Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: квартира в каком районе???

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Олясик-Малясик Посмотреть сообщение
    Все индивидуально. Определитесь с важными для Вас критериями, тогда можно сказать где они есть:

    1. Важна ли близость к метро?
    2. Нужен ли парк рядом?
    3. Детские школы/сады?
    4. Может спортшкола поблизости нужна?
    5. Рассматриваете ли квартиры с площадью кухни 6 кв.м и вообще старую панель?
    6. Бюджет покупки?
    7. Важна ли этажность окружающей застройки?
    8. Что неприемлемо?

    Вообще опишите квартиру/район мечты.
    Хотелось бы квартиру в Спб в спальном районе(прописка спб), в теплом не старом доме ( когда вижу объявления дом 70-х для меня это уже старые дома) на среднем этаже, в тихом дворе, окна чтобы на что-то радующее глаза, до метро пешком максимум 20минут, чтобы недалеко д. сады и школы, поликлиники, зеленая территория и прочие блага. В идеале вообще квартира в новом доме. Обязательно наличие лоджии или балкона. Кухню конечно хотелось квадратов 8, ну и 6 пойдет, но с планировкой коридора и комнат удобной, чтобы было куда шкафы встроить. Но чем больше читаю про новостройки тем больше голова кругом: то муравейники типа Парнас, Девяткино. Это сколько там школ надо построить, чтобы всем? То намывное пески, то вид на заводы, то вообще лен. Область. Или сразу цена за однушка от 7 млн. А смотрю вторичен тоже жесть продается. Хрущевки, сталинки, панельки, какие то корабли...Они на меня тоску нагоняют. А мне хотелось бы уложиться до 4-4300 тыс.( начинала смотреть с 3,5-3,8 продвинулась уже на побольше) за однушку или хорошую студию. Конечно нужно рассматривать каждый дом и может есть очень хорошие сталинки. Минус я не местная и не знаю ваших районов, кварталов мне бы знать какие районы, улицы в поисковик вбивать.

  2. #12
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 606

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Хотелось бы квартиру в Спб в спальном районе(прописка спб), в теплом не старом доме ( когда вижу объявления дом 70-х для меня это уже старые дома) на среднем этаже, в тихом дворе, окна чтобы на что-то радующее глаза, до метро пешком максимум 20минут, чтобы недалеко д. сады и школы, поликлиники, зеленая территория и прочие блага. В идеале вообще квартира в новом доме. Обязательно наличие лоджии или балкона. Кухню конечно хотелось квадратов 8, ну и 6 пойдет, но с планировкой коридора и комнат удобной, чтобы было куда шкафы встроить. Но чем больше читаю про новостройки тем больше голова кругом: то муравейники типа Парнас, Девяткино. Это сколько там школ надо построить, чтобы всем? То намывное пески, то вид на заводы, то вообще лен. Область. Или сразу цена за однушка от 7 млн. А смотрю вторичен тоже жесть продается. Хрущевки, сталинки, панельки, какие то корабли...Они на меня тоску нагоняют. А мне хотелось бы уложиться до 4-4300 тыс.( начинала смотреть с 3,5-3,8 продвинулась уже на побольше) за однушку или хорошую студию. Конечно нужно рассматривать каждый дом и может есть очень хорошие сталинки. Минус я не местная и не знаю ваших районов, кварталов мне бы знать какие районы, улицы в поисковик вбивать.
    Да, к сожалению у нас тихие дворы, развитая инфраструктура и новые дома редко сочетаются. А если сочетаются, то по диким ценам.

    Сама живу на севере, мне он ближе. Правда по ценам не подскажу, не отслеживаю. Я бы посоветовала посмотреть квартал Выборгское/Просвещения/Хо-Ши-Мина/Композиторов. Там несколько новых жилых комплексов, рядом озера, старые кварталы с развитой инфраструктурой. В общем под все Ваши требования подходит. Может сможете найти за эти деньги.

