Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хочу открыть детский центр. Нужны советы !!

Гость Аватар для Аня-Анечка

Хочу открыть детский центр. Нужны советы !!

Добрый вечер!

нужны советы ваши очень

Собираюсь открыть детский центр в новом микрорайоне, где еще ничего, кроме школы и двух садиков, нет.
    Столкнулась с проблемой помещения. Хотела снять трешку на первом этаже. Квартир сдается море, но как только узнают про мои намерения- все тут же отказывают. Боятся ответственности, проверок, проломленных стен и Бог знает чего еще.

Сначала планировала центр для детей школьного возраста (продленка после того, как со школьной всех разгоняют, сопровождение от школы домой, сопровождение на машине в кружки соседнего района и т.п. на выходных- занятия, на каникулах- лагерь городской). Потом добавились развивалки для малышей в утреннее время, чтобы помещение не пустовало.
    И вот, собственно, вопрос номер 1: Если такое учреждение будет не на первом этаже, а выше (в доме без лифта) - будет ли кто- нибудь туда ко мне ходить. И будет ли это вообще похоже на приличное учреждение?

вопрос номер 2: у меня есть услуги автосопровождения до кружков. Уместно ли предложить родителям, чтобы няня не вела ребенка прямо до класса. В плане организации удобно, если она проследит, чтобы ребенок вошел в художественную школу, потом оттуда вышел. а переодеваться и передвигаться по школе- это уже его собственная, детская ответственность? Вопрос важный, т.к. возить придется по несколько детей. Не могут же остальные сидеть в машине и ждать, пока одного переоденут и за ручку в класс отведут? А индивидуальная няня сильно дороже получится. С другой стороны, как тогда за ребенка отвечать, если не сдавать его лично в руки кружководу?

вопрос 3: готовы ли родители давать ребенку еду с собой в контейнере, если он идет к нам надолго? Мы положим в холодильник, в нужное время разогреем и проследим, чтобы съел. Но отвечать за качество еды и всякие детские нормы питания, а так же общаться с проверяющими инстанциями- очень не хочется. Хочется родителям предложить вариант без лишних для них хлопот, чтобы было удобно на нас заботы о ребенке переложить. Но и самим проблем лишних не надо.

Вот, собственно, и все. С остальным разобралась.
    спасибо, если решите помочь и оставить свое родительское мнение)

Участник

2. Любая нормальная мать, да и не нормальная сдает ребенка на развивалках педагогу, так же и забирает, с рук на руки. И за ручку в класс никто никого не водит, приходит педагог, забирает детей. На крайний случай это делает родительский комитет. В государственных учреждениях по крайней мере.
    3. как будет происходить питание, один ест, другой смотрит в рот, если у кого- нибудь окажется вкуснее, или кто-то съест все что ему положили и захочет еще? Голодным взглядом будет смотреть на других, а потом и таких родителей полно, скажут мы забыли ему взять еду, покормите чем-нибудь его сами.

3. ответ для ai1974 , на сообщение « 2. Любая нормальная мать, да и не... »
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино

пункт 1 при условии развивалок для малышей от года неприемлем. Для 3-летних - смотря какой этаж. И потом надо продумать куда они будут ставить коляски, велы и пр.
    по пункту 2 - лично я никогда не доверю возить своего ребенка совершенно постороннему, незнакомому водителю. И если я оплачиваю няню, то она обязана передать ребенка преподавателю с рук на руки, т.е. четко убедиться, что ребенок пошел с нужным человеком в нужное место, и так же забрать - т.е. увидеть откуда выходит ребенок и с кем, помочь с одеждой, выслушать отзывы педагога.
    по пункту 3 по-моему, Вы предлагаете родителям вариант без лишних хлопот для себя.

Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

Хм... Интересная идея... Наверно будет пользоваться спросом у бестолковых родителей

Боже как все сложно. И сколько же будут стоить ваши услуги?

Квартиру под детский центр не сдадут. Ищите коммерческое помещение. Нужен отдельный вход и пожарная сигнализация как минимум.

Вам легче начать с частной развивалки без юридических проблем.Потом на опыте уже поймёте нужно ли вам вообще это.Я вот на дом приглашаю деток. Начните с занятий по часу,где и мама может присутствовать.

Старожил Аватар для Анна-Кристина

развивалки в квартире- мне кажется богатые не пойдут, так что подвозка не нужна.

Старожил Аватар для Анна-Кристина

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Квартиру под детский центр не сдадут. Ищите коммерческое помещение. Нужен отдельный вход и пожарная сигнализация как минимум.
    абсолютно согласна!
    89110243650 Елена

На сколько знаю, если Вы официально все будите делать, создавать ИП и т.д., Вы не имеете права открывать ДЦ в СЪЕМНОЙ квартире.

Страница 1 из 2 12 Последняя »