Старожил Аватар для Sl_M

Музыкальные занятия для детей 3-4 лет - муз.школа на Рижском пр. - ищем компанию

В этой музыкальной школе есть замечательное эстрадно-джазовое отделение... Но это уже для школьников. А мы хотим пойти на подготовительное. Занятия 1 раз в неделю. Топают, хлопают, развивают чувство ритма, поют - игровое сольфеджио, полезно каждому ребенку для общего развития. Уже собрались идти на занятия, но оказалось, что группа нашего возраста не набралась, есть только 4 человечка желающих. Возможно, их мало потому, что по телефону муз.школы официально отвечают, что берут детей только постарше. Я же разговаривала напрямую с педагогом, которая ведет детей с 3 лет и далее, поэтому в курсе, что берут и маленьких. Занятия предполагаются по вторникам, в 18.00 или в 19.00. Цена 1000р. в месяц, оплата по квитанции. Может быть, кто-нибудь составит нам компанию?

2. ответ для Sl_M , на сообщение « Музыкальные занятия для детей 3-4 лет -... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Вот, кстати, была темка про подобные занятия (малыши и музыкальная школа):
    http://forum.littleone.ru/showthread...E+%E3%EE%E4%E0

и просто про подготовительные отделения муз. школ
    http://2009-2012.littleone.ru/showth...F3%E7%FB%EA%E0

3. ответ для Sl_M , на сообщение « Музыкальные занятия для детей 3-4 лет -... »
    с Луны Аватар для Mitsuko

А смысл?

4. ответ для Mitsuko , на сообщение « А смысл? »
    Старожил Аватар для Sl_M

Смысл чего? Смысл темы - в том, чтобы набралась группа и мой ребенок смог начать заниматься сейчас, а не через год. Еще смысл топика в том, чтобы другие мамы узнали о занятиях. Часто идут на музыкальные занятия в разные центры развития для малышей, а о том, что можно в этом возрасте уже заниматься сольфеджио в музыкальной школе, не знают. Смысл занятий в том, что у детей, занимающихся музыкой, лучше развита координация, мышление, память, активно формируются межполушарные связи, они восприимчивы к иностранным языкам.

5. ответ для Sl_M , на сообщение « Смысл чего? Смысл темы - в том, чтобы... »
    с Луны Аватар для Mitsuko

Цитата Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
    Смысл чего? Смысл темы - в том, чтобы набралась группа и мой ребенок смог начать заниматься сейчас, а не через год. Еще смысл топика в том, чтобы другие мамы узнали о занятиях. Часто идут на музыкальные занятия в разные центры развития для малышей, а о том, что можно в этом возрасте уже заниматься сольфеджио в музыкальной школе, не знают. Смысл занятий в том, что у детей, занимающихся музыкой, лучше развита координация, мышление, память, активно формируются межполушарные связи, они восприимчивы к иностранным языкам.
    координация чего, простите? вам не кажется, что просто надо годик подождать? какие иностранные языки в 3 года? вам нужно, чтобы ребенок осознавал и думал или надрессировать его выполнять ряд некоторых действий?

6. ответ для Sl_M , на сообщение « Музыкальные занятия для детей 3-4 лет -... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Занятия без мам?
    Мой без мамы не пойдет

7. ответ для Mitsuko , на сообщение « координация чего, простите? вам не... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Языки мы не учим. Пока. О каких дрессировках вы говорите? Потопать-потанцевать-поиграть-попеть? Мой ребенок это делает с удовольствием как, думаю, многие дети. Я знаю два вида раннего развития, которое абсолютно точно маленьким детям полезно - лепка и музыка. И то, и другое абсолютно не связано с дрессировкой, а связано с творчеством и при этом нехило развивает мозг, что в дальнейшем может сказаться и на способности к языкам. Также на это влияет слух, а он развивается в раннем детстве. Собственно, сейчас, на моих глазах. Про осознание и думание полностью согласна. Что еще смущает?

8. ответ для Sl_M , на сообщение « Музыкальные занятия для детей 3-4 лет -... »
    Старожил Аватар для Sl_M

up