    Еще лично мне очень нравится район Удельной. Это Тореза, Энгельса, Манчестерская, Гданьская, Гаврская. Там как раз много сталинок, зелено, Сосновка рядом, правда торговая инфраструктура развита, на мой взгляд, не очень и есть аура какой-то ветхости что ли. Новых домов мало и они там очень дорогие, наверное.

    Еще нравятся дома по Луначарского. Там вдоль всего проспекта почти Муринский парк: очень длинная зеленая зона с велодорожками, детскими и спортивными площадками. Правда от метро может быть больше 20 мин. пешком. Новые дома там есть, Луначарского, 40 знаю. Ближе к гражданскому проспекту тоже новые дома.

    Если Гражданка недалеко от метро, с новыми домами, то это Учительская, Брянцева, Тимуровская. Инфраструктура там развита очень неплохо и социальная и коммерческая.

    В общем Вы смотрите, пишите сюда, здесь подскажут хороший дом или не очень.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  3. ответ для kitasha , на сообщение « мне в хорошем месте и не нужно.... »
    #13
    Активный участник Аватар для kleverok
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    406

    Цитата Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
    мне в хорошем месте и не нужно. необязат. в близко к городу. ну не знаю даже - волосово, кировск например...где то там примерно...у меня квартира в сланцах вообще. хочу чуточку ближе, чтоб дороже сдавать.
    В ЕМЛСе, БН может и можно что-нибудь наковырять по такой цене, тоже Волосово, например, но вряд ли это будет что-то приличное

  4. #14
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    А мне посоветуйте районы в спб для приобретения жилья. Пока читала вас, для себя поняла, что это -Удельная и Просвещение, пл. Мужества. А где еще лучше смотреть жилье для себя. Похвалить свои районы , улицы кому не сложно.спасибо
    У каждого района - свой настрой, своя атмосфера...
    Что Вам нравится - "город будущего" новых кварталов Комендантского Аэродрома, строгость сталинской эпохи в Автово, романтика и неторопливость Красносельского района - или аристократичность Пушкина?
    Приедьте на пару недель к нам и прогуляйтесь по разным районам!
    Петербург очень разный.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  5. #15
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Хотелось бы квартиру в Спб в спальном районе(прописка спб), в теплом не старом доме ( когда вижу объявления дом 70-х для меня это уже старые дома) на среднем этаже, в тихом дворе, окна чтобы на что-то радующее глаза, до метро пешком максимум 20минут...
    Тогда - добро пожаловать к нам Дачное!
    ЖК "Чистые Пруды" - это Вас на 200% устроит по всем параметрам!
    Отличное ТСЖ.
    Вид на парк (точнее - дома построены на территории парка Александрино).
    Метро - 15 мин пешком.
    И никакого муравейника - район застроен малоэтажными домами и малонаселён...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  6. ответ для SteD) , на сообщение « Тогда - добро пожаловать к нам Дачное!... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Тогда - добро пожаловать к нам Дачное!
    ЖК "Чистые Пруды" - это Вас на 200% устроит по всем параметрам!
    Отличное ТСЖ.
    Вид на парк (точнее - дома построены на территории парка Александрино).
    Метро - 15 мин пешком.
    И никакого муравейника - район застроен малоэтажными домами и малонаселён...
    Почитала прям очень даже хорошо, только не могу найти в продаже и нет планировок? Какая у вас там ценовая категория? Есть ли рядом наземный транспорт? Прописка Спб, напрягло слово Дачное?

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Почитала прям очень даже хорошо, только не могу найти в продаже и нет планировок? Какая у вас там ценовая категория? Есть ли рядом наземный транспорт? Прописка Спб, напрягло слово Дачное?
    Street View – Google Maps посмотрите.

