Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Посоветуйте, как маме нанять дом.персонал...

На удалении

Последний раз редактировалось Красивая музыка; 21.10.2012 в 20:06. Причина: не актуально

2. ответ для Красивая музыка , на сообщение « На удалении »
    с Луны Аватар для kimkim

Да,возможно.Такая няня будет стоить для двух детей 300/350в час.Если с помощью,думаю,чуть больше.Просто няню надо по разворотливее найтипо шустрее.У вас старшая на режиме?Вот засыпает в 21 -протрите пол-кухня/коридор.Я всегда наводила порядок с вечера,когда дети спят.Игрухи свои дети сами убирали.А почему в коридоре песок.Недалеко от двери стульчик-старшая приходит/садится и раздевается или под стульчиком коврик.Минутное дело убрать.Или кормить детей.Кухня-Вам надо организовать людей на порядок.У меня под тарелкой-салфетка.Мужу-покушал/тарелку в раковину/салфетку стряхнуть туда же.Няне вообще стыдно беспорядок оставлять.Три года ребенку вполне может подождать и посидеть,пока няня помоет посуду и подметет крошки.Насчет порядка-каждой вещи свое место.Легче сразу убирать,чем разгребать.Конечно,Вы будете издерганной,если весь день в бегах за всеми все подтирать.Няня вполне может и с двумя гулять минимум по 2ч *2 раза в день.Младший еще в коляске и хлопот особых не доставляет.Вот Вам и свобода.Главное,нужна организация во всем.Про д/р сказать не могу.

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Такая няня будет стоить для двух детей 300/350в час. Если с помощью,думаю,чуть больше
    А такие бывают? С нее и спрос будет именно за двух одновременно детей - то есть я оставлю ей двух сразу и уйду на 3 часа?

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У вас старшая на режиме?Вот засыпает в 21 -протрите пол-кухня/коридор.Я всегда наводила порядок с вечера,когда дети спят. Игрухи свои дети сами убирали
    она спит 23-00 до 9-10 утра... а в 21-00 обычно мелкая не спит (так как наспится вечером на прогулке и толькок 22-23 засыпает . старшей включаю мульты...А если старшуюуложить в 21, то она проснется в 7 утра - я глаз не могу открыть после ночных кормлений-то)))

со звезды Аватар для ymnitsa

У Вас просто очень маленький ребёнок+грудное вскармливание. Потерпите немного, всё наладится. А няня может и с двумя заниматься, особенно если старшая девочка спокойная. Я у двух мальчишек-погодок работала, вот где было "война и немцы")))) И то ничего, пережили)))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « У Вас просто очень маленький... »
    Наш человек Аватар для tatri

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    У Вас просто очень маленький ребёнок+грудное вскармливание. Потерпите немного, всё наладится. А няня может и с двумя заниматься, особенно если старшая девочка спокойная. Я у двух мальчишек-погодок работала, вот где было "война и немцы")))) И то ничего, пережили)))
    +100. И, еще, Вас очень клинит на чистоте. Если Вы непрерывно метете и протираете стол, то откуда крошки? (Вопрос риторический).

6. ответ для Красивая музыка , на сообщение « На удалении »

Цитата Сообщение от sutki78 Посмотреть сообщение
    5. и вообще реально ли держать квартиру в чистоте БЕЗ генерально уборки, а только ежедневным поддержанием чистоты? например,сегодня помыла пол и санузел, завтра пол и ванну. И ск-ко по времени занимает у вас мыть пол ? (моя норка 120метров)...хозяйка я никакая...

Всем спасибо, что дошли до конца)) Очень жду Ваших советов!!
    Кмк регулярная уборка 2 раза в неделю решит все проблемы элементарно. Что сюда входит -
    - сухая и влажная уборка всех поверхностей на расстоянии вытянутой руки (длины метелки). Подоконники, радиаторы, шкафы, полки и проч - всё входит
    - полы: пылесос + мытьё
    - санузлы (если даже более одного)
    - стирка белья (детское д/р не стирает)
    - глажка (кроме детского), причем детское постельное тоже гладит д/р
    Глажка обычно оплачивается отдельно, если требуется не каждый выход. В вашем случае, можно глажку вбить в оплату и гладить каждый раз.
    Всё это реально сделать за один выход при работе 6-8 часов в зависимости от объемов.
    Это стандартная практика, но вы можете всё менять в разные стороны по вашему усмотрению, предварительно договорившись с работником

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от sutki78 Посмотреть сообщение
    А такие бывают? С нее и спрос будет именно за двух одновременно детей - то есть я оставлю ей двух сразу и уйду на 3 часа?

она спит 23-00 до 9-10 утра... а в 21-00 обычно мелкая не спит (так как наспится вечером на прогулке и толькок 22-23 засыпает . старшей включаю мульты...А если старшуюуложить в 21, то она проснется в 7 утра - я глаз не могу открыть после ночных кормлений-то)))
    Конечно,бывают такие няни,которые работают с двумя детьми.Если Вы нанимаете к 2 так и спрос будет за двоих.А как же иначе может быть От кормления до кормления,конечно,лучше чуть раньше или сцедить молоко на всякий случай,если не по часам.

Тогда понятно,если до 9-10Если до 10 проспит,то 5-6 на бодрствование + сон дневной,так и выходит.Если Вас это устраивает,то почему нет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

8. ответ для Красивая музыка , на сообщение « На удалении »
    Наш человек Аватар для Luella

5. и вообще реально ли держать квартиру в чистоте БЕЗ генерально уборки, а только ежедневным поддержанием чистоты? например,сегодня помыла пол и санузел, завтра пол и ванну. И ск-ко по времени занимает у вас мыть пол ? (моя норка 120метров)...
    Вполне реально. Я живу вдвоем со взрослым сыном и собакой в кв. больше 200 кв м, убираюсь сама
    У нас два пылесоса : пылесос-робот, который каждый день сам ползает и убирает основную пыль и грязь и пылесос с водяным фильтром для более тщательной уборки. Сын сам убирает свою комнату, туда я не суюсь даже. А вот для уборки в гостинной я его привлекаю раз в неделю. он скатывает ковер, отодвигает мебель, пылесосит. Это очень-очень большая помощь!! И Вам ,наверное, желательно привлекать мужа. Кроме того, сын после прогулок с собакой подметает-подтирает в прихожей и ванной. (после мытья лап собакину)
    А у меня есть примерный план уборки комнат, таким образом я понемножку убираюсь, не устраивая авралов, чтобы не пасть без сил.
    Для мытья окон + уборки мы два-три раза в году приглашаем фирму. К ее приходу готовимся: ковры скатываем, мебель отодвигаем, обеспечиваем фронт работ Перед их визитом, я прячу все пылесосы, чтобы они за них не зватались, потому что мне нужно от них совсем иное

Наверное, в Вашем случае, нужно приглащать для уборки приходящую помошницу. А от нянь требовать не очень свинячить, убирать за собой обязательно, содержать в чистоте детскую комнату... Тогда и будет порядок.
    "Вы держитесь здесь. Вам всего доброго! Хорошего настроения и здоровья!"

Чудесам необходимо, чтобы в них верили.

Дети цветочки, пока не ягодки.

9. ответ для ~JL~ , на сообщение « Кмк регулярная уборка 2 раза в неделю... »

а подскажите куда семье деться на 6-8 часов? или д/р спокойно может работать при наличии детей?

Цитата Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
    Кмк регулярная уборка 2 раза в неделю решит все проблемы элементарно. Что сюда входит -
    - сухая и влажная уборка всех поверхностей на расстоянии вытянутой руки (длины метелки). Подоконники, радиаторы, шкафы, полки и проч - всё входит
    - полы: пылесос + мытьё
    - санузлы (если даже более одного)
    - стирка белья (детское д/р не стирает)
    - глажка (кроме детского), причем детское постельное тоже гладит д/р
    Глажка обычно оплачивается отдельно, если требуется не каждый выход. В вашем случае, можно глажку вбить в оплату и гладить каждый раз.
    Всё это реально сделать за один выход при работе 6-8 часов в зависимости от объемов.
    Это стандартная практика, но вы можете всё менять в разные стороны по вашему усмотрению, предварительно договорившись с работником

со звезды Аватар для ymnitsa

Есстно, может. Оговорите только время уборки детской и шумных работ.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 10 12345 Последняя »