Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 826 из 850 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. #8251
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Олечка К Посмотреть сообщение
    будите вводить ИГ? мне жк какой то итальянский предлагает...
    Да, ввели сегодня. Тоже кедрион.

  2. #8252
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от МарияМаруся Посмотреть сообщение
    Скажите, а бесплатно сейчас рожают? В ОТТО тоже платить нужно?
    оба раза рожала бесплатно
    в 13м и в алмазова
    может и пошла бы платно но вроде незачем было..м
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  3. ответ для mama2008 , на сообщение « оба раза рожала бесплатно в 13м и в... »
    #8253

    Всем привет! Очень нужны советы опытных резус-отрицательных мамочек. Постараюсь вкрадце, но по факту.
    У меня 1-, у мужа 1+, зачать резус-отрицательного не получится, т.к. у мужа в роду все потомки были с положительным резусом. Первый ребенок 8 лет назад взял 1+, титров не было, ИГ не кололи. Вторая беременность была 3 года назад, было прерывание в 10 недель (долго лежала с температурой 39, много антибиотиков и как следствие аллергия пошла непонятная - отеки, проливали струйно по вене гормоны). Сейчас титр 1:64 и не падает. В нашем городе нет врачей кто занимается такими вопросами. Но я как слепой котенок и не знаю какие риски в беременность могут быть и какие шансы выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка - ведь это будет третья беременность. И если не дай Бог титр будет расти или изменения по узи, доплеру - можно ли будет что то сделать в беременность?
    Страшно и тяжело, потому что еще и родственники не поддерживают, мол не дай Бог что - испортишь жизнь и своей семье и нам... А моральная поддержка это ж тоже очень важно.
    В городе обошла кууучу врачей, гинекологов, всех достала на станции переливания крови... и в своем городе (Самара) только и твердят - ой какой уже титр большой! Вам очень черевато, опасно и ооочень большие риски!
    Очень хочу малыша...

  4. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #8254

    Я спрашивала у своего врача. Она сказала, что до 20 недель сделать, по сути, ничего нельзя. Если титр будет стремительно расти то, увы, только прерывание. После 20 недель возможны варианты.

  5. #8255
    Частый гость Аватар для Olchik Yu
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    58

    До 20 недель титры не вредят ребёнку. После 20 недель начинают контролировать доплером. Сама рожала с титром 1:512. До 32 недель не росли, держались 1:64, доплер был хороший. Потом потихоньку начали подниматься. Доплер испортился в 37 недель. В результате проба , кажется, Кумбса +++, гбн, 1 зпк.

  6. #8256

    Цитата Сообщение от Astra85 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень нужны советы опытных резус-отрицательных мамочек. Постараюсь вкрадце, но по факту.
    У меня 1-, у мужа 1+, зачать резус-отрицательного не получится, т.к. у мужа в роду все потомки были с положительным резусом. Первый ребенок 8 лет назад взял 1+, титров не было, ИГ не кололи. Вторая беременность была 3 года назад, было прерывание в 10 недель (долго лежала с температурой 39, много антибиотиков и как следствие аллергия пошла непонятная - отеки, проливали струйно по вене гормоны). Сейчас титр 1:64 и не падает. В нашем городе нет врачей кто занимается такими вопросами. Но я как слепой котенок и не знаю какие риски в беременность могут быть и какие шансы выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка - ведь это будет третья беременность. И если не дай Бог титр будет расти или изменения по узи, доплеру - можно ли будет что то сделать в беременность?
    Страшно и тяжело, потому что еще и родственники не поддерживают, мол не дай Бог что - испортишь жизнь и своей семье и нам... А моральная поддержка это ж тоже очень важно.
    В городе обошла кууучу врачей, гинекологов, всех достала на станции переливания крови... и в своем городе (Самара) только и твердят - ой какой уже титр большой! Вам очень черевато, опасно и ооочень большие риски!
    Очень хочу малыша...
    А у вас какой срок?
    Я двоих родила с высокими титрами и переливаниями. Тоже жутко боялась и переживала. Но у нас здесь специалисты есть грамотные, вовремя меры предпринимали. После 20 недель доплер раз в три неделе делали, дальше раз в две недели, раз в неделю, после переливаний через день. Вам бы грамотного спеца найти, Самара же не маленький городок. Или совсем без вариантов с ними?
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  7. ответ для Nicolle , на сообщение « Я спрашивала у своего врача. Она... »
    #8257

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Я спрашивала у своего врача. Она сказала, что до 20 недель сделать, по сути, ничего нельзя. Если титр будет стремительно расти то, увы, только прерывание. После 20 недель возможны варианты.
    а как прерывать до 20 недель? мне сказали, якобы, если искусственные роды - то все равно врачи обязаны поддерживать жизнь этого родившегося плода и в палате со знакомой при родах (нормальных) была девушка, которая бегала постоянно в комнату к ребенку с мыслью - умер или еще жив..это же кошмар!!! Я не понимаю, реально врачи поддерживают жизнедеятельность "несостоявшихся" детей или как можно выразится в данной ситуации? Смысл? Зачем помогать выжить, если по всем показаниям зашли в тупик и одни анамалии в перспективе? Действительно так происходит?

  8. ответ для Olchik Yu , на сообщение « До 20 недель титры не вредят ребёнку.... »
    #8258

    Как не вредят? неужели не проходят никак? почему же тогда врачи судорожно отслеживают каждый месяц, а не только с 20 недель?

  9. ответ для Ekavin , на сообщение « А у вас какой срок? Я двоих родила с... »
    #8259

    Срока пока нет, планируем и очень боюсь, т.к. беременность третья и 100% будет плод положительного резуса. Нет у нас специалистов в этом вопросе, увы... как будто самара - большая деревня и не более.. за несколько лет много с кем консультировалась (

  10. ответ для Astra85 , на сообщение « а как прерывать до 20 недель? мне... »
    #8260

    Цитата Сообщение от Astra85 Посмотреть сообщение
    а как прерывать до 20 недель? мне сказали, якобы, если искусственные роды - то все равно врачи обязаны поддерживать жизнь этого родившегося плода и в палате со знакомой при родах (нормальных) была девушка, которая бегала постоянно в комнату к ребенку с мыслью - умер или еще жив..это же кошмар!!! Я не понимаю, реально врачи поддерживают жизнедеятельность "несостоявшихся" детей или как можно выразится в данной ситуации? Смысл? Зачем помогать выжить, если по всем показаниям зашли в тупик и одни анамалии в перспективе? Действительно так происходит?
    Если я правильно понимаю, то если показатели плода несовместимы с жизнью и шансов дотянуть до 22 недель нет, то могут вызвать роды. А с 22 недель ребёнок считается жизнеспособным и его обязаны спасать, вне зависимости от перспектив его здоровья.

    До 20 недель я сдавала 1 раз в месяц. И то не сразу, а недель с 12. А вот потом да - раз в 2-3 недели.

    Я, честно, не сильно вникала в этот процесс. Просто поинтересовалась, есть ли в случае очень быстрого роста АТ на ранних сроках шансы и возможность что-то сделать. Сказали, что нет

Страница 826 из 850 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •