Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 789 из 850 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. #7881
    Ветеран Аватар для Vikuchka
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Евгения+ Посмотреть сообщение
    Не берут они с резус-конфликтом, только с отрицательным резусом без титра.
    Про 1й роддом... Берут и рожают с резус-конфликтом. Но не наблюдают. Я рожала по направлению там, когда Отта был закрыт на проветривание. Неонатологи там очень даже хорошо информированны как выхаживать и делают ЗПК столько сколько нужно. И кровь с молоком сами назначают сдавать после родов, чтобы узнать когда можно начинать кормить без напоминаний.
    Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

  2. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7882
    Ветеран Аватар для Vikuchka
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    922

    По поводу анализов на АТ в Отта. Если вам что-то не понятно или нужно срочно сделать - позвоните или зайдите сами на ОПК ( отделение переливания крови - там делают эти анализы) и узнайте всё. Телефон есть на сайте. Я сдавала перед приемом у ЕВ, утром, сама несла пробирку на отделение после сдачи. Анализ делали при мне, ну может минут за 40. Никогда не отказывали и лаборантки были очень вежливы.

  3. ответ для Vikuchka , на сообщение « По поводу анализов на АТ в Отта. Если... »
    #7883
    Участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    пр Ветеранов-Всеволожск
    Сообщений
    226

    Девушки, у меня вопрос такой: второй ребенок родился 2-, а я 1- , лежал под лампой сутки, билирубин упал незначительно, нас выписали. Но в месяц у ребенка желтушка не прошла, еще и вес плохо набрал, пили лекарство. 1 и 2 группы конфликтуют? Может из-за моего молока было ему так плохо?

  4. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #7884
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня вопрос такой: второй ребенок родился 2-, а я 1- , лежал под лампой сутки, билирубин упал незначительно, нас выписали. Но в месяц у ребенка желтушка не прошла, еще и вес плохо набрал, пили лекарство. 1 и 2 группы конфликтуют? Может из-за моего молока было ему так плохо?
    Врач не приходил каждую неделю , не видел что ребёнок желтый?!
    Жуткая халатность!!!
    Сколько был в месяц билирубин ?
    Что ребёнку дома давали - гастена, энтеросгель?

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Врач не приходил каждую неделю , не... »
    #7885
    Участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    пр Ветеранов-Всеволожск
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Врач не приходил каждую неделю , не видел что ребёнок желтый?!
    Жуткая халатность!!!
    Сколько был в месяц билирубин ?
    Что ребёнку дома давали - гастена, энтеросгель?
    немного не по теме, но халатность и тупость со стороны медсестры еще та. да и я не лучше,все-таки второй ребенок. Билирубин был 163 в месяц , пили урсофальк. Вот теперь я думаю,что меня ждет с 3 ребенком, так как у 1 ребенка желтушка сама прошла и в роддоме она у меня такой красной , как второй ребенок(я так понимаю из-за билирубина) не была.

  6. #7886
    Ветеран Аватар для Vikuchka
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня вопрос такой: второй ребенок родился 2-, а я 1- , лежал под лампой сутки, билирубин упал незначительно, нас выписали. Но в месяц у ребенка желтушка не прошла, еще и вес плохо набрал, пили лекарство. 1 и 2 группы конфликтуют? Может из-за моего молока было ему так плохо?
    По Вашим словам видно, что конфликт по группе был. Почему так мало были под лампой? Написали ли в выписном листе о конфликте? Билирубин был высокий? Рано выписали. Конфликт по группе тоже может быть тяжелым. Молоко после 7- 8 дней теряет большую антител - причины исчезают и организм их не вырабатывает. Так что вряд ли это молоко.
    Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

  7. #7887
    Участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    пр Ветеранов-Всеволожск
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
    По Вашим словам видно, что конфликт по группе был. Почему так мало были под лампой? Написали ли в выписном листе о конфликте? Билирубин был высокий? Рано выписали. Конфликт по группе тоже может быть тяжелым. Молоко после 7- 8 дней теряет большую антител - причины исчезают и организм их не вырабатывает. Так что вряд ли это молоко.
    Так как во Всеволожске вечный перегруз, все сюда едут и из СПб , и Всеволожск все растет и растет. Спасибо, значит группы крови конфликтуют, теперь знать бы ,что от третьей беременности и родов ожидать)

  8. #7888
    Ветеран Аватар для Vikuchka
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от иволгина Посмотреть сообщение
    Так как во Всеволожске вечный перегруз, все сюда едут и из СПб , и Всеволожск все растет и растет. Спасибо, значит группы крови конфликтуют, теперь знать бы ,что от третьей беременности и родов ожидать)
    Не просто знать, а как забеременеете обязательно к врачу по резус- конфликтам ( по группе та же тактика разрешения конфликта). Всё рассказать о прошлых родах и сдавать кровь на АТ по группе - и титры и агрессивность всё по тому же плану. К кому обратиться - смотрите здесь. И ничего не бойтесь, всё решаемо если Вы будете под наблюдением. Правда профилактики конфликта по группам нет, но Вам видимо, она уже и не нужна, АТ скорее всего уже были. Здоровья и растите большими и веселыми.
    Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

  9. #7889
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
    По Вашим словам видно, что конфликт по группе был. Почему так мало были под лампой? Написали ли в выписном листе о конфликте? Билирубин был высокий? Рано выписали. Конфликт по группе тоже может быть тяжелым. Молоко после 7- 8 дней теряет большую антител - причины исчезают и организм их не вырабатывает. Так что вряд ли это молоко.
    как вы определили, что был именно групповой конфликт? при билирубине 163 м.б. просто желтуха грудного вскармливания.
    Не просто знать, а как забеременеете обязательно к врачу по резус- конфликтам ( по группе та же тактика разрешения конфликта). Всё рассказать о прошлых родах и сдавать кровь на АТ по группе - и титры и агрессивность всё по тому же плану. К кому обратиться - смотрите здесь. И ничего не бойтесь, всё решаемо если Вы будете под наблюдением. Правда профилактики конфликта по группам нет, но Вам видимо, она уже и не нужна, АТ скорее всего уже были. Здоровья и растите большими и веселыми.
    не пугайте человека. резус конфликты развиваются в беременность, антитела конфликта або опасны редко и только после родов.

    p.s. почитайте недавно выложенную статью Бутрия о желтухах новорожденных, да и в группе 17 рд есть отдельная тема по желтухам. уж этот-то рд специализируется на конфликтах типа резусного, и антитела групповые они даже не смотрят, ибо не имеет смысла в беременность

  10. ответ для akageno , на сообщение « как вы определили, что был именно... »
    #7890
    Участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    пр Ветеранов-Всеволожск
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    как вы определили, что был именно групповой конфликт? при билирубине 163 м.б. просто желтуха грудного вскармливания.

    не пугайте человека. резус конфликты развиваются в беременность, антитела конфликта або опасны редко и только после родов.

    p.s. почитайте недавно выложенную статью Бутрия о желтухах новорожденных, да и в группе 17 рд есть отдельная тема по желтухам. уж этот-то рд специализируется на конфликтах типа резусного, и антитела групповые они даже не смотрят, ибо не имеет смысла в беременность
    Спасибо, уже поздно пугать, ждем анализа на АТ и будем "колоться". А про статьи спасибо! чего только не приходится мамам знать и изучать

Страница 789 из 850 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •