Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Черный грибок-пожиратель

  1. #1
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Черный грибок-пожиратель

    Сначала я заметила его на подоконнике. Думала из-за цветов - возможно, скапливается влага после полива, или от готовки на кухне - окна запотевают, на уголках стекла конденсат. Может быть это причина?
    Потом мне пришла мысль, что стеклопакеты установлены плохо, и это идет с улицы, но я отодрала силиконовую заливку - под ней чисто. Значит источник внутри квартиры.
    И тут я посмотрела под подоконник, а там вообще ужас...

    Два года назад мы купили квартиру.
    Квартира с эркером (оконный выступ на улицу).
    При покупке под подоконником был на эркере грибок, от которого мы планировали избавиться. Да и думали до сегодняшнего дня, что избавились.
    Год назад с ремонтом мы разбили часть стены, зашпаклевали вместе с антиплесенью заново. Разобрали и выкинули старые доски - пытались уничтожить причину грибка. Поменяли одну батарею на две - чтобы угол прогревался.
    но я снова обнаружила этот грибок...
    Не понимаем, откуда.

    Эркер начинается со второго этажа, у соседей снизу его нет. Возможно, угол промерзает на улице. Но на улицу +10!...
    На стене снизу от пола сантов 5 плесенью не покрыты. Что же там такого спасительного в стене у пола, что плесени там нет?...
    Подскажите, что можно сделать? Жить с таким соседом не хочется, дышать этим...
    Как теперь избавляться ума не приложу.
    кого вызывать?
    может у кого-то такой же планировки квартира? С таким кто-то сталкивался?
    Изображения Изображения      

  2. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #2
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    вот еще пара фотографий...
    Изображения Изображения    

  3. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #3

    У нас такая же "фигня" на эркире, и сейчас пока нет отопления, по окнам вода потоками стекает на подоконник. Как бороться не знаю. делали ремонт все обрабатывали, но не на долго, я думаю что это с плохой вентиляцией в этих домах связано..

  4. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #4
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    А как утепляют стены снаружи??
    тут на соседнем форуме советуют...

  5. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #5

    Видимо у вас где то стык не гермитичен или есть трещина в которую попадает влага.
    Сейчас есть конторы которые занимаются "этим вопросом с улицы"
    Интересовалась в своё время про панельные дома. Сейчас на вскидку нашла :http://www.promalpservice.ru/rem_front.html
    Технология теплый шов называется.

  6. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #6

    Глядя на фотку эркера снаружи, вполне логично предположить, что слабое место между кирпичной кладкой и бетонной плитой(пол)
    На фото внутри тоже самая чернота ближе к полу, а потом как бы разростается вверх.

  7. ответ для ANESI , на сообщение « Глядя на фотку эркера снаружи, вполне... »
    #7
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от ANESI Посмотреть сообщение
    Глядя на фотку эркера снаружи, вполне логично предположить, что слабое место между кирпичной кладкой и бетонной плитой(пол)
    На фото внутри тоже самая чернота ближе к полу, а потом как бы разростается вверх.
    точняк!
    хорошая ссыль, спасибо!

  8. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    ул. Асафьева, 7/1
    Сообщений
    304

    Угол холодный, потому что мокнет снаружи. Отлив от окна сделан халтурно. Вода стекает на стену.
    Выступающие вставки из красного кирпича тоже хорошо ловят воду.Мокрый кирпич практически на держит тепло.

    1. Поставить более широкие отливы
    2. Промазать кирпичные полочки сверху цементной гидроизоляцией.
    3. Понижать влажность в квартире -скорее всего нарушена естественная вентиляция.

    После этого счищать и травить гриб.

  9. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #9

    Оо, у меня такая же проблема. Черная плесень по всей квартире. В комнате, где ремонт сделали, пока ее нет, а в других просто жуть. Пыталась ее оттирать, но это не надолго, потом снова появляется. Причины ее появления в повышенной влажности, нарушения и просчеты при строительстве дома, проблемы с системой отопления, неправильно установленная вентиляция. Что бы избавиться, надо в первую очередь решить проблему с повышенной влажностью. А потом надо сделать противогрибковую обработку Вот статья познавательная на эту тему.

  10. ответ для большая мамаша , на сообщение « Черный грибок-пожиратель »
    #10
    Частый гость Аватар для Girl maus
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    31

    Купила антиплесень вчера, но почитав поняла, что бесполезно. Может прожечь её чем нибудь?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •