Страница 1 из 23 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для Kate006

Дневник Ремонта

Всем привет! Меня зовут Катя, ко мне только на ТЫ

На первую страницу буду добавлять новости и фото того что сделано, а обсуждения уже в самой теме

В принципе, планировка не плохая. То что мечта о большой кухне- гостиной не осуществилась, ничего страшного, зато будет о чем помечтать на будущее))
    Значит по плану, сносим все перегородки, которые между кухней ванной туалетом кладовкой и встроенный шкафчик тоже нафик
    Кухонную стену переносим на 75 в сторону ванны, и вход на кухню, это будет арка, впритык к несущей стене, дабы увеличить площадь с 7 до 9 метров. Санузел у нас получается совмещенный, около 4х метров, к нему забираем еще 10 см от коридора.

Грубо говоря вот так

Большая комната это гостиная, комната 10 метров - спальня родителей, 11 отдаем детке тк в ней будет тише, если папа вечером в большой комнате захочет посмотреть телевизор. Вообще у нашего папы какая то мания, дай ему волю, он развесит тв по всей квартире и даже в санузел!
    Мы до сих пор спорим, что в нашей спальне тв не нужен, тк в ней надо отдыхать, а не смотреть до полуночи фильмы Пока договорились до того, что кабель проведем на всякий случай
    ___

Покажу немного того что было

Вот такие стояки и радиаторы по всей квартире. Трубы будем утапливать в стену. Те штробить стены и одновременно и топить стояк внутрь. У меня таких утпленников по квартире 5 штук. Без замены радиатора, без долбления стены, без отключения стояков, просто за то что бы привинтить нагреть и согнуть новую трубу, работники ЖЭКА попросили 25 000 рублей! Мой прораб как услышал, сказал что за половину сделает ВСЕ и разводку по санузлу и кухню))) Когда я отказала жэку, они на меня взелись, и теперь я туда как на работу, меня через день послылают на после завтра, с отключением стояков. Хотя официально они должны это сделать. 480р один стояк через кассу. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?!

И супер интересный балкон, в сравнение не идет с тем что на плане) Вот как хочешь так и утепляй его На данный момент, мы его укрепляем с помощью арматуры, и удлинняем на 30 см в сторону окна, на который будем заливать новый пол, ставить перегородки из пенаблока, а уже на них стеклопакеты которые будут крепиться к рамам окон! Вот как!

И на данный момент, собственно сделано не много, но в то же время уже достаточно. Все снесено, сняты. Был паркет, под ним доски, все сняли, уже купили материал, завтра будут стяжку заливать

когда мы сняли ВЕСЬ пол, там бетонные плиты

под обоями слой штукатурки и вот такие красивые стены)

а еще тут пришла и увидела картину "Неожиданность"

Сейчас в квартире вовсю трудится электрик. Бригаду наняли с ЛВ, ребята далеко не русские, но мне с ними и не косички дочке плести. Мы сьездили осмотрели их работы, нас все устроило, особенно цена На данный момент притензий никаких нет, очень внимательный у них бригадир, который привозит утром, вечером приезжает, все проверяет и увозит обратно. Материал который он покупает, расчитываемся по чеку. За квартиру под ключ, договорились на 200 тысяч. Первая моя оплата за их работу будет когда они закончат все черновое. Когда нанимали контейнер для вывоза мусора, не много не мало на 27 кубов, и ребята тоскали все в низ, представьте какая была грязь! Дак они взяли швабру и не оставили после себя ни соринки. Я была удивлена.
    К слову сказать, у меня бабушка проектировщик архитектор. Но сейчас она трудится на загородном обьекте, и контролирует меня по телефону) Поэтому лишней копейки потратить не даст))))

09.10.12

Сегодня залили стяжкой балкон. Накапали соседям снизу, совсем не много, даже не цементом, а водой. Ходила извиняться, но не застала их дома Пойду завтра

Продолжаю вести войну с жеком, сегодня отправили, опять на "приходите завтра, что нибудь придумаем"

11.10.12

Пол подготовлен к стяжке. Ждем сантехников
    Вообще, сегодня я поняла одну истину, с Жэком не спорят. Надо было делать сразу по той цене что они выставили. Экономщица блин

13.10.12
    Решили лить стяжку, оставляя зазоры возле стояков, что бы можно было к ним подлезть)))

27.10
    Стяжка залита, стены поставлены, начали выравнивать

16.11
    УРА!!!
    В топе отдельную историю напишу, как это произошло!

24.11
    сделали короб..так все медленно из за этого санузла.. уже ощущение что до НГ не успеем переехать(

04.12 триндец, смотрю на даты и плакать хочется

10.12 Кухня пол и фартук готовы!

16.01
    медленно но верно мы движемся к концу! Завтра вроде как последний рабочий день, сегодня клеим плинтуса))

23.01 !!!!!!! ПАПАПАПА!!!!!! ГЕН УБОРКА!!!!!
    Последний раз редактировалось Kate006; 23.01.2013 в 13:25.

2. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »

отделака

вот
    вот
    вот
    и вот
    Последний раз редактировалось Kate006; 23.01.2013 в 13:23.

3. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »

и еще мне

4. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »

а малоли еще понадобится?

5. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »

а планировку собираетесь узаконивать?

6. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »
    Мега-элита Аватар для amelani

А я в Вашей квартире была:-)) поздравляю с покупкой!!! Интересно что Вы из этого сделаете)))

7. ответ для amelani , на сообщение « А я в Вашей квартире была:-))... »

Цитата Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
    А я в Вашей квартире была:-)) поздравляю с покупкой!!! Интересно что Вы из этого сделаете)))
    Здорово) Вам не понравилась?

Цитата Сообщение от *Степанова* Посмотреть сообщение
    а планировку собираетесь узаконивать?
    Ну пока не собирались, тем более несущие стены мы не трогали)

9. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »

а из каких пеноблоков делают Вам перегородки? или все таки из пазогребневых плит?

если есть фото пола снятого-покажите- очень интересно

10. ответ для Kate006 , на сообщение « Дневник Ремонта »
    Мега-элита Аватар для amelani

Цитата Сообщение от Kate006 Посмотреть сообщение
    Здорово) Вам не понравилась?
    Мы искали для бабушки нашей! она хочет микрорайон именно этот а предложений по нему мало(

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »