Панкейки (американские блинчики) я в поисках идеального рецепта!

Девочки, кто готовил панкейки (американские блинчики)? Делитесь опытом и рецептами!!

Я очень их люблю и часто за границей заказываю именно их, а дома такие же не получаются. Любо они сильно тонкие, либо жесткие. Переробовала несколько рецептов - все не то. Наихудший вариант случился сегодня, когда я вопреки сомнениям таки добавила в молоко уксус. Такие жесткие получились!

2. ответ для Betsie , на сообщение « Панкейки (американские блинчики) я в... »
    Ветеран Аватар для HelperFish

вот рецепт по которому я готовлю. нужно 1,5 стакана муки, 3 стол ложки сахара, 4 ч .л. пекарского порошка, 1\8 ч.л. соли, 2 яйца, 1 стакан молока, 1\4 стакана растительного масла.

Смешать муку, сахар, пекарский порошок, соль в большой миске. Отделите желтки от белков, желтки венчиком смешать с молоком и растительным маслом.
    миксером сбить белки в крутую пену. Смесь муки и сухих продуктов смешать с желточной смесью до образования единой массы. Аккуратно вмешать белки лопаткой. Жарить на разогретой сковороде.
    Присыпать сахарной пудрой и полить кленовым сиропом...

3. ответ для Betsie , на сообщение « Панкейки (американские блинчики) я в... »

Спасибо! а разрыхлитель или сода не нужны? И что такое пекарский порошок?

4. ответ для Betsie , на сообщение « Панкейки (американские блинчики) я в... »
    Ветеран Аватар для HelperFish

Собственно это и есть разрыхлитель

5. ответ для HelperFish , на сообщение « Собственно это и есть разрыхлитель »

спасибо! на выходных попробую!