Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 837 из 850 « Первая  «  337737787827833834835836837838839840841847 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #8361
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Вот до чего разные подходы. У меня ни в одну из трёх Б не спрашивали справку что муж +, верили на слово. К слову все трое детей +

  2. #8362
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
    Вот до чего разные подходы. У меня ни в одну из трёх Б не спрашивали справку что муж +, верили на слово. К слову все трое детей +
    У меня тоже)
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  3. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #8363
    Участник Аватар для Anastahia
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    185

    Девушки, а кто с антителами всю беременность, вы сами ждали пока роды начнутся? Мне в 17рд сказали, что в 38н нужно делать стимуляцию, дальше ходить будет опасно, даже если до этого срока все шло отлично..Поделитесь опытом

  4. ответ для Anastahia , на сообщение « Девушки, а кто с антителами всю... »
    #8364

    Цитата Сообщение от Anastahia Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто с антителами всю беременность, вы сами ждали пока роды начнутся? Мне в 17рд сказали, что в 38н нужно делать стимуляцию, дальше ходить будет опасно, даже если до этого срока все шло отлично..Поделитесь опытом
    Вообще, да, говорят всем, что будут родоразрешать раньше.
    В моей практике в 36 нед и в 33 нед, но у меня уже сильный конфликт был.
    Тоже интересно послушать, если есть а/т, но все ок по доплеру, вызывают или нет?
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  5. ответ для Ekavin , на сообщение « Вообще, да, говорят всем, что будут... »
    #8365

    Цитата Сообщение от Anastahia Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто с антителами всю беременность, вы сами ждали пока роды начнутся? Мне в 17рд сказали, что в 38н нужно делать стимуляцию, дальше ходить будет опасно, даже если до этого срока все шло отлично..Поделитесь опытом
    Цитата Сообщение от Ekavin Посмотреть сообщение
    Вообще, да, говорят всем, что будут родоразрешать раньше.
    В моей практике в 36 нед и в 33 нед, но у меня уже сильный конфликт был.
    Тоже интересно послушать, если есть а/т, но все ок по доплеру, вызывают или нет?
    В Отта тоже в 38 недель стимулируют/кесарят. Доплер СМА считается не показательным после 35 недель, ребёнок в 38 недель считается доношенным, нет смысла ребёнку дальше получать антитела от матери, это только способствует развитию гемолитической болезни. Как я поняла смысл такой. Меня в 37 недель прокесарили.

  6. ответ для Евгения+ , на сообщение « В Отта тоже в 38 недель... »
    #8366

    Цитата Сообщение от Евгения+ Посмотреть сообщение
    В Отта тоже в 38 недель стимулируют/кесарят. Доплер СМА считается не показательным после 35 недель, ребёнок в 38 недель считается доношенным, нет смысла ребёнку дальше получать антитела от матери, это только способствует развитию гемолитической болезни. Как я поняла смысл такой. Меня в 37 недель прокесарили.
    ну как же не показатель? Меня и родоразрешали в 36 нед с копейками после плохого доплера, а в плоть до этого через день его делали. В Отта обоих последних рожала.
    Вот по этому я и подумала, что всем до конца делают..
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  7. ответ для Ekavin , на сообщение « ну как же не показатель? Меня и... »
    #8367
    Участник Аватар для Anastahia
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    185

    А вам разрешали кормить малышей?

  8. ответ для Anastahia , на сообщение « А вам разрешали кормить малышей? »
    #8368

    Цитата Сообщение от Anastahia Посмотреть сообщение
    А вам разрешали кормить малышей?
    В Отта не разрешали, да я и сама не хотела. Видя ужасную картину гемолитической болезни, даже пробовать не было желания.
    Мысли были "а вдруг а/т в молоке сделают еще хуже". (1:32 в молоке были)
    Ну а по прошествии месяца-полтора молоко не получалось сохранить оба раза.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  9. ответ для Ekavin , на сообщение « В Отта не разрешали, да я и сама не... »
    #8369

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем:

    Первая беременность. на 23 недели нашли титры 1:2, на 25 - нет и на 26- нет. Можно ли ставить ИГ? (купила Гипер-Роу) Мне сейчас прям перед самым уколом лучше сдать анализ на титры и если их не будет то поставить?
    Или если их уже находили, то это бесполезно и можно только вред уколом нанести? Просто читала, что укол можно ставить если антител нет, и также в начале теме написано: "ИГ вводится только если антител нет! И никогда не было!".
    И если, возможно, кто знает - какой вред от укола будет если титры были?

    Заранее спасибо!

  10. #8370
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Настя_ТМН Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, ситуация в следующем:

    Первая беременность. на 23 недели нашли титры 1:2, на 25 - нет и на 26- нет. Можно ли ставить ИГ? (купила Гипер-Роу) Мне сейчас прям перед самым уколом лучше сдать анализ на титры и если их не будет то поставить?
    Или если их уже находили, то это бесполезно и можно только вред уколом нанести? Просто читала, что укол можно ставить если антител нет, и также в начале теме написано: "ИГ вводится только если антител нет! И никогда не было!".
    И если, возможно, кто знает - какой вред от укола будет если титры были?

    Заранее спасибо!
    Скорей всего первый анализ ошибочный. Если бы титры были, они б никуда не ушли. Ну или нарастали. Сдайте перед введением и вводите.

Страница 837 из 850 « Первая  «  337737787827833834835836837838839840841847 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •