Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сто рублей за пьяную езду?

Сто рублей за пьяную езду?

Увидел - и не поверил своим глазам. Может, я что-то не так понял?

http://government.ru/docs/21012/

Это вступительное слово премьер-министра Медведева на совещании по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.
    Процитирую оттуда два абзаца, чтобы контекст тоже был понятен:

В 1,5 раза увеличилось количество ДТП с участием тех, кто уже ранее был лишён водительских прав. Вот эта цифра – повод задуматься. За этот год на треть выросло количество водителей, которые после происшествия отказываются от медицинского освидетельствования, то есть мы понимаем: они находятся в известном состоянии и не хотят проходить освидетельствование. Напомню, что в некоторых государствах, которые мы считаем более или менее благополучными в этом отношении, как минимум в Испании, например, такое поведение расценивается как невыполнение распоряжения сотрудника полиции и влечёт строгую ответственность: штрафы в районе 2 тыс. евро, а в Италии – до 10 тыс. евро. У нас здесь проблем никаких нет: сесть за руль пьяным, вылететь на встречку на колоссальной скорости, проехать на любой красный свет... Никаких тормозов абсолютно! Из машин на ходу выкидывают бутылки, палят в воздух или по людям. Это проблема очень существенная. После того, что произошло, я так понимаю, у нас ГАИ проводила рейд, и за семь дней в Москве выявлено было 1300 пьяных водителей. Безумие какое-то! Для 11 это было повторное задержание, а для одного – 20-е задержание. Почему этот человек до сих пор за рулём? Чего от него ждём, новых жертв? По отдельным случаям ситуация вообще уникальная: есть случай, когда суд 33 раза выносил постановление о лишении водительских прав, а человек как ездил, так и продолжает ездить. Вспоминаю известное выражение классика: «Удивительно, с таким счастьем – и на свободе». Это вопиющий пример безнаказанности и отсутствия сдерживающих факторов.
    Теперь о законодательном аспекте проблемы. Я предлагаю, собственно, на этом и сконцентрироваться, потому что мы, конечно, поговорим и о других вещах, поговорим о моральной стороне, поговорим о стимулировании, но тем не менее законодательство – это всё равно основной предмет озабоченности как исполнительной власти, так и власти законодательной. Штрафы сейчас, действительно, за такое деяние незначительные: от 100 рублей до 5000. А тот, кто пьёт перед тем, как садиться за руль, я абсолютно уверен в этом, готов заплатить эти 5 тыс. Чего скрывать, многие просто возят в кармане. Как в анекдоте: проезжают, в окошечко эту сумму протягивают – и всё, до свидания. Исход аварии в таком случае, как модель правовая, рассматривается как правонарушение с неосторожной виной. Но человек, который садится в состоянии опьянения за руль, – да, он, наверное, не планирует с правовой точки зрения причинять кому-то вред, то есть у него нет умысла на совершение убийства, но у него умысел есть на другое: на управление транспортом в состоянии опьянения, это-то он делает умышленно. Тогда возникает вопрос о том, какое наказание он должен нести. Я сейчас ничего не предрешаю, есть целый набор предложений, который уже находится и в Государственной Думе, и в Правительстве обсуждается, но давайте подумаем о такой конструкции, при которой опьянение всё-таки будет реальным условием, отягчающим ответственность как административную, так и уголовную. То есть сам факт опьянения автоматически должен создавать весьма неблагоприятные последствия для нарушителя.

Может, я все-таки что-то не понял, а?
    Я не слишком умен, но я знаю, что такое любовь. (с)

2. ответ для Шансонье , на сообщение « Сто рублей за пьяную езду? »
    с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Слышала речь, в выделенном имеется в виду что вся денежная вилка штрафов от 100р до 5000р. и как я поняла из его речи, надо вообще поднимать штрафы за все, что бы финансово были более весомые

3. ответ для Шансонье , на сообщение « Сто рублей за пьяную езду? »
    Живу я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

Штраф даже в 5 т. р. - это ничтожно мало...

4. ответ для Шансонье , на сообщение « Сто рублей за пьяную езду? »

Цитата Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
    Лишнее доказательство, что даже "наверху" не знают тех законов, которые принимают

5. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Штраф даже в 5 т. р. - это ничтожно... »

Цитата Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
    Слышала речь, в выделенном имеется в виду что вся денежная вилка штрафов от 100р до 5000р. и как я поняла из его речи, надо вообще поднимать штрафы за все, что бы финансово были более весомые
    Не знаюб, что имеется в виду, но сказал он "за такое деяние".

Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Штраф даже в 5 т. р. - это ничтожно мало...
    12.8 КоАП
    Я не слишком умен, но я знаю, что такое любовь. (с)

6. ответ для tempo , на сообщение « Лишнее доказательство, что даже... »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

Медвед - красава. Петросян нервно курит.

Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

7. ответ для Шансонье , на сообщение « Сто рублей за пьяную езду? »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение

http://government.ru/docs/21012/

Это вступительное слово премьер-министра Медведева на совещании по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.
    Процитирую оттуда два абзаца, чтобы контекст тоже был понятен:

Может, я все-таки что-то не понял, а?
    Он дурак.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

8. ответ для tempo , на сообщение « Лишнее доказательство, что даже... »

Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Лишнее доказательство, что даже "наверху" не знают тех законов, которые принимают
    Ну кто б сомневался...
    Некоторое время назад этот клоун вообще был уверен в том, xто в Росси можно пить за рулем. И запретил.
    Клоун, блин.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

9. ответ для Rolph , на сообщение « Он дурак. »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Он дурак.
    Не, он - читатель. Писарь, как всегда, виноват, шельма

10. ответ для tempo , на сообщение « Не, он - читатель. Писарь, как всегда,... »

Вот и доказательсвто того, Что от айфонов и гапмбургеров тупеют.

Страница 1 из 3 123 Последняя »