Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 274 из 850 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324374774 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для Icedotbling , на сообщение « Здравствуйте! Я к вам. Беременность... »
    #2731
    Участник
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    251

    Цитата Сообщение от Icedotbling Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я к вам.
    Беременность вторая, на 25й неделе появился титр. (1:2, потом 1:32, потом 1:16) ИГ поставить не успела (в первую Б ставила на 28 неделях и 2шт после кесарева).
    Хожу в Алмазова и в 17 РД на консультации и допплер.
    Буду по-тихоньку перечитывать топ. Доча маленькая долго в интернете сидеть не дает
    У кого в Алмазова консультируетесь? Мы там переливались внутриутробно по квоте. Доктора там супер-мега- ПРОФИ!

  2. ответ для Kimavl , на сообщение « Ничего себе.... А мне казалось, что это... »
    #2732
    Наш человек Аватар для NISI
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    5 972

    Цитата Сообщение от Gelena8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки!Я к сам за советом,неделю читаю топик,прочитала весь и тепер в ужосе от того что мечта о втором ребенке может так и остаться мечтой...Я тоже отрицательная мама и, как мне казалось, очень тщательно выбрала для первой беременности и консультацию и врача и во всем доверилась доктору и в вопросе ИГ тоже,мне было рассказано что при моей супер легкой беременности мне это совсем никчему и все будет оке и я расслабилась и не стала ничего предпринемать,кроме сдачи крови на АТ в ЖК...но пришло время родов так получилось у меня были бесплатные роды,на которых врачи вкололи мне капельницу для ускорения схваток,хотя на мои ощущения они и так были огого,да и раскрытие на месте не стояло,вообщем дочка родилась все нормально,а вот потом у меня открылось кровотечение,потом был ручной осмотр под наркозом,когда очнулась увидела на стойке капельницу с СЗП(свежезамороженной плазмой крови) 1 группы (+) мне её благополучно влили,правда объяснили,что все будет хорошо и для того количества которое мне вливают,резус не имеет значения,я немножко успокоиласьно сомнения всеравно остались.про группу крови ребенка я узнала на 4-е сутки,хотя просила определить в родзале,но видимо из-за суматохи с кровотечением никто не вспомнил.....извиняюсь за длинный текст....девочки подскажите пожалуста,вот после этой канители скорее всего АТ появились,покажет ли кровь их сейчас когда я не беременна и если да, то это значит что беременеть нельзя?
    Как это перелили + ???
    Я в шоке!!!и такое бывает у нас??!




  3. ответ для marinali , на сообщение « Риск развития конфликта, конечно,... »
    #2733

    Спасибо,Марина!!!вы вселяете надежду Скажите пожалуйста,Марина а к упомянутой Шеляевой можно попасть на консультацию до беременности или к ней уже по факту приходить? Вливали действительно положительную,но не кровь а плазму, я в интернети питылась найти инфо по поводу подобных переливаний,нашла что если вливают до 1л,то резус плазмы не важен,т.к. плазма не содержит каких-то там клеток,но все-таки хотелось бы проконсультироватся со специалистом по поводу этой плазмы...

  4. ответ для NISI , на сообщение « Как это перелили + ??? Я в шоке!!!и... »
    #2734

    Цитата Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
    Как это перелили + ???
    Я в шоке!!!и такое бывает у нас??!
    да бывает по крайней мере в 10 роддоме точно,на себе испытала

  5. #2735
    Участник Аватар для Ромашка 2009
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    217

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос к тем, кто уже там сдавал, я могу сдать рано утром, а за результатом послать мужа уже после работы или на худой конец позвонить им, чтобы узнать результат по телефону? так как гулять там 2-3 часа для определения результата - совсем нет возможности ((((
    Не знаю, как на Московском, а в Отта - вчера сдавала и договорилась, чтоб за результатами не мотаться, что сообщат по телефону (вообще они этого не делают, но я уговорила, так как в случае отсутствия АТ планирую вколоть у них свой ИГ - было бы очень не удобно к ним еще пару раз мотаться)

  6. #2736
    Активный участник Аватар для Icedotbling
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    359

    Всем доброго утра!
    Цитата Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
    Не растраивайся, надеюсь все будет хорошо и ты будешь наблюдаться до 36-37 недель, а там нужно будет рожать. У меня так же во 2 Б обнаружила ЖК антитела, но мне никто не сказал перездать анализы в Отто или на Московском и мы так же ездили каждые две недели, а ближе к родам и каждую неделю на доплер в 1 Роддом. Доплер показывал что все хорошо. Но даже в роддоме не перепроверили результаты. В итоге мы потратили и деньги, и время, и нервы. Положили на дородовое и в 37 недель я родила. Я уже настрагивала себя, что мне нельзя будет кормить, что ребенка заберут под лампу в лучшем случае, в худшем в реанимацию на переживания крови. Титр был 1:256. В итоге мне говорят что у вас нет конфликта, ведь ребенок родился с вашим резусом. В эту Б сдала анализы в Отто, и о чудеса!!! ...у меня нет антител. Хотя в ЖК я сдавала раз 7 и мне показывали на динамику. К чему я это все.... Может вам еще для успокоения перездать в Отто?
    я 2 раза сдала на Московском, на руках у меня 4 последовательных анализа с титром, я, если честно надежду на то, что это ошибка уже не лелею... все равно буду дальше следить за титром, конечно... Вам очень повезло, если у меня родится ребенок с отр.резусом, я буду очень рада ))
    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Просто я поняла из разговоров в данном топе, что в Отто и на Московском самое точное именно титр определять, его колличественную состовляющую, а вот узнать просто появились антитела или нет - можно и в Хеликсе.
    Эх, значит невнимательно топ просмотрела. Придется все-таки ехать на Московский.

    Тогда вопрос к тем, кто уже там сдавал, я могу сдать рано утром, а за результатом послать мужа уже после работы или на худой конец позвонить им, чтобы узнать результат по телефону? так как гулять там 2-3 часа для определения результата - совсем нет возможности ((((
    На Московском вам по телефону результат не скажут ни за что (какое-то постановление вышло) только лично вам или мужу с вашим паспортом рез-т отдадут. вот так...
    Цитата Сообщение от Kimavl Посмотреть сообщение
    У кого в Алмазова консультируетесь? Мы там переливались внутриутробно по квоте. Доктора там супер-мега- ПРОФИ!
    Я пока была 2 раза у Исмаил, 1 раз у Семенова (гематолога) и сегодня надеюсь попасть к Какониной... А вообще уже 2ю Б консультируюсь у Каштановой и Михайлова (17 рд)
    хочется надеяться, что помощь супер-врачей не понадобится... но на всякий случай буду рваться именно в Алмазова, конечно.

  7. #2737

    Блин, девочки, расстроили с супрастином( Колоть ИГ через неделю... И чего делать теперь? Его ведь перед уколом будут вводить.. Как отказаться?

  8. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #2738

    Девочки, все в порядке, позвонила в Алмазова доктору, у которого буду рожать, она сказала, что на противопоказания для Супрастина надо смотреть только при курсовом применении, и что однократно его широко используют и никакого влияния на ребенка он не окажет. Так что я выдохнула)

  9. ответ для zyov , на сообщение « Блин, девочки, расстроили с... »
    #2739
    Старожил Аватар для svetule4ek
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 159

    Цитата Сообщение от zyov Посмотреть сообщение
    Блин, девочки, расстроили с супрастином( Колоть ИГ через неделю... И чего делать теперь? Его ведь перед уколом будут вводить.. Как отказаться?
    Ну, не отчаивайтесь раньше времени, попросите не вводить, если уж никак, то ничего страшного от него не будет, меня только в сон клонило потом, пришла домой и выспалась хорошо.

  10. ответ для Gelena8 , на сообщение « Спасибо,Марина!!!вы вселяете надежду:)... »
    #2740
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Gelena8 Посмотреть сообщение
    Спасибо,Марина!!!вы вселяете надежду Скажите пожалуйста,Марина а к упомянутой Шеляевой можно попасть на консультацию до беременности или к ней уже по факту приходить? Вливали действительно положительную,но не кровь а плазму, я в интернети питылась найти инфо по поводу подобных переливаний,нашла что если вливают до 1л,то резус плазмы не важен,т.к. плазма не содержит каких-то там клеток,но все-таки хотелось бы проконсультироватся со специалистом по поводу этой плазмы...
    Думаю, что попасть к Шелаевой можно и до беременности, как откроется Отта, позвоните в регистратуру и запишитесь к ней на прием. Единственное - все консультации в Отта платные. Бесплатно там можно будет лечиться только если у Вас уже подтвердится ГБП и Вам дадут квоту на нахождение в стационаре. Также на консультации можно сходить и в Алмазова и в 17 р/д - вроде туда можно попасть бесплатно по направлению от гинеколога, только вот не подскажу, распространяется это только на беременных или в небеременном состоянии тоже можно.


    А по переливанию резус отрицательному положительной плазмы - чисто логически я думаю, что это "типа не страшно" до 1 л в том смысле, что "коньки не отбросите" (извиняюсь за выражение), потому что если залить много положительной крови отрицательному человеку, то это чревато очень серьезными осложнениями вплоть до комы. А такие последствия, как резус конфликт при следующей беременности - видимо эти врачи считают мелочью, если вообще знают что это такое.... Потому что по логике, выработка антител - это защита нашей иммунной системы от чужеродного элемента - резуса, которого у нас нет, и выработка может начаться от микропопаданий положительной крови - при проколе, например, аборте на ранних сроках, да даже в тех же родах всяк меньше литра крови нам попадает. Так что, боюсь, что когда пишут про то, что "не страшно", резус конфликт просто не учитывают... Но это мои гипотетические рассуждения, конечно, только специалист точно скажет.

Страница 274 из 850 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324374774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •