Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 764 из 850 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774814 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. #7631

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    а напомните на титр анализы с какого срока начинают делать? или с самого начала? ничего не помню, как в первый раз все))))
    Я на первом приёме у гинеколога сказала, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, мне сразу и направление дали

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Если будет иг в наличии уколят Не... »
    #7632

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Оба раза там после родов колола своим препаратом. Прямо туда заказывала ИГ и курьер привозил в спецбоксе
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Если будет иг в наличии уколят
    Не важно платно вы рожали или по сертификату
    Если не будет. Скажут купить
    За 72 часа точно родственники купят и привезут или закажете доставку

    Но это если ребёнок родился +
    Подруга недавно рожала в отта
    Ребёнок родился -
    Укол не делали
    Иг был в наличии
    Ага, спасибо большое за информацию!!! У гинеколога попозже еще раз переспрошу - может я что не так поняла, т.к действительно странно.

  3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7633
    Ветеран Аватар для Catou
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Forest
    Сообщений
    867

    Девочки, у меня вопрос к знающим, не совсем по теме конечно.
    У меня резус-конфликт может быть. Но я про него много читала и эту темку тоже.
    А вот был ли у кого конфликт по группе крови? Может темку кто подскажет или проверенные источники почитать?

  4. ответ для mama2008 , на сообщение « а мне неонатолог из 1РД сказала что... »
    #7634
    Старожил Аватар для zai4ik
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино,Московская,Волковская
    Сообщений
    1 139

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    а мне неонатолог из 1РД сказала что через 2 недели уже можно начинать кормить
    но я не знала и начала на 17й день примерно - все ок у нас - но до сих пор еда как борьба - каждый раз капризничает что молока мало ей и оно не бежит струей как из бутылки
    во сне едим хорошо только

    так что оч рекомендую всем у кого титр но хотят кормить - покупайте сразу бутылочку хорошую свою чтобы малыши не расслаблялись
    Поддерживаю, бутылочка очень важна, я покупала Авент Natural, которая позиционируется как имитация груди и через месяц ребёнок вполне нормально взял грудь.
    А по поводу когда начинать кормления, мне кажется, что здесь всё очень индивидуально, но мне неонатолог слишком рано посоветовала, гематолог из 1 больницы, когда мы туда легли говорил про срок три недели.

  5. ответ для Catou , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к знающим, не... »
    #7635
    Активный участник Аватар для Boo_po
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Catou Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос к знающим, не совсем по теме конечно.
    У меня резус-конфликт может быть. Но я про него много читала и эту темку тоже.
    А вот был ли у кого конфликт по группе крови? Может темку кто подскажет или проверенные источники почитать?
    У меня конфликт по группе крови был две беременности. Т.е. во вторую он начался, титр был 1:16, выше не поднимался, на ребенке никак не сказалось, родила сама в срок. Группа крови была мужа. Заставили пропить фильтрум, когда титр обнаружили. Я связи не поняла, но пропила. В третью беременность титр был 1:4. Но он у меня и не падал ниже между беременностями, заставили пропить фильтрум. Тоже родила в срок, группа крови у третьей дочки совпала с моей. Проблем не было вообще, связанных с гнб по группе. Врачи говорили, что конфликт может быть либо по резусу, либо по группе, но им особо не верила, они в нашей деревне далеки от цивилизации, и ИГ поставила. Здесь где-то группа есть по групповому конфликту, но искать пока некогда. Вам самое главное, что бы врачи сразу взяли анализ на группу и резус у малыша, прямо в родзале. Можно ли кормить. И групповые антитела не влияют на малыша внутриутробно, только во время родов, но механизм влияния я уже не помню, к сожалению

  6. #7636
    Ветеран Аватар для Catou
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Forest
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Boo_po Посмотреть сообщение
    У меня конфликт по группе крови был две беременности. Т.е. во вторую он начался, титр был 1:16, выше не поднимался, на ребенке никак не сказалось, родила сама в срок. Группа крови была мужа. Заставили пропить фильтрум, когда титр обнаружили. Я связи не поняла, но пропила. В третью беременность титр был 1:4. Но он у меня и не падал ниже между беременностями, заставили пропить фильтрум. Тоже родила в срок, группа крови у третьей дочки совпала с моей. Проблем не было вообще, связанных с гнб по группе. Врачи говорили, что конфликт может быть либо по резусу, либо по группе, но им особо не верила, они в нашей деревне далеки от цивилизации, и ИГ поставила. Здесь где-то группа есть по групповому конфликту, но искать пока некогда. Вам самое главное, что бы врачи сразу взяли анализ на группу и резус у малыша, прямо в родзале. Можно ли кормить. И групповые антитела не влияют на малыша внутриутробно, только во время родов, но механизм влияния я уже не помню, к сожалению
    Спасибо, поищу темку.
    У меня просто титр высокий по А- 1:64 был, но через 15 дней стал 1:32. Мне пока ничего не назначали. Пойду в след. прием расспрашивать.
    А то начиталась уже, аж страшно.

  7. ответ для Catou , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к знающим, не... »
    #7637
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Catou Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос к знающим, не совсем по теме конечно.
    У меня резус-конфликт может быть. Но я про него много читала и эту темку тоже.
    А вот был ли у кого конфликт по группе крови? Может темку кто подскажет или проверенные источники почитать?
    Тема отдельная была, поищите.
    У меня 1-, у мужа 2+ и у детей 2+. В 1 беременность проверяла только резусные антитела. Антитела по группе были во вторую беременность и росли, перед родами вроде бы 1:256. Но на ребенке это никак не отразилось, единственный из трех детей, кто даже без желтушки обошелся )
    В 3 беременность решила не проверять антитела по группе, ибо сделать с ними ничего нельзя и повлиять они могут только после родов. После родов, на 3 день началась желтушка, но в пределах нормы, кровь не переливали, лежали под лампой. Все ок!
    Удачи вам!
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  8. ответ для Trulelya , на сообщение « Тема отдельная была, поищите. У меня... »
    #7638
    Ветеран Аватар для Catou
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Forest
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Тема отдельная была, поищите.
    У меня 1-, у мужа 2+ и у детей 2+. В 1 беременность проверяла только резусные антитела. Антитела по группе были во вторую беременность и росли, перед родами вроде бы 1:256. Но на ребенке это никак не отразилось, единственный из трех детей, кто даже без желтушки обошелся )
    В 3 беременность решила не проверять антитела по группе, ибо сделать с ними ничего нельзя и повлиять они могут только после родов. После родов, на 3 день началась желтушка, но в пределах нормы, кровь не переливали, лежали под лампой. Все ок!
    Удачи вам!
    Спасибо!)

  9. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7639

    Добрый день)

    У меня такое дело...беременность первая, поменялся резус на положительный, уже пересдавала два раза и ездила в центр переливания крови, объяснили повышением какого-то белка, мол после родов опять станет отрицательным, говорят есть небольшой процент людей с меняющимся резусом на время беременности, иммуноглобулин сказали не колоть, антитела следить...

    О чем переживаю, не будет ли проблем потом со второй беременностью? У мужа с матерью был резус-конфликт, последствия достаточно неприятные и ей крайне настаивали делать аборт, но рискнула

    Насколько вообще все это реально? Никакую бумагу на "плавающий" резус не дают, сказали в конце беременности еще раз пересдать, уверенна в отрицательном резусе после операции и переливания крови в 14 лет

  10. ответ для Kомильфо , на сообщение « Добрый день) У меня такое... »
    #7640
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Kомильфо Посмотреть сообщение
    Добрый день)

    У меня такое дело...беременность первая, поменялся резус на положительный, уже пересдавала два раза и ездила в центр переливания крови, объяснили повышением какого-то белка, мол после родов опять станет отрицательным, говорят есть небольшой процент людей с меняющимся резусом на время беременности, иммуноглобулин сказали не колоть, антитела следить...

    О чем переживаю, не будет ли проблем потом со второй беременностью? У мужа с матерью был резус-конфликт, последствия достаточно неприятные и ей крайне настаивали делать аборт, но рискнула

    Насколько вообще все это реально? Никакую бумагу на "плавающий" резус не дают, сказали в конце беременности еще раз пересдать, уверенна в отрицательном резусе после операции и переливания крови в 14 лет
    вроде есть разновидность резуса du. по базе он отрицательный, а считается как положительный

Страница 764 из 850 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •