Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ремонт квартиры после залива - собираю советы

Космонавт Аватар для Cloud

Ремонт квартиры в корабле, своими руками, бюджетно

Ну вообщем случилось так, что нас затопили и придется делать ремонт, хотя мы не собирались, т.к. плохо делать не умеем, а на хорошо денег особо нет
    Поэтому бюджетно и своими руками
    Вообщем из затопленного имеем 2 комнаты 18 и 11,9 кв. м. и коридор 7,3 кв. м.
    Параллельно делаю туалет

Начало

Комната 11,9

Туалет
    Последний раз редактировалось Cloud; 31.10.2012 в 03:57.
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)

2. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »

Еще интересует где купить хороший нескользский керамогранит буквально на 2 кв. м. и какие антивандальные покрытия существуют на стены для детей аллергика и астматика?
    Желательно не сильно шершавые, чтобы можно было приклеить декоретто и объемные бордюры

3. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Как Ваша борьба? Получили ли акты? Восстановили ли трубы?
    Я бы до полного высыхания и включения отопления ничего бы не стала делать,ну разве выбросить испорченное- когда уже есть все акты,полтверждающие ущерб.
    У меня текло зимой, отопление было, ремонтировала весной.Т.к. тоже была угроза повторного потопа. Страховая деньги выплатила очень оперативно, ущерб посчитали адекватно. Удачи Вам! Ответил ли Путин?

4. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »

19 октября нам сделали батареи...повторно, т.к. первый раз сделали на отвяжись из остатков и даже не провели трубы к нашим батареям, а отопление при этом пустили
    24 пришли составлять акт...причем после того как неделю их долбали из приемной местного депутата, куда мы также обращались за помощью
    в пятницу приходили из прокуратуры
    из администрации президента пришло письмо, что данный опрос отправлен в правительство Санкт-Петербурга, но я итак дважды (до залива и после) отправляла жалобы на имя губернатора
    готовим иск в суд
    Ремонт делаем, точнее вынуждены его делать, т.к. пошла плесень и создается реальная угроза здоровью
    Сегодня полностью демонтировали маленькую комнату
    Разбирали мебель и оттуда лилась вода (это спустя месяц после залива и тоже плесень)
    Параллельно делаю туалет, который уже года 2 как не можем сделать - тоже ждали замены труб, чтобы все зашить
    Там частично уложила плитку, обшила трубы гипроком, провела проводку под точечные светильники и подвесной потолок

5. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »

На стены закупила обои Марбург под покраску и краску попрочнее - для ванн и кухонь
    Пол - клеевая пробка, но предварительно надо будет сделать стяжку
    Еще купила большую канистру противогрибкового средства - завтра буду прыгать

В туалет ищу инсталяцию, в большую комнату раздвижные двери, в коридор керамогранит

6. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »
    Активный участник Аватар для rainboll

удачного вам завершения, отпишитесь потом, как дела и что ответят наши власти))))

7. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »
    Мега-элита Аватар для Imani

Сочувствую вам очень Мы тоже сидим трясемся, т.к. отопление еще не дали, а над нами еще никого нет. Ремонт уже в стадии поклейки обоев...
    А вы не жили в квартире или жили? Не страховали ее? Как надо действовать если затопит, кого вызывать независимого эксперта? А что с инсталляцией ее смыло??? У нас детская будет обои под покраску+фотообои. Брала самые стойкие, "антимаркер" называются. Красиво и прочно. Насчет их аллергенности не знаю, это винил. Можно почитать наверное про это. Могу потом фирму подсказать если захотите. Инсталляция у нас Геберит. Самая простая 182, она подешевле. Керамогранит наверное лучше искать в максидоме или больших гиперах, там подешевле получается и выбор не плохой. Ищите скидочную карточку, дешевлу выйдет! Удачи вам!

8. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »
    Мега-элита Аватар для Imani

Вдогонку. Я бы наверное не стала делать ремонт пока есть риск затопления. Если есть возможность то жила бы где то в другом месте, пока полностью не устранится риск повторного затопления! По поводу закупок материалов. Для себя поняла что выгоднее всего сантехнику, инсталляции и т.п. покупать в инете большая очень экономия. А вот отделочные материалы надо присматривать в магазинах и потом пробовать пробивать в инете затратив массу сил. Как правило тут сильно не наэкономишь!

9. ответ для Cloud , на сообщение « Ремонт квартиры в корабле, своими... »

так какой риск затопления то? трубы сделаны, батареи на месте
    акт дали, отопление тоже есть

10. ответ для rainboll , на сообщение « удачного вам завершения, отпишитесь... »

Цитата Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
    удачного вам завершения, отпишитесь потом, как дела и что ответят наши власти))))
    ничего интересного я думаю не ответят, т.к. прокурорские похоже даже жалобу целиком не читали
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)

Страница 1 из 2 12 Последняя »