Тема: квартирный вопрос.

Активный участник Аватар для nadtab

квартирный вопрос.

Здравствуйте! Хочу посоветоваться и спросить совета.Ситуация такая. Живём в трёшке 504 серии. Я,муж,двое детей наших,моя мама и мой брат.(ещё есть дольщица моя племянница). Очень тесно,мы вчетвером живём в проходной комнате.Такая идея,продать эту квартиру и купить побольше жилплощадь.Квартира у нас в Выборгском районе,хотим конечно же здесь остаться,но квартиры очень дорогие(смотрела вариант и вторички и новое жильё).В Невском районе новые дома дешевле,но район ни очень.Хочу ещё добавить материнский капитал. Но тут брат просит свою долю. Если переехать в двушку(тесно ведь!).Хочу спросить. РЕАЛЬНО ЛИ продать эту квартиру,добавит материнский капитал и переехать в трёшку побольше? Что-бы кухня 12 метров! Какой район советуете? На Парнас не очень хочется,отзывы плохие!

2. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »

Цитата Сообщение от nadtab Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу посоветоваться и спросить совета.Ситуация такая. Живём в трёшке 504 серии. Я,муж,двое детей наших,моя мама и мой брат.(ещё есть дольщица моя племянница). Очень тесно,мы вчетвером живём в проходной комнате.Такая идея,продать эту квартиру и купить побольше жилплощадь.Квартира у нас в Выборгском районе,хотим конечно же здесь остаться,но квартиры очень дорогие(смотрела вариант и вторички и новое жильё).В Невском районе новые дома дешевле,но район ни очень.Хочу ещё добавить материнский капитал. Но тут брат просит свою долю. Если переехать в двушку(тесно ведь!).Хочу спросить. РЕАЛЬНО ЛИ продать эту квартиру,добавит материнский капитал и переехать в трёшку побольше? Что-бы кухня 12 метров! Какой район советуете? На Парнас не очень хочется,отзывы плохие!
    И брат хочет, и вы, а маму то куда? Племянница от брата? Ваша меняется на однушку и комнату, или все очень простенькое и пригородах. А к вашей мечте не толко мат.кап., а ещё и жирную ипотеку надо

3. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Практически история про 7 шапок. Есть 5 экономически активных людей. Если каждый скинется хотя бы по 200 тр + МК, все получится.

4. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »
    с Луны Аватар для Бума

чейта вам район не очень?)))И я бы не сказала,что новые дома (нормальные) у нас дешевле)))))

5. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »

кто конкретно собственники в кв-ре, ваш муж им яв-ся, сколько лет племяннице? Вы как себе представляете трешку побольше, кто из вами перечисленных мечтает жить на 12м кухне: мама, брат, племянница, или ваша семья с двумя детьми? Я так вижу, что вам вообще надо разъезжаться.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Я так вижу, что вам вообще надо разъезжаться.
    Правильно видите. Но если у людей нет даже мильена на улучшение, то о каком разъезде может идти речь?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

7. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »
    Активный участник Аватар для nadtab

Брат уходит от нас,а мы все вместе продолжаем жить вместе. Племянница от сестры.Собственники в квартире мама,брат,племянница и у меня 2 доли.А про Невский район я не против,там действительно квартиры дешевле. Да и сестра там живёт.А квартиру побольше,я имела ввиду тоже трёшку,но чтобы метраж был больше(у нас 19,11,9 и кухня 6).

8. ответ для nadtab , на сообщение « Брат уходит от нас,а мы все вместе... »

Брат уходит от нас,а мы все вместе продолжаем жить вместе. Племянница от сестры.Собственники в квартире мама,брат,племянница и у меня 2 доли.А про Невский район я не против,там действительно квартиры дешевле. Да и сестра там живёт.А квартиру побольше,я имела ввиду тоже трёшку,но чтобы метраж был больше(у нас 19,11,9 и кухня 6).
    так сколько лет племяннице? Куда бы брат не уходил, а при продаже необходимо его согласие, он имеет право пож.пользования. Ваши 2 доли + мат.кап. тянут на что-то маленькое в пригороде/области. Плюс вам необходимо на этот капитал выделить доли детям. Мама согласна отдать вам свою долю и проживать с вами? На её месте я бы согласилась только при условии выделения нормальной доли в другой квартире, пусть хоть и в области. Иначе, как ей ещё подстраховаться? Ипотеку вам дадут?

9. ответ для nadtab , на сообщение « квартирный вопрос. »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

всем работать, рабоать и еще раз работать!