Тема: Кошка-старушка.

Элита Аватар для мифия

Кошка-старушка.

История у нас такая жила Муся на ТЭЦ ,пока ее не нашли девочки зоозащитницы,отвезли в клинику с целью стерилизовать,там был поставлен диагноз анемия, плохие зубы,старый перелом лапы который кошку не беспокоит,ну и то что ей 11 лет.Девочки пришли на форум и рассказали о том что Муся очень хотела им понравится и как она понурив голову пошла на свое место жительства.Меня эта история очень тронула,я решила взять кошку себе и дать ей уют,тепло,любовь.Муся приехала ко мне,очень худая кошечка,сначала ластилась и мурчала,потом вдруг стала агрессивничать,на третий день я заметила, что с больной лапки вытекает сукровица.Отвезли Мусю к хирургу на Репищева,вердикт надо ампутировать лапку,операцию сделали.Для того чтобы сделать ей операцию пришлось искать доноров и переливать кровь.На фоне этого ей поставили ПХН.Перед выпиской креатинин 132, мочевина 14,2, белок норма.Так к чему я все это, Муся жила на ТЭЦ кушала чем кормили,ну может чего -нибудь ловила(хотя по ее состоянию вряд ли) Перед операцией я ее кормила Роял Канином(который передали девочки -кураторы)+сметанка+ряженка+мясо отварное+печенка отварная с морковкой-ну все это чередовалось.А вчера при выписке врач рекомендовала проф корма,сушку есть ей тяжело так как у нее проблемы с зубами,мягкий покупать плохой не хочется, а хороший дорогой.Помогите мне составить рацион ей так, чтобы меня не убил мужЯ вот присмотрела в лемурре вот такие консервы, но отзывов про них не нашла Stuzzy Cat.Да кошка не стерилизованная!

2. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Мега-элита Аватар для earendel

Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    История у нас такая жила Муся на ТЭЦ ,пока ее не нашли девочки зоозащитницы,отвезли в клинику с целью стерилизовать,там был поставлен диагноз анемия, плохие зубы,старый перелом лапы который кошку не беспокоит,ну и то что ей 11 лет.Девочки пришли на форум и рассказали о том что Муся очень хотела им понравится и как она понурив голову пошла на свое место жительства.Меня эта история очень тронула,я решила взять кошку себе и дать ей уют,тепло,любовь.Муся приехала ко мне,очень худая кошечка,сначала ластилась и мурчала,потом вдруг стала агрессивничать,на третий день я заметила, что с больной лапки вытекает сукровица.Отвезли Мусю к хирургу на Репищева,вердикт надо ампутировать лапку,операцию сделали.Для того чтобы сделать ей операцию пришлось искать доноров и переливать кровь.На фоне этого ей поставили ПХН.Перед выпиской креатинин 132, мочевина 14,2, белок норма.Так к чему я все это, Муся жила на ТЭЦ кушала чем кормили,ну может чего -нибудь ловила(хотя по ее состоянию вряд ли) Перед операцией я ее кормила Роял Канином(который передали девочки -кураторы)+сметанка+ряженка+мясо отварное+печенка отварная с морковкой-ну все это чередовалось.А вчера при выписке врач рекомендовала проф корма,сушку есть ей тяжело так как у нее проблемы с зубами,мягкий покупать плохой не хочется, а хороший дорогой.Помогите мне составить рацион ей так, чтобы меня не убил мужЯ вот присмотрела в лемурре вот такие консервы, но отзывов про них не нашла Stuzzy Cat.Да кошка не стерилизованная!
    Я уже писала как-то в ТриКотажном топе, что кормлю своего старичка консервами Макс. Очень даже приличные, профилактика мочекаменной. И банка большая - 400гр, а стоят 48 руб.
    Последнее время что-то все галопом, в топ редко заглядываю, но в контакте я видела фото Мусечки, сделала перепост и перевела небольшую денежку. Потом увидела на Хвостах, что ее взяли на доживание. А это оказывается наша Мифия! Тесен все-таки мир

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.

3. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Элита Аватар для мифия

Спасибо и за ответ и за помощь на операцию! Посмотрела в инете отзывы- впечатлило! Думаю попробуем!

4. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Ветеран Аватар для Mashunechka

Я не думаю что кошке так уж нужен диетический корм.
    Кормите ее как раньше

5. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Наш человек Аватар для Теффи

Если у кошечки поставлен диагноз ХПН,то диета необходима.
    Можно суточную норму лечебного корма давать 50% влажный и 50% сухой.Сухой корм можно непосредственно перед кормлением размачивать,т.е сбрызнуть водичкой и подождать пока гранулы набухнут.
    Возникает еще вопрос о правильности диагноза.Пока креатинин у кошки в норме,повышена только мочевина.При ХПН повышены оба показателя.
    Возможно у кошечки и нет ХПН?

6. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Ветеран Аватар для Mashunechka

Думаю, стоит еще раз сдать анализ крови попозже, сейчас зверюга после операции, после курса антибиотиков и пр лечения, организм еще не "устаканился"

7. ответ для мифия , на сообщение « Кошка-старушка. »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Мифия, вы большая молодец, что взялись за такую кошку. Просите помощи на хвостах - пусть вам кураторы помогу собрать денег, возможно, удастся сделать где-нибудь анализы со скидкой, купить корм подешевле.

Элита Аватар для мифия

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Мифия, вы большая молодец, что взялись за такую кошку. Просите помощи на хвостах - пусть вам кураторы помогу собрать денег, возможно, удастся сделать где-нибудь анализы со скидкой, купить корм подешевле.
    Нам и так помогло и помогает много людей,с этого форума и с хвостов- нам очень многие помогли.Но у нас к сожалению остался в клинике долг,через 10 дней у нас консультация хирурга и терапевта(повышенное давление)снятие швов,так что пока приняли решение не рисковать, давать сушку с профилактикой МКБ размоченную водой.А когда будет получаться буду покупать проверенные консервы типа Роял Канин.