Страница 1 из 8 12345 Последняя »
    Элита Аватар для kvartirka_

В каком возрасте Ваш ребенок стал говорить элементарые слова?

нам в субботу год и шесть. Из нормальных слов говорим только мама при желании папа и баба, "да". Очень, очень редко "дай" (в порыве злости) А так что-то на своем..любим поныть, потыкать пальцем. Ругаемся на своем, обожает говорить тррр..)) Слова пить, спать, нет - не говорим..(( Как то я начинаю нервничать по этому поводу... При этом мы с ребенком много разговариваем и он регулярно слышит обращенную к нему речь не только мамы и папы, но и двух бабушек и 2-х дедушек. А у вас как? Уточняйте пжл. свой возраст))

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    с Марса Аватар для Наталик_))

где то с 2.4 начал говорить папа и мама
    ну и потом потихоньку начал разные словечки) из предложений пока только "пить сок"))
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    Мега-элита Аватар для Andrina

Сын сейчас говорит примерно 10-15 слов

4. ответ для Andrina , на сообщение « Сын сейчас говорит примерно 10-15 слов »
    Элита Аватар для kvartirka_

Цитата Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
    Сын сейчас говорит примерно 10-15 слов
    а вам сейчас сколько? и что это примерно за слова и когда начал?))

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

В год мы говорили слов 15 (включая подражания звуков). Сейчас нам 2,1 говорит очень много ( в том числе и длинные слова: дракон, макароны и тп), повторяет все слова, которые слышит. Предложения только начинает говорить, но только из двух слов. Активно начал говорить после остеопата, вот как-то резко так, после первого посещения. До этого говорил много, но все слогами, полностью слова не говорил, например: ма - мальчик, де - девочка, шипящие не говорил вообще. А сейчас с каждым днем все больше и лучше говорит

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Элементарные слова уже после полутора. До полутора говорила мама папа котя и какие-то словообразования

Ветеран Аватар для storm_mm

Мальчики очень часто начинают говорить после двух лет.
    Мы пока говорим слова: мама, папа, баба, сыр ))
    Пытается говорить еще несколько слов, но это скорее звуки, обозначающие слова. К примеру, чай - чю, печенье - па )))
    Нам 1.8 ))

8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Главное обращайте внимание на динамику речи. Слово это и слог тоже, если ребенок постоянно называет кошку -ки или -ка (по первому или последнему слогу) это тоже слово, если он называет предмет так всегда. Сосчитайте сколько слов ребенок произносит и понаблюдайте, словарный запас должен пополняться. Если это происходит (в любом темпе), то все нормально.
    Я мама моторного алалика... Мой старший сын стал заниматься с логопедом в 2,5, результата не было практически, но логомассаж помог, с дефектологом с 3,5. Заговорил в пять лет...
    Дочь уже в полтора года говорила очень чисто и предложениями. Младший где-то в 2,5.

9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

В 1,4 говорил слов 6 (повторные типа мама, ав-ав, дядя..), к 2 годам говорил слов 50.

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « В каком возрасте Ваш ребенок стал... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

для такого карапуза и части слова - ударные слоги - считаются за слова, если они произнесены осмысленно и в тему

мой с года с небольшим такие слова говорит - собака - авав, ворона - ка. В 1,5 стал более сложные слова говорить, но эти так и остались - ведь понимают же %)))
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 8 12345 Последняя »