Тема: про мастер класс в детсаду?

про мастер класс в детсаду?

я по профессии кондитер и иногда для группы дочкиной провожу мастер классы по лепке из марципана и мастичным цветам делаем подарки на день матери и нов .год (денег не беру)сугубо на продукты скидываемся выходит копейки но мне предложили мамы из соседнего детсада придти к ним и спрашивают сколько денег надо собрать с детей .а я человек стеснительный не знаю что и сказать!а может и вовсе не ходить как вы думаете?то свой дет сад и свои детки .а то чужой !

2. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »
    Активный участник Аватар для poosha

ну к примеру можете ориентироваться: у нас раз в две недели приезжает театр - 60 руб с человека, и не накладно и приятно

3. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от гуси-лебеди Посмотреть сообщение
    я по профессии кондитер и иногда для группы дочкиной провожу мастер классы по лепке из марципана и мастичным цветам делаем подарки на день матери и нов .год (денег не беру)сугубо на продукты скидываемся выходит копейки но мне предложили мамы из соседнего детсада придти к ним и спрашивают сколько денег надо собрать с детей .а я человек стеснительный не знаю что и сказать!а может и вовсе не ходить как вы думаете?то свой дет сад и свои детки .а то чужой !
    Ну, как вариант - оценить стоимость часа-двух вашей работы (сколько идет мастер-класс) и разделить на количество детей.
    Ну либо по платежеспособности родителей. Я бы сочла абсолютно нормальной цену в диапазоне примерно от 80 до 200 рублей, если без нюансов и конкретики.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »

спасибо !!!ну да так и есть приблизительно по 100р тк расходные материалы приблизительно 70р с человек

5. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « спасибо !!!ну да так и есть... »
    Элита Аватар для lelik25

мамы предложили... а с воспитателями и заведующей согласовано? и все ли мамы группы согласны?

6. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »

ну если предложили значит и согласовали!эти мамы из рк и деньги с согласия всех от туда же! а я как говорится художник не местный попишу да уеду!

7. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »
    Элита Аватар для lelik25

не знам, не знам... как бы я отнеслась к таким мастер-классам... Посторонняя тетя будет в группе, да еще принесет продукты со стороны... Тут своих родителей в группу не пускают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5683397 да и про еду не раз говорилось, что ничего из дома в сад нельзя! Не думаю, что с заведующей был разговор про вас. И не сравнивайте это с театром, который приходит в сад.

8. ответ для гуси-лебеди , на сообщение « про мастер класс в детсаду? »

а не кто и не сравнивает!!!!где это написано ?? марципан с завода запакованный и все нормы сэс учтены да и санкнижка действующая на руках!!но я сюда не отчитываться перед вами пришла а за советом !!!!!а что с продуктами мы на масленицу всей группе блина пекли по три штуки на рот!!и ни чего может у нас садик такой проще на мир смотрит??? в общем я вас поняла и чужой сад не пойду!!!ну их у меня и в нашем полно дел !!!

Элита Аватар для lelik25

а не кто и не сравнивает!!!!где это написано ??
    вот вам писали
    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    ну к примеру можете ориентироваться: у нас раз в две недели приезжает театр - 60 руб с человека, и не накладно и приятно

но я сюда не отчитываться перед вами пришла а за советом !!!!!
    так мне отчет и не нужен, это я вам советую .

в общем я вас поняла и чужой сад не пойду!!!ну их у меня и в нашем полно дел !!!
    ну и правильно, -это мое имхо. Все эти театры и фотографы дают долян заведующей, поэтому и вхожи в сад. У вас этого не будет, соответственно и не будет разрешения от нее, а без разрешения -оно вам надо? все правильно!

10. ответ для lelik25 , на сообщение « вот вам писали так мне отчет и... »
    Небожитель Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение

Все эти театры и фотографы дают долян заведующей, поэтому и вхожи в сад. У вас этого не будет, соответственно и не будет разрешения от нее, а без разрешения -оно вам надо? все правильно!
    В вот в этом согласна!!!
    Хотя сама по себе идея классная, я бы была рада, например такому мастер-классу для своего ребенка.
    Автор, но тут, действительно, Вам надо уточнять - согласовано ли именно с заведующей (фсе-таки заведующие разные бывают ). Если да, то почему бы и нет

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!