Тема: ночные крики. ребенку 2 года.

  1. #1
    Участник Аватар для yuky
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Маршала Захарова 35
    Сообщений
    175

    ночные крики. ребенку 2 года.

    Добрый день!
    Доче 2,2 года. очень активный ребенок, постоянно в движении. Раза 2-3 в неделю просыпается в районе 5-6 утра и орет дурниной. При этом глаза открыты, меня видит, но к себе не подпускает. Хочу ее успокоить начинает отпихивать ногами и руками, выгибаться. Даю ей бутылку с водой, поначалу тоже кидает, потом проходит какое то время берет пьет и засыпает пытаясь лечь поближе ко мне... орать так может и 5 минут и 25... одно заметила чем меньше я ее успокаиваю, тем быстрее перестает. при этом если я совсем не буду обращать внимание, орет долго... Кричит аж до хрипа и тошноты... потом долго тяжело дышит... не знаю что и делать??? утром просыпается в нормальном настроении. иногда успеваю дать воду пока она еще не проснулась, но это бывает редко. Засыпает она в своей кровати но чаще всего под утро перебирается ко мне...

  2. ответ для yuky , на сообщение « ночные крики. ребенку 2 года. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Уточните, она перебирается к вам и потом кричит? Или кричит в своей кровати?
    Когда начались крики?
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 12.10.2012 в 16:18.

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Уточните, она... »
    #3
    Участник Аватар для yuky
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Маршала Захарова 35
    Сообщений
    175

    нет, может проснуться в своей кроватке и начать кричать, причем глаза открыты... потом пьет и перебирается ко мне спать, а может сначала перебраться... а потом под утро вдруг раскричаться... началось это на даче в мае... где то 5 месяцев назад... видимой причины вроде не было... и теперь 1-2 раза в неделю это происходит...

  4. ответ для yuky , на сообщение « ночные крики. ребенку 2 года. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вероятно, вы из города перебрались на дачу и ребенок, проснувшись утром, увидел все не так. Т. е. выросла тревога . Это закрепилось . Дополнительно, раз ребенок постоянно мигрирует из своей кровати в вашу, здесь тоже нет стабильности.
    Попробуйте обсудить ситуацию днем . Может удастся обсудить, как ей можно помочь ночью.
    вы сами заметили особенность: помогаете сильно, отвергает, не помогаете, требует присутствия. Попробуйте в такие моменты дать ей понять, что вы рядом, все хорошо .
    Сон может стабилизироваться совсем, когда она будет и засыпать и просыпаться в своей кровати .

  5. ответ для yuky , на сообщение « ночные крики. ребенку 2 года. »
    #5
    Участник Аватар для yuky
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Маршала Захарова 35
    Сообщений
    175

    К тому времени как это случилось в первый раз мы уже месяц жили на даче, то есть для нее это было не неожиданно. К сожалению спать всю ночь в своей кроватке у нее получается крайне редко... Засыпает она сама вечером в своей кровати, я ухожу, так как со мной в комнате она будет засыпать раза в три дольше. А вот ночью в районе 3-4 просыпается и пока не дашь смесь или водички попить не уснет. Пробовала и покачать и успокоить не помогает. Но это плачь не истеричный, просто она так просит пить. Потом может уснуть сразу крепко, а может и ворочаться долго, вот тогда и приходиться брать ее к себе. Со мной тут же засыпает. И если это от перемены места такой плач то как мне ее приучить спать только в своей кровати??? Обсудить днем... Такие вещи мы еще не понимаем, и не говорим пока. Так что услышать от нее что ее беспокоит я не могу. А на счет дать понять что я рядом, я и так все время ей это говорю, и пытаюсь словами успокоить, не трогая ее... Только в этот момент она меня не слышит, она накричится тут же возьмет бутылку с водой, попьет, и ко мне укладывается рядом, или если в своей кроватке, то ручки протянет чтобы я взяла. И тут же засыпает, как будто ничего и не было...

  6. ответ для yuky , на сообщение « К тому времени как это случилось в... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    если кричит, т. к. просит воды, обсудите, как ей лучше ночью попить без крика . Скажем, можно поставить воду рядом с ее кроваткой, чтобы ей удобней взять. Ей конечно, хорошо и удобно засыпать рядом с вами . Понятно. что в какой-то момент ребенок вдруг начинает спать спокойно всю ночь в кроватке .Однако, обычно, это все же предлагают родители (если сами готовы к тому, что ребенок будет спать всегда отдельно). Попробуйте разобраться пока с водой. Глядишь, как станет пить сама, когда захочет и перелезать и кричать не будет.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •