Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Чем лечить горло кормящей маме?

Активный участник

Чем лечить горло кормящей маме?

Подскажите пожалуйста чем можно лечить горло, если мы на СВ. Горло - это моё слабое место. Вчера подмёрзла на прогулке и сегодня уже неприятное ощущение в горле. Брызгаю Тантум Верде (вроде написано при лактации можно). Обычно пью тёплое молоко с мёдом, чай с лимоном и малиной, ем чеснок, но сейчас этого нельзя. Мазать люголем кормящим можно? Чем лучше полоскать? Насколько велика вероятность, что ребь от меня заразится?

2. ответ для AllaZ , на сообщение « Чем лечить горло кормящей маме? »
    Ветеран Аватар для sunny

таблеточки Лизобакт можно при беременности и лактации. А почему вы считаете что нельзя чай с малиной или молоко с медом? если ребенка не сыплет то я думаю почему нет? к тому же вы это же не ведрами будете употреблять! я думаю ребенку страшнее больная мама

3. ответ для sunny , на сообщение « таблеточки Лизобакт можно при... »
    Активный участник

Спасибо, про лизобакт забыла, а он у меня где-то был. Молоко мне детский гастроэнтеролог пить запретил, были чуть повышены углеводы в кале. Малину попробую наверное (протёрла с сахаром летом в холодильнике стоит). А люголь можно?

4. ответ для AllaZ , на сообщение « Спасибо, про лизобакт забыла, а он у... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Люголь вообще жудкая кака. Не надо вам его.
    Хлорофиллипт и спиртовой (полоскать) и масляный (мазать), фурациллин растворить таблетку в стакане воды и полоскать, Лизобакт, Тантум (как-то перестал мне помогать).
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Активный участник

Спасибочки. Полезла искать хлорофиллипт (где-то был, но то ли кончился срок годности и выбросили, то ли использовали весь) и нашла свечи для взрослых Виферон. После родов день на 7-й температура поднялась, так мне в родильном прописали на всякий случай. Поставлю, наверное хуже не будет. А про люголь Вы меня удивили, но раз есть такое мнение, то, пожалуй, не буду.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я тоже, когда впервые прочитала, какой он не полезный для щитовидки, и слизистой. А лечилась я им тоже, с детства. Потом у врача поинтересовалась, она мне тоже подтвердила, что лучше лечить горло чем-нибудь другим.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для AllaZ , на сообщение « Чем лечить горло кормящей маме? »
    Участник

Я тоже болела, ребенок от меня славо богу не заболел.
    Врач сказал люголем мазать горло!
    Пить чай с медом( на мою удивл лицо ) сказала хоть немного
    Молоко пейте но немного тоже (были у нас углеводы!- лактазар от них- хуже не будет)- лечиться вам надо!
    Полоскать травы, спиртовые настойки, фурацилин
    Над паром горячим подышите
    Шарф теплый, носки шерстяные (как шея вспотеет менять шарф)
    я пользовалось пропосолом (брызгала- хорошая вещь и беремен брызгала) - никто не выписывал его мне!-написано осторожно при берем и в на ГВ, но лично мое мнение лучше его (так как состав там спирт да прополис) чем гексорал-антибиотик местного действия который выписывают врачи на гв и беременным
    Маску на лицо при общении с ребенком (особенно при кормлении)

8. ответ для AllaZ , на сообщение « Чем лечить горло кормящей маме? »
    Участник

Кстати еще в период беременности мне рекомендовали мирамистин- его на гв можно , почитайте инструкцию

Активный участник

Ещё ноги натру доктором МОМом и в носки шерстяные. Только бы не разболеться.

Активный участник

Цитата Сообщение от marika199 Посмотреть сообщение
    Кстати еще в период беременности мне рекомендовали мирамистин- его на гв можно , почитайте инструкцию
    Пассиб. Мирамистин - это аэрозоль? Ни разу не слышала. Завтра спрошу в аптеке. А травку какую лучше всего?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »