Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Моющий пылесос или паропылесос??? что выбрать?

Гость

Моющий пылесос или паропылесос??? что выбрать?

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать: моющий пылесос или парапылесос??? кто чем пользуется?
    Встал вопрос уборки квартиры при младенце, чтобы было все чистенько и стерильно. Не знаю что выбрать. В квартире из напольных покрытий плитка, линолеум и ковралин в комнатах...вот не знаю чем это все добро от микробов чистить. Помогите советом!!!!!
    И, конечно, же интересует вопрос, кто какие фирмы предпочитает, что лучше и легче в эксплуатации и прочие нюансы. =)

Участник Аватар для dasy.wendy

Когда родился Максимка, у меня тоже был такой пунктик, что все должно быть стерильно но это быстро прошло, после того как он начал в ротвсе подряд тащить.
    Тоже когда-то задумывалась над этим вопросом. Моющий пылесос должен быть однозначно дорогим, например, фирмы Томас. Паропылесос недавно приобрели знакомые, ужасно недовольны. Говорят одни лужи кругом, постоянно приходится подтирать за ним.

Гость

А я много читала про Томас, что ломается быстро, у меня у свояченице такой, так там какой-то запускной механизм сломался или что-то в этом роде, точно не поняла, и больше не работает, даже по гарантии не взяли(((( Потом я начиталась, что это у многих такая проблема. Может лучше Керхеровская техника?
    А про паропылесос спасибо) действительно может лучше просто моющий)...
    А что касается пунктика))) это да!...думаю, что потом тоже пройдет, но убираться-то все равно надо) так что вопрос про технику не снимается...Особенно меня волнует что лучше для ковролина...как его лучше очищать?

У меня есть все и моющий томас и паровой утюг (он идет с половой шваброй) и обычный самсунг с контейнером
    в итоге:
    томас стоит на балконе место занимает,
    паровой утюг работает исключительно на трикотажном и костюмах мужа... пробовала мыть им полы... фигня полная...
    ну а самсунгом я довольная на все 100% т.к. им я убираю квартиру...
    хорошая всасываемость и контейнер вместо мешка... вот самое главное для меня!

но... для полного счастья мне нужен робот пылесос который сам будет пылесосить

В общем, не заморачивайтесь вы так с уборкой, практика показывает что эт все временное явление, а потом вы вернетесь к тому что быстро и удобно, т.е. к тряпке и обыч. пылесосу !

5. ответ для MPCh , на сообщение « У меня есть все и моющий томас и... »

Цитата Сообщение от M@rgosha** Посмотреть сообщение
    но... для полного счастья мне нужен робот пылесос который сам будет пылесосить
    У Вас же есть уже пылесос, Вам скорее нужен теперь моющий робот.

6. ответ для Akhmetchina , на сообщение « А я много читала про Томас, что... »
    Басилея Аватар для idelena

моющий пылесос 2012 - ...

моющий пылесос 2009-2012

Цитата Сообщение от Akhmetchina Посмотреть сообщение
    А я много читала про Томас, что ломается быстро, у меня у свояченице такой, так там какой-то запускной механизм сломался или что-то в этом роде, точно не поняла, и больше не работает, даже по гарантии не взяли ( Потом я начиталась, что это у многих такая проблема.
    Все прекрасно ремонтируют у Томасов. Родители испортили вылесос (использовали не по инструкции, а по наитию) им все починили.

У нас паропылесос, луж никаких нет, прекрасно моет и плитку и ламинат,а главное- без химии. Но есть один недостаток, он очень тяжелый, мне, когда приходится сразу убирать трехкомнатную квартиру, потом просто не пошевелить руками, поэтому данный агрегат больше для мужа.

8. ответ для idelena , на сообщение « моющий пылесос 2012 - ... ... »
    Гость

Все прекрасно ремонтируют у Томасов. Родители испортили вылесос (использовали не по инструкции, а по наитию) им все починили.
    А моим отказали((( ну если честно я не знаю, что у них точно за проблема, поэтому даже не буду грешить на томас, мало ли что-то действительно не гарантийное)

Гость

Блин...а я вот такой приглядела паропылесос...думала его брать: http://www.karcher.ru/ru/Products/Ho...s/14393000.htm
    Или все-таки не стоит??? действительно тяжелая штука?

ну а самсунгом я довольная на все 100% т.к. им я убираю квартиру...
    хорошая всасываемость и контейнер вместо мешка... вот самое главное для меня!
    А что за самсунг такой прекрасный, скиньте ссылочку, пожалуйста.

И можно вообще моющим пылесосом ковролин чистить или все-таки не стоит??? просто пишут, что мол не сохнет и вообще потом под ковролином еще хуже бяка разводится от влаги прочее в том же духе. Это действительно так или бред собачий?

10. ответ для Akhmetchina , на сообщение « Блин...а я вот такой приглядела... »
    Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Паропылесос штука оч.хорошая, но нудно его каждый раз мыть/разбирать. Удобно, что фильтр водяной, удобно игрушки детские паром чистить, зеркала, плитку и т.д. Вообщем для ген.уборок вещь незаменимая. Только у вас по ссылке модель 1802, а лучше взять 1902, он подороже, но у него бак для воды парогенератора дополнительный. Проводил экспиремент, брал жену со шваброй, запускал её по квартире после неё прошелся сам паропылесосом, результат, вода в фильтре грязная, как будто полы не мыли
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »