Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 772 из 850 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782822 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7711

    Девочки, кто с этим сталкивался?
    У меня отрицательный резус DU, те как донор я резус-положительная, а мне могут переливать только резус-отрицательную кровь. Анализ сдавала на станции переливании крови на Московском, там сказали проверяться на антитела обязательно, а про введение иммуноглобулина однозначного ответа нет. Про конфликт тоже не ясно. Если перестраховаться и ввести ИГ, не будет ли вреда организму?

  2. ответ для Бадабум , на сообщение « Девочки, кто с этим сталкивался? У... »
    #7712
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Бадабум Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с этим сталкивался?
    У меня отрицательный резус DU, те как донор я резус-положительная, а мне могут переливать только резус-отрицательную кровь. Анализ сдавала на станции переливании крови на Московском, там сказали проверяться на антитела обязательно, а про введение иммуноглобулина однозначного ответа нет. Про конфликт тоже не ясно. Если перестраховаться и ввести ИГ, не будет ли вреда организму?
    Лучше все же уточнить у врача. Но вообще лумаю что стоит ввести и ничего страшного..
    Конфликт он же как раз от того что положительная кровь попала в кровь матери. А если вам нельзя положительную получается схема та же...

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7713
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Всем привет
    Мне дали направление в жк на укол Иг . Хотя я стою на учёте в другом месте. С этим проблем вообще не было.
    Но не суть , дали направление на дневной стационар. Там делают укол.
    Сегодня в дневном стационаре сказали , что я должна к ним ходить неделю. Несколько дней до и после укола. Мерить давление , температуру и тп
    Это у всех так?! В мои планы это не входило ...
    И ещё , у них Иг ивановский. Мой врач говорила колоть импортный
    Кто колол наш?
    Сегодня к гинекологу иду , но ей все равно...
    Она сказала «лучше бы сделала прививку от гриппа, чем Иг. Было бы больше толку»)

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Всем привет Мне дали направление в жк... »
    #7714
    Активный участник Аватар для Boo_po
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    344

    Очень недалекая ваша врач. Делайте иг однозначно. Про ивановский не скажу ничего, мне Кам Роу кололи

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Всем привет Мне дали направление в жк... »
    #7715
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Вот уж правда лучше бы она промолчала. Я в прошлый раз колола в жк но своим препаратом и ничего не ходила не мерила - пришла с направлением уколола и ушла.
    А в инете не читали про него что пишут?

    крошечка Лерочка 06.06.18

  6. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7716
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Вот уж правда лучше бы она промолчала. Я в прошлый раз колола в жк но своим препаратом и ничего не ходила не мерила - пришла с направлением уколола и ушла.
    А в инете не читали про него что пишут?
    Ещё не успела
    Сейчас ребёнка уложу спать и буду читать

  7. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7717
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Boo_po Посмотреть сообщение
    Очень недалекая ваша врач. Делайте иг однозначно. Про ивановский не скажу ничего, мне Кам Роу кололи
    Мне тоже после родов его кололи

  8. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7718
    Ветеран Аватар для Catou
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Forest
    Сообщений
    867

    Про ивановский я не подскажу конечно. Но на прошлой неделе мне делали укол в жк. И мне очень понравилось отношение в моей жк к вопросу иг.
    В жк я кстати пришла только за бесплатным иг, наблюдаюсь у др. врача. Направление в стационар дали без вопросов.
    Когда, пришла в стационар и сделали укол, мне отдали коробку от препарата и даже пузырек от лекарства на случай того, чтоб была инфо о том, что мне кололи.
    А кололи мне иммуноро кедрион. Посидела у них минут 10, ухудшений не было и они меня отпустили. При плохом самочувствии сразу сказали идти к ним,
    а если все ок придти через неделю и получить выписку о том, что мне был сделан укол и каким препаратом.
    Но я отказалась от больничного листа, поэтому не ходила к ним под наблюдение. Сегодня пришла получила свою выписку и свободна.

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Всем привет Мне дали направление в жк... »
    #7719

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Мне дали направление в жк на укол Иг . Хотя я стою на учёте в другом месте. С этим проблем вообще не было.
    Но не суть , дали направление на дневной стационар. Там делают укол.
    Сегодня в дневном стационаре сказали , что я должна к ним ходить неделю. Несколько дней до и после укола. Мерить давление , температуру и тп
    Это у всех так?! В мои планы это не входило ...
    И ещё , у них Иг ивановский. Мой врач говорила колоть импортный
    Кто колол наш?
    Сегодня к гинекологу иду , но ей все равно...
    Она сказала «лучше бы сделала прививку от гриппа, чем Иг. Было бы больше толку»)
    Я читала, что Ивановским не советуют колоть во время беременности, из аргументации было, что у него хуже очистка. Но мне не актуально, подробно вопрос не изучала.

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Всем привет Мне дали направление в жк... »
    #7720
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Мне дали направление в жк на укол Иг . Хотя я стою на учёте в другом месте. С этим проблем вообще не было.
    Но не суть , дали направление на дневной стационар. Там делают укол.
    Сегодня в дневном стационаре сказали , что я должна к ним ходить неделю. Несколько дней до и после укола. Мерить давление , температуру и тп
    Это у всех так?! В мои планы это не входило ...
    И ещё , у них Иг ивановский. Мой врач говорила колоть импортный
    Кто колол наш?
    Сегодня к гинекологу иду , но ей все равно...
    Она сказала «лучше бы сделала прививку от гриппа, чем Иг. Было бы больше толку»)
    на что можно сказать, что в 572 приказе минздрава нет ни слова о гиппе, а вот про ИГ все четко написано. Так же советую уточнить, что готова ли врач оплачивать сама, в случае возникновения конфликта переливание крови плоду раз в 2-3 недели. цена процедуры 204 тысячи.
    p.s. я делала себе наш иг после выкидыша пару лет назад, перенесла так же хорошо, как и импортный.

Страница 772 из 850 « Первая  «  272672722762768769770771772773774775776782822 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •