Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 771 из 850 « Первая  «  271671721761767768769770771772773774775781821 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7701
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 263

    Моя Г сказала: нас учили, что после укола ИГ в 28 недель сдавать кровь на антитела нет смысла, но наша заведующая считает, что надо! И выдала мне направление с улыбкой

  2. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7702
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Сразу после укола сдавать антитела не нужно. Они будут. Говорили что надо сдавать через 6 недель, убедиться что их нет, ну и после родов. Через 6 нед могут быть остаточной, должны уменьшаться а не расти. По идее и после родов надо сдавать до иммуноглобулина. По факту не сдавала ни разу. Делала без анализа.

  3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7703
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    А все-таки как могут появиться антитела во время первой беременности (я не пытаюсь оспорить факт того, что это возможно, мне просто правда интересно)? Как происходит смешивание крови, если еще нет ни родов, ни аборта, ни прокола живота, ни даже каких-то кровянистых выделений?

  4. #7704
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    А все-таки как могут появиться антитела во время первой беременности (я не пытаюсь оспорить факт того, что это возможно, мне просто правда интересно)? Как происходит смешивание крови, если еще нет ни родов, ни аборта, ни прокола живота, ни даже каких-то кровянистых выделений?
    а вы можете гарантировать, что нет гематом на ранних сроках, не было выкидышей на тех же ранних сроках и вы каждую свою овуляцию проверяли? сердце у ребенка бьется с 6 недель уже во всю. а хорион понизан сосудами и плацентарного барьера еще и близко нет до 16 недель.

  5. ответ для akageno , на сообщение « а вы можете гарантировать, что нет... »
    #7705
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    а вы можете гарантировать, что нет гематом на ранних сроках, не было выкидышей на тех же ранних сроках и вы каждую свою овуляцию проверяли? сердце у ребенка бьется с 6 недель уже во всю. а хорион понизан сосудами и плацентарного барьера еще и близко нет до 16 недель.
    Но тогда последствия таких случаев, произошедших на ранних сроках, определялись бы при первом же анализе крови на наличие антител в 12 недель или в 28 недель? А как может произойти смешение крови после 28 недели? Мне кажется, что, наверно, травма живота может оказаться основной причиной, но это не самый частый случай, пожалуй.

  6. #7706
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    Но тогда последствия таких случаев, произошедших на ранних сроках, определялись бы при первом же анализе крови на наличие антител в 12 недель или в 28 недель? А как может произойти смешение крови после 28 недели? Мне кажется, что, наверно, травма живота может оказаться основной причиной, но это не самый частый случай, пожалуй.
    а есть какие-то жесткие сроки развития антител? вроде нет

  7. #7707
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    а есть какие-то жесткие сроки развития антител? вроде нет
    Я не знаю. Я потому и спрашиваю, чтобы узнать, как это работает.

  8. #7708
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я потому и спрашиваю, чтобы узнать, как это работает.
    Наш организм не предсказуем, и четких механизмов работы в некоторых моментах нет, думаю АТ относятся к этим моментам

  9. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7709
    Элита Аватар для mas_ds
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
    Сообщений
    1 991

    А из-за капельниц могут появиться антитела?
    Были ли такие случаи?

  10. ответ для mas_ds , на сообщение « А из-за капельниц могут появиться... »
    #7710

    Вот выдержка из офиц письма Минздрава:
    «Иммунизация женщин с резус-отрицательной кровью может происходить после введения резус-положительной крови в организм женщины (метод введения значения не имеет), при беременности плодом с резус-положительной кровью (независимо от исхода беременности: роды, самопроизвольный, искусственный аборт, внематочная беременность). Способствует резус-иммунизации нарушение целостности плацентарного барьера (гестоз, угроза прерывания беременности, экстрагенитальная патология) и проникновение в кровоток матери фетальных эритроцитов. Наиболее часто их трансплацентарная трансфузия наблюдается во время родов, особенно при оперативных вмешательствах (ручное отделение плаценты, кесарево сечение).»
    Цитата Сообщение от mas_ds Посмотреть сообщение
    А из-за капельниц могут появиться антитела?
    Были ли такие случаи?
    Нет, не могут, капельницы тут не причём. Понятно, что если у Вас гестоз, к примеру, Вам делают капельницы, появление антител возможно, но не из-за капельниц, а из-за гестоза.

Страница 771 из 850 « Первая  «  271671721761767768769770771772773774775781821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •