Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 101 из 850 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для мама котенка , на сообщение « Девочки мне вот в 17 роддоме... »
    #1001
    Участник Аватар для vesnushka1
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от мама зайченка Посмотреть сообщение
    Девочки мне вот в 17 роддоме порекомендовали по ведению беременности с антителами Николаева...никто у него не был......???
    я была у него один раз, сам он доплер не делает, делала какая-то женщина. при сравнении с Отта--остановилась на Отта.
    но мне его рекомендовали на роды

  2. ответ для vesnushka1 , на сообщение « понятно. задайте этот вопрос... »
    #1002

    Цитата Сообщение от vesnushka1 Посмотреть сообщение
    понятно. задайте этот вопрос Шелаевой(почему нельзя 2+ перелить). вы в Отта лежите, как там на ДО?
    Спросила в отделении переливания крови 1(-) и все тут. Но сегодня меня немного успокоили, запасы эритроцитной массы для переливания пока в Отта есть.
    Отпустили на недельку до следующей процедуры. Лежала на 1ДО - все понравилось, персонал замечательный, отношение к платным и бесплатным больным одинаково хорошее, решила, что рожать точно буду там. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, напишу.

  3. #1003
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Спросила в отделении переливания крови 1(-) и все тут. Но сегодня меня немного успокоили, запасы эритроцитной массы для переливания пока в Отта есть.
    Отпустили на недельку до следующей процедуры. Лежала на 1ДО - все понравилось, персонал замечательный, отношение к платным и бесплатным больным одинаково хорошее, решила, что рожать точно буду там. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, напишу.
    Я слышала такую версию: что у новорожденных (тем более еще в пузике) - как-то сложно определяется группа крови, большая вероятность ошибки, поэтому переливают только универсальную 1-. Действительно, лучше уж перестраховаться, чем еще вдобавок к нашим проблемам получить какую-то несовместимость по крови.

  4. #1004
    Участник Аватар для vesnushka1
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Спросила в отделении переливания крови 1(-) и все тут. Но сегодня меня немного успокоили, запасы эритроцитной массы для переливания пока в Отта есть.
    Отпустили на недельку до следующей процедуры. Лежала на 1ДО - все понравилось, персонал замечательный, отношение к платным и бесплатным больным одинаково хорошее, решила, что рожать точно буду там. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте, напишу.
    как хорошо, что вас отпустили домой. хорошо перенесли ВПК? а вы брали какую палату на ДО(я знаю, что там есть разные по условиям и по стоимости)?

  5. ответ для Trulelya , на сообщение « Здравствуйте! Первую страницу читали? »
    #1005
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    конечно, читала. Но мне не понятно зачем несколько раз вводить. Ведь по логике: один раз подавили антитела и все, они больше не контактируют с кровью положительной и все должно быть хорошо. Или я не права? Хочется разобраться.

  6. ответ для gudo4ek116 , на сообщение « конечно, читала. Но мне не понятно... »
    #1006

    Цитата Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
    Я слышала такую версию: что у новорожденных (тем более еще в пузике) - как-то сложно определяется группа крови, большая вероятность ошибки, поэтому переливают только универсальную 1-. Действительно, лучше уж перестраховаться, чем еще вдобавок к нашим проблемам получить какую-то несовместимость по крови.
    Наверное Вы правы, спасибо Marina.

    Цитата Сообщение от vesnushka1 Посмотреть сообщение
    как хорошо, что вас отпустили домой. хорошо перенесли ВПК? а вы брали какую палату на ДО(я знаю, что там есть разные по условиям и по стоимости)?
    ВПК перенесла хорошо, но скорее всего это очень индивидуально. Много нюансов которые могут отрицательно сказаться на операции, как степень гемолитической болезни, самочувствие мамы и др. Палату брала 4х местную - 990 руб. за сутки, в эту же стоимость вошло огромное количество анализов, были конечно и платные. В палате телек, чайник, раковина, оч. понравилась кнопка вызова медперсонала. Холодильник, микроволновка, туалет, душ в коридоре, но это не было проблемой. Следует учитывать, что не всегда есть места, иногда выбирать не приходится.

  7. ответ для mila.k , на сообщение « Наверное Вы правы, спасибо Marina. ... »
    #1007
    Участник Аватар для vesnushka1
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы, спасибо Marina.



    ВПК перенесла хорошо, но скорее всего это очень индивидуально. Много нюансов которые могут отрицательно сказаться на операции, как степень гемолитической болезни, самочувствие мамы и др. Палату брала 4х местную - 990 руб. за сутки, в эту же стоимость вошло огромное количество анализов, были конечно и платные. В палате телек, чайник, раковина, оч. понравилась кнопка вызова медперсонала. Холодильник, микроволновка, туалет, душ в коридоре, но это не было проблемой. Следует учитывать, что не всегда есть места, иногда выбирать не приходится.
    спасибо за ответ. здоровья вам и пузожителю!
    рожать будете по сертификату или платно?

  8. ответ для vesnushka1 , на сообщение « спасибо за ответ. здоровья вам и... »
    #1008

    Цитата Сообщение от vesnushka1 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. здоровья вам и пузожителю!
    рожать будете по сертификату или платно?
    Спасибо, и Вы будьте здоровы! С родами пока не определилась, неизвестно во сколько выльется дородовое и послеродовое лечение малыша, только каждое переливание + кровь около 16 тыс., поэтому условия уже вторичны.

  9. ответ для mila.k , на сообщение « Спасибо, и Вы будьте здоровы! С родами... »
    #1009
    Участник Аватар для vesnushka1
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Спасибо, и Вы будьте здоровы! С родами пока не определилась, неизвестно во сколько выльется дородовое и послеродовое лечение малыша, только каждое переливание + кровь около 16 тыс., поэтому условия уже вторичны.
    точно, условия не так важны. главное, чтобы все было хорошо с ребенком! сил вам!!

  10. ответ для mila.k , на сообщение « Спасибо, и Вы будьте здоровы! С родами... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от mila.k Посмотреть сообщение
    Спасибо, и Вы будьте здоровы! С родами пока не определилась, неизвестно во сколько выльется дородовое и послеродовое лечение малыша, только каждое переливание + кровь около 16 тыс., поэтому условия уже вторичны.
    Здоровья вам с малышом!!! У вас правильный настрой! Все будет хорошо!
    Вас Шелаева направила на ВПК? После доплера? С какими титрами?
    Почему вы пишите отпустили на недельку? Так часто делается ВПК?
    Извините, пожалуйста, за возможно глупые вопросы!
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

Страница 101 из 850 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •