Результаты опроса: Как спят ваши малыши7

Проголосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ребенок режимный - проблем со сном нет

22 30.99%
  • Ребенок режимный - проблемы со сном присутствуют

16 22.54%
  • Ребенок без режима - проблем со сном нет

21 29.58%
  • Ребенок без режима - проблемы со сном присутствуют

7 9.86%
  • Изначально ребенок без режима, после введения режима сон наладился

2 2.82%
  • Изначально ребенок без режима, после введения режима сон не изменился

3 4.23%
Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Режимные дети спят лучше?

Участник Аватар для Малышастик

Режимные дети спят лучше?

Я с дочкой придерживаюсь принципов естесственного родительства, со всеми вытекающими - ГВ, совместный сон, слинги, и прочая и прочая. Меня все устраивает, кроме одного - ночью дочь просыпается от 5 до 10 раз. В среднем раз 8. Просыпается всегда с плачем, надо или дать грудь, или покачать, чтобы уснула. При этом днем режим у нас, мягко скажем, свободный. Тут попалась мне книжеца "Как научить младенца спать всю ночь", в двух словах идея в том, что ребенок с четким режимом спокоен, и проблем со сном не испытывает. Вот хочу для себя понять - надо ли изо всех сил приводить себя к режиму, или корень зла не в этом. Поэтому опрос (наверное, для мам деток старше 6 мес., так как совсем младенцы и не должны спать ночи напролет). Итак, как у вас?

2. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Режим налажен , днем после 6 мес. сон наладился ( не по минутам конечно ) , вечером засыпаем хорошо , сами , в своей кровати , а вот ночью все равно постоянно просыпаемся , первый раз часа в два , потом может каждый час , причем не всегда по причине голода !!!

3. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Хранитель

Без режима - с месяца (как переехала к нам в кровать) проблем со сном нет, за исключением молочных кризов, зубов и насморка. Ребенок спокойный.
    Дети сами приходят к режиму (определенному чередованию сна и бодрствования) и на первом году он меняется довольно часто.
    Кстати частые просыпания детей ночью проблемой не считаю - это вариант нормы.

По близкому вопросу - нормализация сна после отмены ГВ, мне понравился ответ специалиста:

?: Моей дочери 10 мес грудь ест с удовольствием,н о ночью начинается просто кошмар-просыпается раз по 7-8 и в крик,без тити не уснет…Я бы кормила еще долго,только мне сказали,что после отлучения от груди,ребенок спит спокойнее…
    # Галина Земскова Марина, это не правда. Во-первых далеко не все дети, отлученные из-за частых ночных сосаний, начинают спокойно спать. Нередко маме приходится вставать и успокаивать ребенка, но уже без груди, а это намного сложнее и затратнее по времени и силам. Во-вторых, те дети, которые после отлучнеия начали хорошо спать, стали спать спокойно не сразу, а спустя некоторое время, когда они поняли, что расчитывать больше не на что. Это очень горькое осознание для малыша. Он больше не просыпается не потому, что у него все хорошо, а потому, что понял, что все равно не получит то, что ищет.
    Частые ночные сосания говорят о беспокойстве ребенка. Это могут быть зубы или общая впечатлительнос ть малыша, высокая возбудимость нервной системы, а она дозревает только к 3 годам. Во время сосания ребенок получает успокоение не только прикасаясь к маме, но и через определенные компоненты грудного молока, которые помогают нервной системе справиться с впечатлениями дня, а обезболивающие вещества снимают беспокойство от прорезывающихся зубов. Отлучая ребенка от груди, можно добиться непрерывного сна, но невозможно убрать причину частых сосаний. А она останется и после отлучения.

4. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Мега-элита Аватар для Namaste

Мы без режимные) Точнее режим устанавливает дочь, тот, который ей нужен. Хочет спать - спит. Не хочет - не спит. Иногда спит два дневных сна по часу - полтора, иногда один, но 2 - два с половиной. Иногда несколько раз по 40 минут. Мы с роддома почти (не считая коликов, но это было всего ночи 4 бессонные за все время) спим с вечера до утра, у нас совместный сон. Вчера вот легли в 12 , проснулись в 10 30 . Иногда ложится в 10 - 11 вечера - просыпается в 8 30 - 9 30. Сегодня вообще бы не проснулась еще, если бы я не встала...
    Когда лезли зубы - да, просыпалась по ночам. Вспомнила: был период где то недели две, Маша просыпалась по ночам ровно на час, играла, и снова засыпала. Но я как то спокойно к этому отнеслась).
    так что имхо, дело тут не в режиме...

5. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
    Я с дочкой придерживаюсь принципов естесственного родительства, со всеми вытекающими - ГВ, совместный сон, слинги, и прочая и прочая. Меня все устраивает, кроме одного - ночью дочь просыпается от 5 до 10 раз. В среднем раз 8. Просыпается всегда с плачем, надо или дать грудь, или покачать, чтобы уснула. При этом днем режим у нас, мягко скажем, свободный. Тут попалась мне книжеца "Как научить младенца спать всю ночь", в двух словах идея в том, что ребенок с четким режимом спокоен, и проблем со сном не испытывает. Вот хочу для себя понять - надо ли изо всех сил приводить себя к режиму, или корень зла не в этом. Поэтому опрос (наверное, для мам деток старше 6 мес., так как совсем младенцы и не должны спать ночи напролет). Итак, как у вас?
    В этом возрасте начинают зубы уже беспокоить по ночам.

6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « В этом возрасте начинают зубы уже... »
    Участник Аватар для Малышастик

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    Режим налажен , днем после 6 мес. сон наладился ( не по минутам конечно ) , вечером засыпаем хорошо , сами , в своей кровати , а вот ночью все равно постоянно просыпаемся , первый раз часа в два , потом может каждый час , причем не всегда по причине голода !!!
    И у нас не голод, потому что начинает просыпаться через 40 минут после укладывания, даже если очень плотно поела

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение

По близкому вопросу - нормализация сна после отмены ГВ, мне понравился ответ специалиста:

?: Моей дочери 10 мес грудь ест с удовольствием,н о ночью начинается просто кошмар-просыпается раз по 7-8 и в крик,без тити не уснет…Я бы кормила еще долго,только мне сказали,что после отлучения от груди,ребенок спит спокойнее…
    # Галина Земскова Марина, это не правда. Во-первых далеко не все дети, отлученные из-за частых ночных сосаний, начинают спокойно спать. Нередко маме приходится вставать и успокаивать ребенка, но уже без груди, а это намного сложнее и затратнее по времени и силам. Во-вторых, те дети, которые после отлучнеия начали хорошо спать, стали спать спокойно не сразу, а спустя некоторое время, когда они поняли, что расчитывать больше не на что. Это очень горькое осознание для малыша. Он больше не просыпается не потому, что у него все хорошо, а потому, что понял, что все равно не получит то, что ищет.
    Частые ночные сосания говорят о беспокойстве ребенка. Это могут быть зубы или общая впечатлительнос ть малыша, высокая возбудимость нервной системы, а она дозревает только к 3 годам. Во время сосания ребенок получает успокоение не только прикасаясь к маме, но и через определенные компоненты грудного молока, которые помогают нервной системе справиться с впечатлениями дня, а обезболивающие вещества снимают беспокойство от прорезывающихся зубов. Отлучая ребенка от груди, можно добиться непрерывного сна, но невозможно убрать причину частых сосаний. А она останется и после отлучения.
    Спасибо. Вопрос отмены ГВ пока не стоит, так как тоже считаю, что рано *и не представляю, как ее столько укачивать Просто устала от такого режима.

Цитата Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
    Мы без режимные) Точнее режим устанавливает дочь, тот, который ей нужен. Хочет спать - спит. Не хочет - не спит. Иногда спит два дневных сна по часу - полтора, иногда один, но 2 - два с половиной. Иногда несколько раз по 40 минут. Мы с роддома почти (не считая коликов, но это было всего ночи 4 бессонные за все время) спим с вечера до утра, у нас совместный сон. Вчера вот легли в 12 , проснулись в 10 30 . Иногда ложится в 10 - 11 вечера - просыпается в 8 30 - 9 30. Сегодня вообще бы не проснулась еще, если бы я не встала...
    Когда лезли зубы - да, просыпалась по ночам. Вспомнила: был период где то недели две, Маша просыпалась по ночам ровно на час, играла, и снова засыпала. Но я как то спокойно к этому отнеслась).
    так что имхо, дело тут не в режиме...
    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    В этом возрасте начинают зубы уже беспокоить по ночам.
    Вряд ли зубы, с рождения ни одной ночи не было без просыпаний. Масимальный интервал сна 2-3 часа.

7. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »

У меня старшая режимная. Собственно просыпалась по ночам также как младшая. Днем, конечно, спала 2 раза по три часа, но сколько проблем с укладыванием было... Младшая безрежимная спала днем по 40 минут, когда ей захочется. зато отрубалась моментально. Ночью обе просыпались регулярно, но поскольу СС то отлично высыпались.

8. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Смотрю по результатам опроса , у большинства со сном проблем нет , везет же ТТТ , а мы с самого рождения мучаемся (((

9. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »
    Элита Аватар для ann2000

Обе режимные). Спали с рождения в своих кроватках. До 3 мес просыпались через 3 часа) старшая с 3, младшая с 4 мес. спали с 21.00 до 3.00 (иногда до 4.00), с 6 мес. спят все ночь без еды. ( с 21.00 до 6.00). Примерно с 10 мес. обе ужинала в 20.00, и до утра без перекусов.
    [/url]

10. ответ для Малышастик , на сообщение « Режимные дети спят лучше? »

У обих детей был режим, но спят неважно. Дочка (старшая) совсем из рук вон плохо, сынуля после 10 месяцев более-менее. Но так, чтобы всю ночь - такого с нами не бывало.

Страница 1 из 3 123 Последняя »