  8. #18
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    Почитала прям очень даже хорошо, только не могу найти в продаже и нет планировок? Какая у вас там ценовая категория? Есть ли рядом наземный транспорт? Прописка Спб, напрягло слово Дачное?
    Дачное:
    Так называется большой жилищный массив, который возник между Автовом и Ульянкой.
    Название микрорайона произошло от находившегося там в прошлом поселка Дачное.
    Участки земель нынешней территории Дачного в первой четверти XVIII века были розданы приближенным царского двора, которые строили там загородные дачи.
    Вдоль Петергофской дороги сановные лица имели свои дачи и в XIX веке. На плане Санкт-Петербурга и его окрестностей 1817 года значатся дачи князей Лопухина, Нарышкина, Щербатова, графов Воронцова, Шереметева и других.
    С 1857 года, когда была проложена линия Балтийской железной дороги, эта местность потеряла привлекательность для представителей аристократии — она стала использоваться горожанами для летнего отдыха. Ряды деревянных домиков образовали несколько улиц, и поселок стал именоваться Дачным. А в конце XIX века к нему приблизилась промышленная зона с фабриками и заводами, с дымными трубами, и Дачное превратилось в типичную рабочую окраину. Деревянные постройки поселка Дачное в годы Великой Отечественной войны были уничтожены обстрелами или разобраны на оборонительные сооружения. В настоящее время Дачное — благоустроенный микрорайон города. Здесь пролегли широкие проспекты, бульвары и улицы. Название Дачное полностью утратило свой прямой смысл, напоминая лишь о бывшей загородной местности.

    - - -

    От себя добавлю:
    - до метро "Проспект Ветеранов" - 15 минут пешком)
    - наземным транспортом можно добраться (без пересадок) по всему югу города, вплоть до Сенной площади, а так же - в Гатчину, Стрельну, Петергоф и Ораниенбаум.

    "Чистые Пруды" - смотрите по адресам:
    - пр. Ветеранов, 75, все корпуса.
    - ул. Лёни Голикова, корпуса 5,6,7,8
    Ну и еще:
    - пр. Ветеранов 73 (ЛЭКовский дом)

    На карте:
    https://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%...94%2C59.845989
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  9. ответ для kitasha , на сообщение « квартира в каком районе??? »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    424

    Спасибо, по мне так очень уютное место. Поискала квартиры всего две студии в продаже, но уж больно маленькие 24 м за 3650, и все. Ну что ж будем искать, читать, время пока терпит. А вообще сложный у вас город. Красивый, исторически великолепный, но очень сложный. Середины очень мало, все на контрастах. перед покупкой ближе к сентябрю, конечно приеду посмотрю в живую, а сейчас главное понять и осознать где и что могу купить по свои возможностям. Вот "Чистые пруды" приглянулись, жаль квартир подходящих нет по цене и метражу.
    Буду дальше знакомится с вашим городом, может еще что приглянется.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
    4-4300 тыс.( начинала смотреть с 3,5-3,8 продвинулась уже на побольше) за однушку или хорошую студию.
    Посмотрите ЖК Академ-парк, это новые муравейники, зато до метро Академическая 10-15 мин, парк прямо напротив.

    Традиционно северные районы считаются подороже.Кратко охарактеризую.
    Район Академической
    Много хрущевок, старой панели, иногда встречается панель 606 серии, где кухни уже по 8 метров.Есть очень приличные кирпичные дома-точки, где свое ТСЖ, поэтому в хорошем состоянии.Новых домов мало, вот Академ парк и новые дома на Гжатской только поменяют эту ситуацию.

    Большой плюс района в том, что во дворах очень много зелени и можно нормально припарковаться, так как все ж в пятиэтажках живет меньше народу, чем в муравейниках.

    Район м. Гражданский пр.
    Там побольше уже старой и относительно новой 9-этажной панели.
    На ул. Брянцева, Учительской, Ушинского есть новые дома.

    м.Просвещения
    Новых домов, мне кажется, больше.Сам район по плотности населения и трафику очень загруженный.С парковкой очень плохо.

    Фаворитом считается Приморский район.Там очень много новых домов, в основном очень высоких
    Пробки.Народ побогаче,помоложе, соответственно с садиками проблема.Зато много ТРК.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •