Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 6 из 850 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Спасибо за тему!

    У меня вопрос, может, кто знает. Если после родов антитела появлились, они исчезают через какое-то время или остаются навсегда? Если через несколько лет после родов сдавать анализ на титр антител и он будет чистый, это не говорит о том, что сразу после родов антител не было (и, следовательно, если они были, то все равно уже процесс запущен и в след.беременность риск р-к увеличивается)?

  2. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #52
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    Насчет исчезают или нет, не знаю. Но если был резус-конфликт и организм матери успел начать вырабатывать а/т, чтобы бороться с чужеродным белком, то он (организм) запоминает этот процесс и уже при след. столкновении с этим белком а/т будут вырабатываться сразу и в больших количествах, т.е. да, если они были, то процесс запущен. И ИГ уже бесполезен. Ну вот я как-то так это понимаю.
    А/т от ИГ не в счет.

  3. ответ для Leami , на сообщение « Насчет исчезают или нет, не знаю. Но... »
    #53
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Насчет исчезают или нет, не знаю. Но если был резус-конфликт и организм матери успел начать вырабатывать а/т, чтобы бороться с чужеродным белком, то он (организм) запоминает этот процесс и уже при след. столкновении с этим белком а/т будут вырабатываться сразу и в больших количествах, т.е. да, если они были, то процесс запущен. И ИГ уже бесполезен. Ну вот я как-то так это понимаю.
    А/т от ИГ не в счет.
    правильно. А что касается титра в анализе, то, как я поняла, у всех уходят антитела с разной скоростью. Но закономерность все равно одна - если была конфликтная беременность, то чем больше будет расстояние до следующей беременности, тем с меньшего количества антител она начнется, а значит - меньше вреда ребятенку. Меня наша врач провожала словами - постарайтесь хотя бы ближайший год снова не беременеть))) А серьезно - оптимально, хоть 5-7 лет выдержать расстояние. (но это в таких сложных случаях, типа моего).

    У меня как раз похожа ситуация получилась, после вторых родов, видимо, пошли антитела, но на той беременности это не отразилось. Следующая наступила через 4 года, и тут уже тяжелый резус-конфликт пошел.

  4. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #54
    Участник
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    251

    Девушки, пережившей резус-конфликт. Коме внутриутробного переливания, проводили ли вам плазмоферез? Или нет? Для переливания вы сами искали донора?

  5. ответ для marinali , на сообщение « правильно. А что касается титра в... »
    #55
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
    правильно. А что касается титра в анализе, то, как я поняла, у всех уходят антитела с разной скоростью. Но закономерность все равно одна - если была конфликтная беременность, то чем больше будет расстояние до следующей беременности, тем с меньшего количества антител она начнется, а значит - меньше вреда ребятенку. Меня наша врач провожала словами - постарайтесь хотя бы ближайший год снова не беременеть))) А серьезно - оптимально, хоть 5-7 лет выдержать расстояние. (но это в таких сложных случаях, типа моего).

    У меня как раз похожа ситуация получилась, после вторых родов, видимо, пошли антитела, но на той беременности это не отразилось. Следующая наступила через 4 года, и тут уже тяжелый резус-конфликт пошел.
    т.е. получается что с годами риск уменьшается? или риск тот же, просто последствия меньше?

  6. ответ для Kimavl , на сообщение « Девушки, пережившей резус-конфликт.... »
    #56
    Ветеран Аватар для катрусик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    880

    Цитата Сообщение от Kimavl Посмотреть сообщение
    Девушки, пережившей резус-конфликт. Коме внутриутробного переливания, проводили ли вам плазмоферез? Или нет? Для переливания вы сами искали донора?
    Мне плазмаферез даже не предлагали, я в Отта наблюдалась. Для внутриутробного переливания у них эритроцитную массу покупали, а для заменного искали сами донора. Пока я лежала у них в роддоме до родов, месяц, все это время искали донора. Очень много людей не подходи по разным причинам. И вот последний донор подошел, в самый день родов.

    Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!

  7. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #57
    Участник
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    251

    Ясно,спасибо! А роды платно у них?

  8. ответ для marinali , на сообщение « правильно. А что касается титра в... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Те, правильно я понимаю, что вот было у меня 2 беременности без АТ, без ИГ, роды с разницей 7 лет, оба ребенка +, следующий тоже будет + и никак иначе.
    Прошло n-ое кол-во лет, планируя беременность, я сдам анализ на АТ, их нет.
    Но при этом - АТ могли появиться после родов и исчезнуть за несколько лет. И то, что их нет сейчас, ничего не означает? (хотелось бы еще ребенка, но останавливает именно резус-фактор ) .

  9. #59
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Те, правильно я понимаю, что вот было у меня 2 беременности без АТ, без ИГ, роды с разницей 7 лет, оба ребенка +, следующий тоже будет + и никак иначе.
    Прошло n-ое кол-во лет, планируя беременность, я сдам анализ на АТ, их нет.
    Но при этом - АТ могли появиться после родов и исчезнуть за несколько лет. И то, что их нет сейчас, ничего не означает? (хотелось бы еще ребенка, но останавливает именно резус-фактор ) .
    про а/т, да, получается именно так (( Если однажды а/т организм вырабатывал и запомнил, то уже будет реагировать соответствующим образом ((
    Но, кмк, если вы хотите еще ребенка, нет серьезного повода от этого отказываться Во-первых, не факт, что 3-й ребенок тоже будет "+", вполне себе может быть и "-". И даже если "+" то и само наличие резус-конфликта еще не гарантировано 100%. Просто вам надо знать эту ситуацию и строго отслеживать а/т в течении беременности, в хороших лабораториях (лучше не в ЖК) и своевременно принимать меры в случае чего.

  10. ответ для Leami , на сообщение « про а/т, да, получается именно так ((... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    У моего мужа могут быть только "+" дети. Значит, 3ий тоже будет +, никуда не денешься.

Страница 6 из 850 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •