Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите оценить комнаты

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Помогите оценить комнаты

Прошу прощения, меня сегодня много

Хотелось бы оценить с точки зрения покупателя 2 комнаты в 4-комнатной коммуналке.
    Итак, комнаты 21 и 16,5 метров, общий метраж ок. 120 метров, кухня просторная, потолки 2,8м. Выборочный капремонт 1949г . Расположение дома - , метро и все красоты города рядом. Дальше пошли минусы: квартира - гребенка на последнем этаже без лифта, лестница узкая и неприглядная. Состояние квартиры - обнять и плакать, протечки были, и много. Зато виден материал стен и потолка, это бетон, и трудностей с первой стадией ремонта - отодрать все нафиг - не предвидится, так как краска и обои сами падают со стен Две другие комнаты принадлежат соседям, которые, в общем, ничего продавать не хотят и никуда переезжать не горят желанием. В зависимости от цены комнаты можно просто сдавать, а можно все же надеяться на возможность расселения.

2. ответ для dGalka , на сообщение « Помогите оценить комнаты »

Что-то уплыл мой вопрос... А мне по-прежнему интересно. Квартира расположена очень в центре, недалеко от м. Невский проспект.
    Насколько велика разница в стоимости двух комнат в глубокой коммуналке и половины стоимости 4-комнатной квартиры?

3. ответ для dGalka , на сообщение « Что-то уплыл мой вопрос... А мне... »

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Что-то уплыл мой вопрос... А мне по-прежнему интересно. Квартира расположена очень в центре, недалеко от м. Невский проспект.
    Насколько велика разница в стоимости двух комнат в глубокой коммуналке и половины стоимости 4-комнатной квартиры?
    так а чо там интересного, где вы увидели? извините, сдался вам этот "якобы центр" в виде 2 комнат в этом Центровом хламе. Когда начнут (а уже скоро) перелопачивать весь центр - окажитесь в лучшем случае в/под Колпино/Металострой, и закончится весь ваш центр там. Не сомневайтесь, что эти комнаты уже давно "провентилировали" все профи города стописят раз до вас, пожевали и выплюнули. И то, что вы, пусть хоть временно бы сдали в наем, в "якобы центре" - попробуйте потом сдать в/под, считая изменившийся и район и статус

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, что эти комнаты уже давно "провентилировали" все профи города стописят раз до вас, пожевали и выплюнули.
    Угу. Такие "вентиляторы" над квартирой мансарду строить хотели, по поддельным документам. Теперь у дома фактически 2 крыши (больше ничего сделать не успели).
    Рассмотрим вариант покупки квартиры целиком, что, в общем, ничем от покупки половины квартиры не отличается. В доме, где живут "солидные, имеющие вес граждане" (с) агент. Всем без исключения домам в центре грозит принудительное переселение в Колпино/Металлострой? Я без иронии, действительно хочу знать. Где стелить соломку?
    Ну и кроме интересной дискуссии на тему "сколько осталось центру" хотелось бы оценки по теме
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

5. ответ для dGalka , на сообщение « Угу. Такие "вентиляторы" над квартирой... »

реалистко я, с меня и взятки-гладки -)
    Шо значица выборочный кап. 1949, это то, что после войны подлатывали? гребёнка, последний этаж - упасть не встать
    мне все равно, что там вам (с) агент, и кто там чо незаконно хотел, да не успел/не дали, ибо вас бы там сейчас не парили. Это его работа - втюхать вам "солидных имеющих вес (сто центнер) соседей". Программа реконструкции центра с 2013г. затрагивает ваш дом, не глянули ишшо? Ещё я бы стелила соломку хто родня пожилых соседей в этой квартире,одиноки мот, мот другой какой круг наследничков притаился в кустах в ожидании, и с кем из них в дальнейшем Звёздные войны буут, ага? Вы для начала листочек квартплаты в этом "хламе гляньте. Чем старее жил.фонд, тем ценник за его содержание жестокий. И че метро и красоты рядом, вы же не у метро на газетке разложитесь на ночлег, красота увеличит стоимость аренды лишь на 1000 рупий. Но до этого ещё вкладывать и вкладывать в это .овно бесконечно
    я бы даже зажмурившись не дала бы за это 2 500 за обе комнаты, + ремонт 500. НО с вас то наверное поболее хотят, не, фиговая это инвестиция. Берете за 3 000 хрущик и сдаете без напряга за 30 000-35 000 в месяц - значительно выгодней чем сдача двух комнат. 15 000 *12 месяцев= 180 000 в год минимум, вам не лишние, например ипотечку на них какую нить платить, или строечку в рассрочку
    С другой стороны , еси тупо хочица быть царицею морскою владелицей двух комнат в хламе, то просто поаплодирую

6. ответ для dGalka , на сообщение « Угу. Такие "вентиляторы" над квартирой... »
    Наш человек

все зависит от цены продажи этих комнат.

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    не думаю, что их по мулю скидывают, там общая кв-ры 120м., а эти лИшки тож надо будет в квитках оплачивать/переплачивать. Когда центр расселяли, а его расселяли за нуооооочень хорошо и дорого - то всё, что было адекватно уже давно расселили, даже средненькие. А вот самый глухой бесперспективняк так и болтается. Кто нынешние продаваны, сколько владели, какой год постройки не считая лАток 1949г., какой материал перекрытий и прочее (не по визуальным дыркам, а по докУментам)?

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    я бы даже зажмурившись не дала бы за это 2 500 за обе комнаты, + ремонт 500. НО с вас то наверное поболее хотят
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    С агентом общался муж по поводу покупки всей квартиры. Когда всплыл вопрос о затруднениях, связанных с вторым собственником, он задумчиво сказал, что желающие продать расстались бы со своими двумя комнатами... ну... за 4500, наверное Мне интересна поэтому более-менее объективная оценка.

Августейшая, пишите, пожалуйста, я конспектирую Кроме шуток, очень полезно взглянуть на то, к чему эмоционально относишься, со стороны.
    Данная квартира (с комнатами) в уже очерченные кварталы реновации не попадает. Выборочный кап, скорее всего, означает, что фасадная часть осталась как есть, внутренняя часть получила ж/б перекрытия (по крайней мере, так выглядит потолок квартиры и пол чердака) и в техпаспорте написано. Про купить пару квартир в хрещевках и жить где хочется на деньги с их сдачи тоже можно, но иррациональное желание жить в своем пока не до конца задушено Впрочем, 2 комнаты в коммуналке тоже далеки от этой мечты

Космонавт Аватар для Pozitiv

4500 это очень дорого. Быть может 3300-3500 в сумме, если продавать комнаты по отдельности.

10. ответ для Pozitiv , на сообщение « 4500 это очень дорого. Быть может... »
    Живу я здесь Аватар для Panther

4500 за 2 комнаты в гребенке на последнем с протечками? Ни за что. Правильно вам сказали-кто хотел, уже расселились.
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »