Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Должны ли спрашивать согласие на анализ в садике?

Мега-элита Аватар для GataGatita

Должны ли спрашивать согласие на анализ в садике?

Пришла сегодня в садик, а там объявление о том, что в понедельник будут брать анализ на энтеробиоз, явка всем строго ОБЯЗАТЕЛЬНА! Притом что его мы сдавали в конце августа перед садом и приносили бумажку. В связи с этим у меня возник вопрос: а разве соскоб на энтеробиоз не является мед.манипуляцией, на проведение которой должны спрашивать согласие родителей прежде чем его проводить? и вообще, сколько действителен этот анализ по времени?
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.(c)

Вас, кажется, смутил мой интеллект?
    Цитаты из Камю и Метерлинка?
    Поверьте, это - видимый эффект,
    В душе я - дура, и почти блондинка.

со звезды Аватар для allegor'ka

Действителен 10 дней. Я как раз в сентябре уточняла, потому что мы всё ждали возвращения в свой сад из дежурного, я хотела заранее сделать.
    По поводу разрешения - не знаю, но у нас в саду сегодня тоже берут, хотя сад работает только третью неделю,то есть нашему анализу всего-ничего времени, но почему-то опять всех "анализируют". Причину не уточняла.

Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

ага, оригиналы..тем кто болен- тоже обязательно тащить больного ребенка? у нас спрашивают разрешение за подписью родителей, как вариант- самим сдать в поликлинике и потом принести результат

Мы в прошлом году болели. Сказали, что можно придти, если есть возможность... Только на анализ. Но не обязательно, можно при выписке потом сделать в пол-ке. Никто не зверствовал )

Мега-элита Аватар для GataGatita

могу я отказаться именно в саду делать? у меня дочка вообще с трудом дает мед.манипуляции делать, для нас прививки, анализы и т.п. вообще кошмар, приходится уговаривать, держать, она орет, брыкается, не представляю, как они смогут ее заставить этот соскоб взять, не хочу, чтобы садик у нее ассоциировался со стрессом.

мы в прошлом году тоже как-то пролетели с этим, потому что болели, и нас потом и не просили его принести, что характерно...

Цитата Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
    могу я отказаться именно в саду делать? у меня дочка вообще с трудом дает мед.манипуляции делать, для нас прививки, анализы и т.п. вообще кошмар, приходится уговаривать, держать, она орет, брыкается, не представляю, как они смогут ее заставить этот соскоб взять, не хочу, чтобы садик у нее ассоциировался со стрессом.

мы в прошлом году тоже как-то пролетели с этим, потому что болели, и нас потом и не просили его принести, что характерно...
    Наверняка можете. Хотя,зависит от сада скорее всего, вернее от заведующей

Цитата Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
    не представляю, как они смогут ее заставить этот соскоб взять, не хочу, чтобы садик у нее ассоциировался со стрессом.
    Дети в саду ведут себя вообще не так, как с родителями. Недавно делали прививки от гриппа, так ни одного вопля не слышала. Так что может зря переживаете...
    А соскоб могут брать к примеру, если у кого-то нашли глистов, вот и проверяют теперь всех заново. Срок годности анализа уже сказали выше, что 10 дней.

Активный участник Аватар для levam

Автор, тогда сами в поликлинике сдайте. Считаю, что анализы обязательны, если , конечно, ребёнок не болеет. Этот ведь не привики, а всего лишь анализы . А вообще, почитайте в договоре, может там об этом сказано.

Обычно в саду массово берут у детей, которые не впервые пришли в сад, а уже ходят в него не первый год. Те кто в сентябре пришли первый раз приносят бумажку с результатом из поликлиники.

Мега-элита Аватар для Квин

у нас в саду каждый год примерно в октябре у ВСЕХ детей берут данный анализ, в не зависимости от того, сдавали вы его перед 1 сентября или нет.
    В этом анализе нет ничего страшного и ужасного. Дольше раздеваться, чем длится сам забор.
    Если вы не хотите, чтоб вашего ребенка травмировали, можно анализ сдать в поликлинике и принести результат.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »