Тема: Как убедить молодую маму кормить грудью двойняшек?

  1. #1

    Like! : 0

    Как убедить молодую маму кормить грудью двойняшек?

    Добрый день, уважаемые форумчане! Я прошу помощи в подборе слов и доводов для молодой мамы, моей подруги, в пользу грудного вскармливания двух новорожденных малышек. Проблема в том, что у неё есть понимание о пользе ГВ, но сам процесс представляется неосуществимым. Дело не в анатомической или физиологической невозможности процесса - молоко есть и дети берут грудь, но есть куча возражений вроде того, что не будет хватать времени на домашние дела, они кричат голодные, поэтому просто сцеживает молоко и кормит из бутылочки. Высасывают из груди они приблизительно 15-20 г., остальные 60-70 докорм по упрощённой программе. Хочу убедить, подобрать слова о том, что ГВ легче и правильнее для неё и детей. Кричит, ругается на меня, требует подушку для двоен, а иначе не согласна. Сама мама двух детей, успешно откормившая до 2,5 лет, то есть базу и тонкости могу дать, но у меня реально нет опыта кормить сразу двух. И так меня эта ситуация задевает, что побежала по форумам вот. Подскажите, что мне ей отвечать, как успокоить, что всё реально. Заранее благодарю за ответы!

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Like! : 1
    Если не реклама, то лучше всего пригласить консультанта по гв. Ей приложат детей, как надо, все покажут наглядно. Оплатите визит консультанта и это будет лучшая помощь, чем ругаться по телефону.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •