Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Финляндия - Хельсинки - проживание

Старожил Аватар для ICQ

Финляндия - Хельсинки - проживание

Собрались с мужем на выходные сгонять в Хельсинки... и сидим тут просто в шоке от цен на отели (да какие там отели, хостелы, где по 16 человек в номере стоят по 30 евро на человека!!!!)... помню раньше за такие деньжищи можно было люкс снять в четырёх звёздах! Что же случилось с ценами в отелях Скандинавии (в Швеции та же история). И где же остановиться, чтобы не выложить весь бюджет на отпуск за кроватку в общественной спальне? Хелп!
    Мы согласны даже на пригород (ну только чтоб общественный ходил нормально до города).

2. ответ для ICQ , на сообщение « Финляндия - Хельсинки - проживание »
    Небожитель Аватар для alnem

Возьмите билеты на паром, 32 евро каюта со всеми удобствами на двоих в выходные. Круиз Хельсинки-Таллин-Хельсинки, вечером туда, утром обратно, ночевка на пароме в Таллине.

3. ответ для ICQ , на сообщение « Финляндия - Хельсинки - проживание »
    Небожитель Аватар для Шалфей

И не говорите, а еще раньше за 3 рубля можно было лошадь купить!
    А Вы в какой бюджет хотите уложиться?
    Но вообще вот например http://www.booking.com/hotel/fi/omen...b7a1130;dcid=1
    4-х местный номер со всеми удобствами стоит меньше 100 евро за номер (это я к тому что за 30 евро с человека можно найти нормальный номер в гостиннице а не кроватку в общественной спальне).

4. ответ для alnem , на сообщение « Возьмите билеты на паром, 32 евро каюта... »
    Старожил Аватар для ICQ

Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Возьмите билеты на паром, 32 евро каюта со всеми удобствами на двоих в выходные. Круиз Хельсинки-Таллин-Хельсинки, вечером туда, утром обратно, ночевка на пароме в Таллине.
    Спасибо, я уже подумала о пароме, действительно... только о Шведском, в Эстонии сто раз была, надоело там.

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    И не говорите, а еще раньше за 3 рубля можно было лошадь купить!
    А Вы в какой бюджет хотите уложиться?
    Но вообще вот например http://www.booking.com/hotel/fi/omen...b7a1130;dcid=1
    4-х местный номер со всеми удобствами стоит меньше 100 евро за номер (это я к тому что за 30 евро с человека можно найти нормальный номер в гостиннице а не кроватку в общественной спальне).
    ну честно говоря, я как-то привыкла за 30 евро получать двухместный номер, иногда даже с завтраком (Чехия, Кипр, Италия)... и крайне расстроена ситуацией в Скандинавии с ценами на жильё, прям хоть отпуск отменяй, это очень всё дорого...

5. ответ для ICQ , на сообщение « Спасибо, я уже подумала о пароме,... »

Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже подумала о пароме, действительно... только о Шведском, в Эстонии сто раз была, надоело там.
    Так alnem предлагал Вам только в качестве ночевки только (и по моему прекрасный по цене вариант). Вы вечером отплываете из Хельсинки, а утром опять в Хельсинки уже возвращаетесь. Талинн смотреть не успеваете все равно.
    В Швецию другая цена уже будет.

6. ответ для Шалфей , на сообщение « Так alnem предлагал Вам только в... »
    Старожил Аватар для ICQ

Так alnem предлагал Вам только в качестве ночевки только (и по моему прекрасный по цене вариант). Вы вечером отплываете из Хельсинки, а утром опять в Хельсинки уже возвращаетесь. Талинн смотреть не успеваете все равно.
    В Швецию другая цена уже будет.
    хм, а это что за паром такой?

7. ответ для ICQ , на сообщение « Спасибо, я уже подумала о пароме,... »

ну честно говоря, я как-то привыкла за 30 евро получать двухместный номер, иногда даже с завтраком (Чехия, Кипр, Италия)... и крайне расстроена ситуацией в Скандинавии с ценами на жильё, прям хоть отпуск отменяй, это очень всё дорого...
    Так это... Сравнили Кипр и Скандинавию. Наверное расстрою Вас еще больше если скажу что и цены на питание, транспорт, продукты несравнимо выше чем в Кипре - Чехии-Италии. Финляндия это еще просто цветочки по сравнению со Швецией, а уж с Норвегией и подавно.

Старожил Аватар для ICQ

Так это... Сравнили Кипр и Скандинавию. Наверное расстрою Вас еще больше если скажу что и цены на питание, транспорт, продукты несравнимо выше чем в Кипре - Чехии-Италии. Финляндия это еще просто цветочки по сравнению со Швецией, а уж с Норвегией и подавно.
    ну я просто помню как несколько лет назад снимали аж целый дом, да не просто, а на Новый год и на целую неделю... и было всё вполне сносно, и аренда, и продукты
    а сейчас печалька какая-то прям
    в Амстере, например, цены на отели ровно в 2 раза увеличились за год, я раньше по сентябрям туда ездила, в этом не смогла себе позволить, не думала, что и в других странах такие повышения цен

9. ответ для ICQ , на сообщение « Финляндия - Хельсинки - проживание »
    Элита

Собрались с мужем на выходные сгонять в Хельсинки... и сидим тут просто в шоке от цен на отели (да какие там отели, хостелы, где по 16 человек в номере стоят по 30 евро на человека!!!!)... помню раньше за такие деньжищи можно было люкс снять в четырёх звёздах! Что же случилось с ценами в отелях Скандинавии (в Швеции та же история). И где же остановиться, чтобы не выложить весь бюджет на отпуск за кроватку в общественной спальне? Хелп!
    Мы согласны даже на пригород (ну только чтоб общественный ходил нормально до города).
    честно говоря смешно читать, вы что вчера родились или давно в Скандинавии не были ))) 30 евро - это где такие цены ??? Цены конечно дороги, но это уже давно так, соотечественников то много ездит, фины этим пользуются вовсю.

Старожил Аватар для ICQ

Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    честно говоря смешно читать, вы что вчера родились или давно в Скандинавии не были ))) 30 евро - это где такие цены ??? Цены конечно дороги, но это уже давно так, соотечественников то много ездит, фины этим пользуются вовсю.
    ну чего ж тут смешного, я много езжу по другим странам и это средняя цена на трёхзвёздочные отели в "нижней" и "средней" Европе, я даже привела примеры стран, буквально неделю назад вернулась с Кипра, трёхместные аппарты 38 евро за ночь, в августе была в Праге, там было 24 евро за двухместный номер с завтраком
    да, непосредственно в Финке была давно последний раз года три-четыре назад и тогда, как я уже писала, всё было очень даже приемлемо по ценам, более того, ещё каких-то года 2 назад даже в Эстонии ещё были очень недорогие гостиницы... не знаю, как сейчас, вот и удивилась (точнее, даже шокирована).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »