Тема: Проблема замены плиты на варочную и духовку

Наш человек Аватар для Kozka

Проблема замены плиты на варочную и духовку

Девочки, сос((((((
    Делаем ремонт, купили вместо газовой плиты газовую варочную и духовку. Уже по ходу дело всплыло, что надо согласовать с Петербурггазом. ПОзвонили туда. Вызов инженера 346 р., подключение каждого прибора их слесарем 1300, итого почти 3000 надо готовить. Ладно, оформили заявку на вызов инженера. Сегодня звонят и говорят, что для каждого прибора нужен свой газовый кран, а это означает варку труб и стоить будет 6000!!!! Муж попросил у звонившей номер какого-либо распоряжения, на основании которого такие суммы, нам ответили, что она инженер и вот так считает. Мы в шоке, мягко говоря..... Кто как делал? Реально нужны все эти согласования и такие безумные суммы???

2. ответ для Kozka , на сообщение « Проблема замены плиты на варочную и... »

Мы весной меняли плиту на варочную и духовку. Не стали связываться с Петербурггазом, трубы не варили, подключали на гибкие шланги. Мастера вызывали из этой конторы: http://www.008.ru/company/1114/

Наш человек Аватар для Kozka

так а два отдельных крана сделали? по крану на каждый прибор?

и приходили ли с проверкой из Петербурггаза? к нам как-то приходили, смотрели, какая плита, что-то отмечали у себя.

4. ответ для Kozka , на сообщение « Проблема замены плиты на варочную и... »
    Участник Аватар для Vesna007

Мы сейчас делаем ремонт на кухне и тоже меняем плиту на поверхность и духовой шкаф. Я тоже сперва позвонила в СПБ Газ и мне сказали 346р смета+варка труб 4т р+1500р за подключение 1 элемента) время исполнения работ месяц!!!! (согласно нашему времени нахождению и и ихнему графику работы)=7346р)))+ стоимость гибких шлангов))) В результате делаем через знакомых (дали тел газовщиков) За все попросили 6000р. А сестра моя делала по выше указанной схеме..

5. ответ для Kozka , на сообщение « Проблема замены плиты на варочную и... »

6000, это кошмар, тогда уж лучше электрическую духовку взять, выгодней получается

6. ответ для Kozka , на сообщение « Проблема замены плиты на варочную и... »
    Элита Аватар для Елленка

Я делала такой ремонт. Все именно так: Вначале 350р, потом еще 4500 за сварку.. На все - месяц!
    (Вы же знаете, сколько любое согласование стоит)Зато у меня есть все согласования и разрешения!
    Вы А за "самоделки" Вы потом будете штрафы платить... А Вам это надо? Уж если делаете ремонт, то делайте нормально.. А экономия на таких вещах - потом боком выйдет.
    А Электроплита в доме с газом.. это вообще разорение.....
    Зато - подъехала Аварийная газовая машина.. Набежало ко мне в 6-метровую кухню 5 человек.. из окна протянули к машине какие-то провода... сварочный аппарат притащили... Вообщем - отработали они эти 4,5т....
    Соседи зато перепугались, думали - авария! Газ то по всему стояку выключили (правда на 20 минут)
    В итоге - вполне симпатично все сделали именно там поставили краны, где я сказала

7. ответ для Kozka , на сообщение « Проблема замены плиты на варочную и... »

я говорил не о электроплите, а о духовке - она по сравнению с варочной немного потребляет, и включается не так часто. И тогда не надо никаких разводок трубы и согласований, а газовая варка подключается к существующему крану и все. Я так у себя сделал. PS Большинство считает, что в электродуховке блюда готовить легче и удобней. Может, обменять купленную духовку в магазине, пока не поздно?