Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 5 из 850 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для kapkap , на сообщение « моя Г в ЖК сказала - надо колоть, если... »
    #41
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kapkap Посмотреть сообщение
    моя Г в ЖК сказала - надо колоть, если есть финансовая возможность. Кто покупал вакцину сам в аптеке - какая сайчас адекватная цена?
    Цитата Сообщение от Туся1 Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже интресует вопрос про стоимость вакцины, во всех ли аптеках она продается?

    Цена за импортную вакцину должна быть в районе 6500 р. (год назад я покупала за 6100 плюс доставка, в "Фиалке" стоил 6300). Продается далеко не в любой аптеке, к сожалению. Самый простой способ позвонить в 003 - вам скажут, в каких аптеках есть и почем. И в самой службе 003 тоже он может быть (с доставкой на дом).

  2. ответ для kapkap , на сообщение « моя Г в ЖК сказала - надо колоть, если... »
    #42
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kapkap Посмотреть сообщение
    В 17 роддом надо сначала сходить на прием к их врачу со свежим анализом из ЖК, а потом еще раз приходить на 28 неделе на укол, причем вакцину приносить сказали свою. Прием ведут на Вавиловых.
    Извините, что лезу)), но зачем вам на прием в спецроддом, если антител нет и в свежем анализе не будет? Марина ведь пишет в своем топе, что в 28 недель надо для профилактики делать обязательно. Если вакцина всё равно покупается и привозится вами, зачем вводить ее непременно в рд, а не в своей собственной ЖК (это обычный укол в попу, который любая медсестра сделает)???

  3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #43
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 592

    Цена на вакцины очень сильно отличается в зависимости от производителя. Российская дешевле значительно. Я колола вв 28 нед и после родов импортные, но мне так моя гинеколог рекомендовала - она из Отта кстати.

  4. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #44
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    Я в первую Б. колола и импортную и нашу. В 28 недель была импортная, покупала и колола в Отта, не ощутила ничего вообще. А вот после родов муж мне смог найти только нашу (видимо были перебои с поставками), была реакция на нее. Это правда было 5 лет назад, но в этот раз буду колоть только импортную. По цене тогда наша и импортная отличалась тысячи на 3,5, импортная дороже ест-но.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Цена на вакцины очень сильно отличается в зависимости от производителя. Российская дешевле значительно. Я колола вв 28 нед и после родов импортные, но мне так моя гинеколог рекомендовала - она из Отта кстати.
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    А вот после родов муж мне смог найти только нашу (видимо были перебои с поставками), была реакция на нее. Это правда было 5 лет назад, но в этот раз буду колоть только импортную. По цене тогда наша и импортная отличалась тысячи на 3,5


    А мне рекомендовали в 28 - обязательно импортную, а вот после родов - непринципиально. Я бы всё равно, наверно, импортную купила, но, если кто-то хочет немного сэкономить, то после родов отечественная - тоже нормально. Там, собственно, в дозировке всё дело: после родов она не такое значение имеет. А по цене сейчас они только на тысячу где-то расходятся.

  6. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #46
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    да, я тоже такое слышала, что после родов без разницы. Просто тогда все равно никакой другой не нашли после родов. А сейчас не хочу после родов опять нашу, из-за того, что реакция была, хоть и не сильная, но все таки.
    Тогда импортную мы покупали за 6 тыс., а наша стоила что-то около 2,5.

  7. ответ для Leami , на сообщение « да, я тоже такое слышала, что после... »
    #47
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    да, я тоже такое слышала, что после родов без разницы. Просто тогда все равно никакой другой не нашли после родов. А сейчас не хочу после родов опять нашу, из-за того, что реакция была, хоть и не сильная, но все таки.
    Тогда импортную мы покупали за 6 тыс., а наша стоила что-то около 2,5.
    Мы с вами в двух темах одновременнго строчим Ну, если реакция, - тогда конечно. Я как-то забыла про такую возможность. На импортный редко бывает, мало от кого слышала)

  8. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #48
    Ветеран Аватар для катрусик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    880

    По отзывам о врачах в Отта:
    по своему опыту могу сказать, что тоже сначала начиталась и шла с большим сомнением. Но, если у вас резус-конфликт, у вас будет, по сути, одна главная врач - Шелаева Елизавета Валерьевна. Она строгая, без сюси-пуси всяких, может и поворчать, но это все внешнее. На самом деле - она очень хороший человек, и, главное, просто супер специалист именно по резус-конфликту. Для таких как мы, она просто как мать родная становится))) При всей ее сдержанности, она все время была рядом, даже на роды ко мне пришла, за руку держала и подбадривала. Я, хоть и была занята немного другими делами, но все равно обалдела от такого проявления заботы с ее стороны. И после родов - все время навещала, ворковала с нашими пупсиками. Так что, советую этого врача, не пугайтесь - она хорошая))).[/QUOTE]

    Про Елизаветту Валерьевну вы очень точно написали. Нас она тоже спасала в недалеком 2007 году. И внутриутробное делала и поддерживала как могла, ну и ворчала переодически)))

  9. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #49
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    Тоже хорошее скажу про Шелаеву. Правда у нас все было хорошо с первым ребенком и резус-конфликта не было, но она делала мне доплер и узи, когда я лежала на ДО в Отта (были тогда остаточные антитела от ИГ и меня к ней оправили на всякий случай). Впечатление произвела )) Без всяких сю-сю, все четко и по делу, но как-то спокойно мне было у нее на приеме. Воощем, я бы ей доверилась, случись такая неприятность.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Туся1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    788

    Спасибо!

Страница 5 из 850 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •