Страница 11 из 38 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: "Деловая волна" (школа 307) - первоклашки 2013

  1. ответ для karandash , на сообщение « "Деловая волна" (школа 307) -... »
    #101
    Участник Аватар для kruassana
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    298

    Ну, ещё один день по просьбе karandasha.

    Пятница. Первые 4 урока - физ-ра, русский.язык, матем.,чтение.


    13-00 - 13-45 - ОБЕД
    13-55 - 14-40 - англ.язык.
    14-50 - 15-35 - МХК
    15-40 - 16-20 - музыка

    и у тех, кто посещает подг.отд. музыкал.школы за доп.плату 1500руб. в месяц - хор с 16-25 - 17-05.


    Насчёт кружков и хора всегда напомнит классная дама, и на полдник отведет , и в кружок. А качество выполнения дом.задания зависит от вашей воспитательницы ГПД . У нас и проверит у всех , и объяснит, даже англ. Ну,иногда какую - то мелочь может не заметить.
    Да, забыла , ещё у нас на физ-ре лазают по канату , кувыркаются и прыгают через козла. И сдают по этим важным дисциплинам ЗАЧЕТЫ. Вспомнили детство золотое?

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    добрый совет последователям:
    по опыту старших товарищей, да и уже по моему собственному, на подготовку "комфортнее" приходить как минимум читающим по слогам. не знаю, сколько бы мы сидели над уроками, не умей читать. а учиться читать мы начали в прошлом октябре, за год до начала курсов. именно тогда я в панике купила букварь Жуковой, будучи возмущённой, что за курсы такие - где читать надо хоть минимально. наверное, можно и нечитающим быть, но тогда работающим родителям будет тяжело после работы делать с дитём уроки + еще учиться читать.

    всё вышесказанное - имхо. у нас такой путь. у кого-то другой.
    И мой добрый совет:
    Если вы умеете читать и к концу 6 лет уже освоили программу 1 кл - поступайте во 2 кл в гимназию №2 зачем терять год и деньги.Там всё тоже самое тока бесплатно. Также там и первый класс есть по конкурсу.

  3. ответ для karandash , на сообщение « мамы учащихся, а как организована... »
    #103
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    мамы учащихся,

    а как организована жизнь класса в плане родительского комитета? он существует? чем занимается? какие в основном родители? пофигисты или не прочь заняться жизнью детей?
    Родительский комитет - это вы сами (родители)... и как вы все построите, так и будет! Я была три года в РК, причем я там была единственная (всем остальным типа было некогда, хотя я забирала ребенка позже всех)... но я была бодра и весела и помимо организации жизни класса еще и организовывала всякие совместные тусовки... мы и каток снимали и на базы отдыха ездили с ночевкой, и во всякие копорья-ладоги-сблино и прочие с культурно-шашлычной программой. Итог - у нас офигенно сплочченный класс! сейчас мы собираемся на все детские ДР не только детьми, но и устраиваем стол для родителей и все сидим как большая семья))) короче, это единственное, что безумно жалко, что может распасться после 4 класса(((
    сейчас я соскочила с этого дела (РК) из-за беременности))

  4. ответ для karandash , на сообщение « "Деловая волна" (школа 307) -... »
    #104
    с орбиты Аватар для Юма
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Фрунзенская
    Сообщений
    26 933

    А что с формой? Что носить обязательно и предлагает ли школа покупать что-то у них или у своих поставщиков?

  5. ответ для Marina1980 , на сообщение « Родительский комитет - это вы сами... »
    #105
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    627

    Все проблемы обучения детей в "Деловой волне" - это проблема родителей, которые решили, что образование и знания можно купить. Если не вкладывать своё личное время, силы, нервы в своего же ребёнка ничего не будет. Моя дочка учится в одном классе с сыном Марины 1980. Она выходит из дома с нами в 8.30 утра, возвращается домой в 20.30 вечера. У моей дочки кроме программы ДВ еще полноценная музыкальная школа(не хор, а фортепиано со всеми вытекающими) и спортивная школа олимпийского резерва (6 дней в неделю по 2 часа). Да, она не отличница - но троек в четверти нет. Я знаю, что её знания иностранных языков не будут блестящими - но полноценная четвёрка по английскому и слабенькая четвёрка по французскому у неё будет. Если бы мне нужно было сделать из ребёнка отличника - я бы сделала, но мне это даром не надо.
    В "Деловой волне" меня устраивает всё - мелочи бывают везде, но это именно мелочи... Самое главное - семья не тратит время на переезды-переходы между школой и внешкольной деятельностью. Наши преподаватели меня устраивают полностью - я в восторге от Анны Андреевны. И дочка её обожает.
    P.S. Я абсолютно работающая мама. У меня четверо детей.Двое старших уже закончили ДВ от звонка до звонка - с подготовительных курсов до выпускного вечера.

  6. #106
    с орбиты Аватар для Юма
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Фрунзенская
    Сообщений
    26 933

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    Я абсолютно работающая мама. У меня четверо детей.Двое старших уже закончили ДВ от звонка до звонка - с подготовительных курсов до выпускного вечера.
    спасибо за отзыв!
    я очень работающая мама, и очень ленивая - мне важно, чтобы школа была в нашем дворе. Именно такой оказалась Деловая волна. Так что мы уже привыкаем проводить вечера за уроками. Надо сказать, что общаться с ребенком благодаря этому я стала больше.
    Читать умеет. Задания пока даются через понимание, усваивание, а не зазубривание для галочки.
    К концу сказки добро победило разум

  7. ответ для Юма , на сообщение « :091: спасибо за отзыв! я очень... »
    #107
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв!
    я очень работающая мама, и очень ленивая - мне важно, чтобы школа была в нашем дворе. Именно такой оказалась Деловая волна. Так что мы уже привыкаем проводить вечера за уроками. Надо сказать, что общаться с ребенком благодаря этому я стала больше.
    Читать умеет. Задания пока даются через понимание, усваивание, а не зазубривание для галочки.
    Вы абсолютно правы! Знаете, в 1996 году, когда нам нужно было выбирать школу для старшего сына - мы жили в Приморском районе. Выбор хороших школ был намного меньше - и мы в лепешку разбились, но расселили бабушкину коммуналку в центре и переехали поближе к 307 школе. До сих пор ни разу не пожалели. Если будут конкретные вопросы по взаимодействию с администрацией и учителями ДВ - спрашивайте, не стесняйтесь!

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    Все проблемы обучения детей в "Деловой волне" - это проблема родителей, которые решили, что образование и знания можно купить.
    Полностью согласна, наша родительская проблема. Напоминает первый курс института когда я ждала,что как в моей школе тебе материал на блюдечке принесут,разжуют и проглатить помогут, а этого не случилось - пришлось самой впахивать.Тут примерно также материал дали - будь любезен отработать. Что я в принципе с дочкой и делаю. Никто для твоего ребенка спецом жевать не будет,что взял-то взял.

  9. ответ для Юма , на сообщение « А что с формой? Что носить обязательно... »
    #109
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
    А что с формой? Что носить обязательно и предлагает ли школа покупать что-то у них или у своих поставщиков?
    теоретически - обязательно... но требование ее носить в период с первого по четвертый класс резко упало с геометрической прогрессией... школьная форма - это жилетки с эмблемой школы (и еще по желанию какие-то брючки-сарафанчики- юбочки), заказывать ее надо через школьных посредников... Мы в этом году даже не заказывали, т.к. осталось просто требование ходить в приличном виде.

  10. ответ для karandash , на сообщение « "Деловая волна" (школа 307) -... »
    #110
    с орбиты Аватар для Юма
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    м.Фрунзенская
    Сообщений
    26 933

    о! тогда есть шанс оставить брюки на резинке и бадлончик без пуговиц ))))

Страница 11 из 38 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •