Результаты опроса: Доступность информации в ЖК

Проголосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    3 6.12%
  • Есть инф.материалы (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    0 0%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач в курсе

    32 65.31%
  • НЕТ инф.материалов (плакаты, буклеты и пр), врач НЕ в курсе

    14 28.57%
  • Другое

    0 0%
Страница 819 из 850 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829 Последняя »  » 

Тема: Важная информация для резус-отрицательных мам.

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Сложно представить как вы это слелали,... »
    #8181
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Сложно представить как вы это слелали, и хорошо, что настояли. В 2008 году то сама не знаю как мне удалось осиаться при своем решении. Так то разве что у виска не крутили, врачи не знали об этой профилактике. А вы - это еще и 5 лет до того, жесть.
    Да, было тяжко) Но мы справились))) В 2003 тоже Вирилис орудовал в городе, НО в тот момент иг у них закончился! И все! Нигде не было, обзванивали все пункты переливания крови и аптеки города и области (родители и друзья помогали!) Нашли в итоге только в Москве в одном пункте переливания крови.
    После родов мне всегда платно кололи, тк роды тоже платные, ну да ладно. В жк на 28 неделе бесплатно в 2015.
    Кололи разные, реакция всегда одна, точнее никакой)

    Зы Кровь у всех детей брали прям в родилке (по нашей просьбе!) через 15 минут сообщали всегда один и тот же результат 2+)))
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  2. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #8182
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Олечка К Посмотреть сообщение
    девочки, вроде немного успокоили, интересно в наших жк колят русскую или иностран. вакцину?
    В моей была русская
    Гинеколог у кого велась запретила ее колоть
    Покупала камроу
    Вроде около 7000руб

  3. ответ для Trulelya , на сообщение « Да, было тяжко) Но мы справились))) В... »
    #8183
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Да, было тяжко) Но мы справились))) В 2003 тоже Вирилис орудовал в городе, НО в тот момент иг у них закончился! И все! Нигде не было, обзванивали все пункты переливания крови и аптеки города и области (родители и друзья помогали!) Нашли в итоге только в Москве в одном пункте переливания крови.
    После родов мне всегда платно кололи, тк роды тоже платные, ну да ладно. В жк на 28 неделе бесплатно в 2015.
    Кололи разные, реакция всегда одна, точнее никакой)

    Зы Кровь у всех детей брали прям в родилке (по нашей просьбе!) через 15 минут сообщали всегда один и тот же результат 2+)))
    Я тоже платно. Но в роддоме в 2015 сделали беспл без проблем. Здесь обсуждали, что кому то платным говорили платно делать, вроде, решили, что неправильно.
    Два мальчика
    Две девочки

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Я тоже всегда нормально переносила. Аж... »
    #8184
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда нормально переносила. Аж в 2008 году, когда никому не предлагали колоть, тогда надо было искать, покупать очень и очень недешево. По тем леньнам, вррде, если не путаю, 10 тыс платила. Меня в жк отговаривалм, типа, зачем оно вам столтко денег тратить. Этому ребенку ничего не угродает и ладно. А вон как жищнь повернулась. Хорого, что не слушала тогда этих "советов"
    я в 2007 году колола в 28 недель и после родов оба раза за свой счет, да тогда они около 7-8000 стоили, потом в 2013 году колола и в 28 недель и после родов - тоже за свой счет но уже по 10 примерно и еще и поискать пришлось прилично а вот в 2018 оба укола делала уже по ОМС))

    крошечка Лерочка 06.06.18

  5. ответ для Trulelya , на сообщение « В 2003 я никого не могла уговорить... »
    #8185
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    В 2003 я никого не могла уговорить поставить мне иг во время беременности. После родов сами искала, покупали ИГ в Москве (друзья помогали!) муж забирал у проводника... жуть просто) Успели за 3 дня) В 2008 и тем более 2015 все было проще)
    от я 2014 тоже в итоге из Москвы заказывала с оказией - не было в тот момент в питере

    крошечка Лерочка 06.06.18

  6. #8186
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Олечка К Посмотреть сообщение
    девочки, вроде немного успокоили, интересно в наших жк колят русскую или иностран. вакцину?
    мне в прошлом году кололи Израильскую в жк

    крошечка Лерочка 06.06.18

  7. ответ для mari_ , на сообщение « В 2008 году мне через "Вирилис"... »
    #8187
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    В 2008 году мне через "Вирилис" говорили покупать. Выглядело как заговор). Вроде в аптеке тоже было не купить, только через этого посредника. Уже подзабыла честно говоря.
    Сейчас то вообще красота. И информация естт, и выбор. И бесплатно колят.
    Правда в роддоме взять кровь на рещус у ребенка традиционно сильная проблема. Что в 2008 так было, что и в 2015м. Правда в 2015г укололи в итоге в роддоме бесплатно.
    смотря какой рд - мне в Отта все три раза брали у лялек сразу в род зале без всяких напоминаний и все трое +

    крошечка Лерочка 06.06.18

  8. ответ для МНГ , на сообщение « В моей была русская Гинеколог у кого... »
    #8188
    Ветеран Аватар для Олечка К
    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    юго запад
    Сообщений
    684

    а чем русская опасна?
    есть сынок 10 лет,

  9. ответ для Олечка К , на сообщение « а чем русская опасна? »
    #8189
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Олечка К Посмотреть сообщение
    а чем русская опасна?
    кто то говорит что может быть реакция типа аллергической, кто - что импортные чище, а вообще мне кажется больше предрассудки что импортная лучше. я колола и те и те - все норм

    крошечка Лерочка 06.06.18

  10. ответ для marinali , на сообщение « Важная информация для... »
    #8190
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Олечка К Посмотреть сообщение
    а чем русская опасна?
    Что меньше примесей
    Не зря же они дороже ...
    как мне сказал гинеколог , ты же детям делаешь импортные прививки, почему себе допускаешь делать русскую?

    Я даже не раздумывала , для меня цена вопроса была не важна с учётом общих расходов на беременость

Страница 819 из 850 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •