенными только за стенами дома, за железным забором, дверью. Детям не нравиться ходить в школу((( Старший ребенок часто говорит о том, что все люди эгоисты, что они любят только себя и т.п. И я вновь задумалась об эмиграции.
    С мужем говорили. Ему все равно. Он сказал, что поедет туда куда я захочу и где детям будет лучше.
    Чего делать? Начинать заниматься подбором страны или дождаться когда дети школу закончат и уже тогда куда-нить пытаться уехать?
    Подскажите по самой стране, куда лучше?
    У нас у обоих высшее образование, у меня архитектурностроительный закончен по специальности экономист-менеджер в строительстве, у мужа управление в строительстве международный университет. Язык английский, соу соу. Язык не проблема - учится. Мы способные и быстрые.
    Буду благодарна за ваши советы.

гуглите подсчет баллов в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, и если проходите по баллам -- срочно подавайтесь

подавайте заявку на грин-кард, как раз началось недавно (http://www.govorimpro.us/forum.php)

пытайтесь найти работу по рабочим визам

доучивайте язык

и уж точно не надо ждать, пока дети школу закончат, -- эмиграционные программы становятся сложнее год от года, да и российские границы могут закрыть, не обязательно прямым способом, но способов ограничить выезд найдется

Хранитель Аватар для Irina_

когда ваши дети закончат школу, вы по возрасту по программам не пройдете скорее всего.
    с 35 за возраст минусуют баллы. если хотите куда-то, то прежде вскго хороший английский у основного аппликанта.
    полагаю, что у вашего мужа, тк у него опыта работы явно больше. про востребованность ваших профессий не могу сказать, не помню.
    читайте оф источники.

Канадская федералка сейчас закрыта, откроют в январе, ходят слухи, что не будет ограничения по профессиям.
    хорошо бы к этому времени сдать тест на язык (ielts) с баллами не ниже 6.

Активный участник

1. язык
    2. "жировой запас" в плане средств на проживание пока найдешь работу
    3. имущество продать в рф, пока сочинская олимпиада не закончилась
    4. дом - это там, где семья
    5. усыновленный ребенок - нет ли в рф ограничений на вывоз? из бразилии, например, запрешено вывозить усыновленных детй. как в рф я не знаю
    6. здесь дети любят ходить в школу и, что приятно, на целых 6 часов.

Небожитель Аватар для Tvilling

Всё правильно, чем раньше, тем лучше, и по баллам, и по детям (легче будет адаптироваться).
    В Новой Зеландии очень спокойно, даже скучно, один минус - далеко... Безопасность гарантируется. Вроде землетрясения у них только, но с этим, насколько я помню, всё схвачено.

Для сравнения можете почитать тут. Ухохотаться.

спасибо дорогие) заполнила анкету на грин кард США. Почитала форумы и склоняюсь либо США либо Канада, Канада ближе по природе. начну искать инфу и язык подтягивать семье. Как оказалось у нас только 8 летний сын лучше всех бачит по англицки и по-французски(

Без языка канада нереальна сейчас

8. ответ для Irina_ , на сообщение « Без языка канада нереальна сейчас »

Ну язык можно выучить и не так долго это по времени займет при желании. у нас же не нулевой уровень.

пару лет заклыдывайте. но что за это время будет с программой никто не знаюе

10. ответ для Irina_ , на сообщение « пару лет заклыдывайте. но что за это... »

не все так плохо как мне думалось. муж вчера на работе (у них иностранная компания) прошел тест дабы записаться на курсы при фирме (у них это бесплатно) В общем сказали что до эдванса он не добирает баллов, поэтому пойдет повторять со среднего уровня. На язык я бы 2 года не стала закладывать. При желании за год можно с нуля до эдванса выучиться. Я Гречески так за год учила. Другой вопрос что почитала я в сети истории эмигрантов и поняла, что от момента подачи заявки до момента отъезда проходит в среднем 3 года ,а то и 4 и 5!!! Это правда?

Страница 1 из 2 12 Последняя »