Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

1 3.23%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

21 67.74%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

9 29.03%
  • Другое

0 0%
Страница 835 из 838 « Первая 335735785825831832833834835836837838 Последняя »

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

1. ответ для Tiggra , на сообщение « Не подскажете в какое время (до... »
    Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Не подскажете в какое время (до скольки) на Московском принимают анализ на титр?
    1300.
    9.30-12.00
    Ответ на след раб день.

2. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra

спасибо

3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »

Во время первой беременности титров не было. на 28 неделе сделали глобулины. В роддоме накосячили - в моих документах указали, что ребенок резус-отрицательный, глобулины не нужны. Я первым делоам как встала после кесарева, поползла выяснять что с глобулинами, меня заверили что все ок, они не требуются. Только во время выписки принесли документы ребенка, а там резус положительный. 5 день, колоть смысла не было. Косяк роддом не признал, но я не сильно билась (в день выписки, когда внизу гости уже встечают и при жаре +33 было не до того). Понимаю, что серьезных мер в отношении сотрудников роддома быть не может за отсутсвием реального вреда здоровью, таким вредом можно считать только проблемы со следующей беременностью.
    Через неделю после родов сдала титры - антител не было. Значит все ок, пронесло и сенсабилизации не было?

Цитата Сообщение от lastyear Посмотреть сообщение
    Во время первой беременности титров не было. на 28 неделе сделали глобулины. В роддоме накосячили - в моих документах указали, что ребенок резус-отрицательный, глобулины не нужны. Я первым делоам как встала после кесарева, поползла выяснять что с глобулинами, меня заверили что все ок, они не требуются. Только во время выписки принесли документы ребенка, а там резус положительный. 5 день, колоть смысла не было. Косяк роддом не признал, но я не сильно билась (в день выписки, когда внизу гости уже встечают и при жаре +33 было не до того). Понимаю, что серьезных мер в отношении сотрудников роддома быть не может за отсутсвием реального вреда здоровью, таким вредом можно считать только проблемы со следующей беременностью.
    Через неделю после родов сдала титры - антител не было. Значит все ок, пронесло и сенсабилизации не было?
    Есть антитела или нет будет ясно при следующей беременности.

5. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    Участник Аватар для Anastahia

Всем добрый вечер! Я -, а муж +. Антитела сразу были 1:8 (сдавала на московском в центре переливания). Ходила в 17рд на консультацию там сказали начиная с 16н, раз в 2 недели делать доплер, на антитела больше не сдавать смысла нет. Причём у них это только платно, в жк разводят руками говорят только направление на консультацию дают и все. Как вести беременность по омс? Почему за счёт омс нельзя делать доплер? А если потребуется переливание крови?
    Буду рада любой информации!

6. ответ для Anastahia , на сообщение « Всем добрый вечер! Я -, а муж +.... »

Цитата Сообщение от Anastahia Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Я -, а муж +. Антитела сразу были 1:8 (сдавала на московском в центре переливания). Ходила в 17рд на консультацию там сказали начиная с 16н, раз в 2 недели делать доплер, на антитела больше не сдавать смысла нет. Причём у них это только платно, в жк разводят руками говорят только направление на консультацию дают и все. Как вести беременность по омс? Почему за счёт омс нельзя делать доплер? А если потребуется переливание крови?
    Буду рада любой информации!
    По омс доплер обязана делать ЖК. Я как то пошла на принцип, и добилась его через заведующую. Но, другое дело, они его грамотно делать не могут, вот и отделываются от нас таких всеми правдами и неправдами.
    Один раз сделала, поняла, что даже я больше разбираюсь ( может это только в нашей ЖК конечно, не знаю), плюнула и опять стала ходить в Отта.
    Но в моей ситуации нельзя было рисковать, тк последние две беременности у меня дети с гбн.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

7. ответ для Ekavin , на сообщение « По омс доплер обязана делать ЖК. Я как... »

Цитата Сообщение от Ekavin Посмотреть сообщение
    По омс доплер обязана делать ЖК. Я как то пошла на принцип, и добилась его через заведующую. Но, другое дело, они его грамотно делать не могут, вот и отделываются от нас таких всеми правдами и неправдами.
    Один раз сделала, поняла, что даже я больше разбираюсь ( может это только в нашей ЖК конечно, не знаю), плюнула и опять стала ходить в Отта.
    Но в моей ситуации нельзя было рисковать, тк последние две беременности у меня дети с гбн.
    Так а в какой беременности можно рисковать, если есть антитела??

8. ответ для mari_ , на сообщение « Так а в какой беременности можно... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Так а в какой беременности можно рисковать, если есть антитела??
    если ребенок резус (-)...

9. ответ для Tiggra , на сообщение « если ребенок резус (-)... »

Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    если ребенок резус (-)...
    Ну тогда антитела образоваться не должны! Даже если была аенсибилизация в прошлой беременности.

10. ответ для mari_ , на сообщение « Ну тогда антитела образоваться не... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну тогда антитела образоваться не должны! Даже если была аенсибилизация в прошлой беременности.
    а они есть.
    Двое первых детей были положительные, антител не было.
    Третий и четвертый - отрицательные. В конце четвертой беременности (за 3 недели до родов) проявились а.т. в титре 1-64 (жк) и 1-2 (Московский, 104).
    Как объяснили сегодня в 17 р.д. ( консультация по поводу появления антител в конце уже пятой беременности) - сенсибилизация произошла, а антитела ПРОявились вот когда проявились. На ребенке резус (-) не сказалось никак, желтухи не было.
    Сейчас не знаю какой резус у ребенка. Антитела появились опять недели за 3 до родов. Титр 1-4.

Страница 835 из 838 « Первая 335735785825831832833834835836837838 Последняя »