Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как закрепят метры за собственниками

как закрепят метры за собственниками

Есть 3 комн квартира 72 кв. м..Комнаты 22 кв м, 14 кв м, 13 кв м. И 4 дольщика -я (отец) с несовершеннолетней дочкой и моя сестра со взрослой дочкой (у которой ребенок не дольщик). Как в этом случае закрепят метры за собственниками и с чего все начинать?

2. ответ для TOPA73 , на сообщение « как закрепят метры за собственниками »
    со звезды Аватар для ymnitsa

комнат три, дольщиков 4, поровну не поделить никак. если не договоритесь между собой, можно подать в суд для определения порядка пользования, но сдаётся мне, что Вам присудят одну комнату, а сестре с дочкой и внучкой-две. комнаты-то хоть изолированные?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « комнат три, дольщиков 4, поровну не... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    комнат три, дольщиков 4, поровну не поделить никак. если не договоритесь между собой, можно подать в суд для определения порядка пользования, но сдаётся мне, что Вам присудят одну комнату, а сестре с дочкой и внучкой-две. комнаты-то хоть изолированные?
    но у внучки то доли нет, я слышал что кому больше метров присудят, предлогают лишние метры выкупать
    Комнаты изолированные

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « комнат три, дольщиков 4, поровну не... »

Мне хоть большую?

5. ответ для TOPA73 , на сообщение « Мне хоть большую? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от TOPA73 Посмотреть сообщение
    Мне хоть большую?
    Конечно бОльшую. У них получается "две семьи", у Вас одна. Что касается выкупа, нужно с хорошим юристом в реале пообщаться, здесь Вам не скажут. У Вас конечная цель какова?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Конечно бОльшую. У них получается "две семьи", у Вас одна. Что касается выкупа, нужно с хорошим юристом в реале пообщаться, здесь Вам не скажут. У Вас конечная цель какова?
    Продать долю, по мировому не получаетсяю

7. ответ для TOPA73 , на сообщение « как закрепят метры за собственниками »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Получается, 1/2 квартиры с определением порядка пользования одной комнатой, меньшей метражом, чем доля... Ну что же, как комнату продадите. Как долю в квартире - вряд ли.

8. ответ для ymnitsa , на сообщение « комнат три, дольщиков 4, поровну не... »
    Наш человек Аватар для ViewSonic

с другой стороны разве не должны разнополых селить в разные комнаты. вроде раньше пр получении квартир по очереди разнополость учитывалась.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

9. ответ для TOPA73 , на сообщение « как закрепят метры за собственниками »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

В суде учитывают уже сложившийся порядок пользования жилыми помещениями. И, если сособственники занимают разные комнаты меньшего метража, то, скорее всего, их и оставят.

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    В суде учитывают уже сложившийся порядок пользования жилыми помещениями. И, если сособственники занимают разные комнаты меньшего метража, то, скорее всего, их и оставят.
    а если меня выжили и я вообще там не проживаю, что будут учитывать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »