Страница 239 из 256 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2381
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Девушки подскажите плз
    Купив билет на программу в Вотчине, после ее окончания там можно еще остаться и погулять?

  2. ответ для Eterna , на сообщение « Девушки подскажите плз Купив билет на... »
    #2382
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите плз
    Купив билет на программу в Вотчине, после ее окончания там можно еще остаться и погулять?
    Мы оставались, никто нас не гнал. Гуляли, сколько время было, пока не замерзли)))
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  3. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2383
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Еще вопросец сняли жилье в Дымково это 14 км от вотчины ДМ. Как там с заказом такси до Вотчины и обратно? Может кто посоветует что то из местных вариантов

  4. #2384
    Наш человек Аватар для zhenja
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская,телефон в профиле
    Сообщений
    6 046

    Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Еще вопросец сняли жилье в Дымково это 14 км от вотчины ДМ. Как там с заказом такси до Вотчины и обратно? Может кто посоветует что то из местных вариантов
    Здравствуйте!На такси вообще не проблема.Дешего,это не Питер))

    Линеечка не работает.
    Андрюшке 16
    Настёна и Вероничке 9 лет

  5. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мы купили по интернету »
    #2385
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Мы купили по интернету
    А на какое время купили?
    Вопрос к тем кто брал билеты онлайн на сайте. Я купила билеты с экскурсией на 12 дня. Можно ли войти на территорию раньше? В билетах указано, что подходить надо минут за 10 до начала экскурсии к табличке своей группы.
    Хотели приехать на час раньше и просто погулять по территории

  6. ответ для Eterna , на сообщение « Девушки подскажите плз Купив билет на... »
    #2386
    Старожил Аватар для Post-it
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Просвет и Мурино
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите плз
    Купив билет на программу в Вотчине, после ее окончания там можно еще остаться и погулять?

    Я переписывалась с менеджером на Вотчине, кот. по индивидуальным туристам, она мне рекомендовала за 2 часа до программы приехать что бы погулять и сходить на те мероприятия кот. не включены в билет, и после программы я бы тоже хотела там погулять, думаю что никто выгонять не будет, единственное не понятно до скольки там все работает.

  7. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2387
    Активный участник Аватар для kukaracha
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    566

    Были на Вотчине на НГ, 29,30.12. в кассах народу не было вообще) Такси недорого. Мы снимали коттедж в д. Журавлево. До Вотчины минут 20 - 200р. До Устюга минут 10 - 100р. Гуляли спокойно до чаепития с ДМ 29-го и после по вотчине. А также после программы 30-го. Чаепитие бронировали заранее. Программу покупали на месте.

  8. ответ для IA84 , на сообщение « Кто-нибудь ездил на поезде "зимний... »
    #2388

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил на поезде "зимний экспресс к деду морозу"?Отзывов не нашла.
    Какие плюсы и минусы и отличия от самостоятельной поездки ?
    Мы ездили на поезде, в нем развлечения от вожатых -аниматоров (не много,но достаточно для того, чтобы родители передохнули)
    Автобусы с гидами (по количеству вагонов, фактически) встречали у поезда, затем везли на Вотчину, по дороге заехав в столовую школы на обед.
    Там, пройдя через ворота (каждый гид контролировал свою группу), объяснялась программа: у нас входила Тропа сказок, посещение Терема ДМ, посещение почты, Фотографирование с ДМ, чаепитие (стакан чая и обычный мятный пряник), посещение кузницы. И около 40 минут свободного времени.
    В общем, групп было очень-очень много /Москва, Сибирь и прочие регионы/, и все по времени, но, например - в Терем ДМ на одно время 2 группы, и мы стояли 50 минут у терема, многие замерзли очень, хотя с погодой повезло, было с утра -6, а к вечеру -9 (на следующий день до -20 градусов).
    В свободное время мы прокатились с горки на надувной лодке - 100 руб/чел, выпили глинтвейн (200 руб) с шаньгой, больше ничего не успели.
    Чай пили без ДМ, только группой, в кафе в гостиничном комплексе (сочувствую проживающим, так как этот поток организованных групп, видимо, целый день).
    Перед теремом весь день каждые полчаса было 15-ти минутное представление, одно и о же, а вечером, около 18-30 - файер шоу, очень красивое, с подсветкой и фейерверками.
    На обратном пути заехали на ужин в гимназию...

    Толпы такие большие, что, собственно, ничего не впечатлило, хотя опыт таких мероприятий и групповых посещений у нас есть, ездили зимой в Клин на фабрику елочных игрушек, в Костроме - в Терем Снегурочки, в Кузьминки - в московскую усадьбу ДМ, в Финляндии - к Муми-Толлям в зимний парк, и в Тампере - Койрамяки и т.д.

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2389
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Всем добрый вечер! Хочу написать пару слов о нашей поездке в гости к Дедушке Морозу. Готовясь к путешествию много полезной информации нашла в этой теме, за что отдельное спасибо девочкам кто оставлял свои отзывы
    Ездили мы в феврале, на три дня (19.02-21.02). Поезд СПб-Воркута. При покупке выбирала комфортный вагон, купе, так что сутки в дороге прошли вполне легко. Туда ехали до Ядрихи, обратно садились в Котласе. Жили на Вотчине, трансфер заказывала при бронирование номера, встретили возле вагона. От Ядрихи до Вотчины такси обошлось в 1200 руб.
    Когда планировали поездку сразу решили что жить будем на Вотчине, и ни разу не пожалели! Жили в коттедже 12 месяцев, 10 номер (октябрь), 5500 в сутки за 2 взрослых и ребенка 6,5 лет. В номере отдельный вход с улицы, санузел, одна комната с двумя односпальными кроватями и креслом-кроватью для ребенка. В стоимость входил завтрак в кафе Снежинка. Обедали там же, ужинали в Веранде, цены выше чем в Снежинке но Снежинка после обеда закрывается. На Вотчине атмосфера просто сказочная. Вечером все подсвечено, гирлянды, фонари, ледяные горки. коттеджи Очень красиво!
    Поезд приезжает в 8.00, в начале 10-го уже были на Вотчине, заселение в 14.00 (нас в итоге заселили около часа дня). Оставили вещи на ресепшене и пошли на завтрак и гулять по Вотчине. Сразу сходили на несколько мастер-классов, в кузницу и столярную мастерскую. Мастер-классы по 100 рублей с человека. На большинство дочка ходила одна, в кузницу и столярную только до 14 лет нельзя одному ребенку, и на праздник непослушания не пустили одну, сказали там страшилки и ребенок может испугаться (можно было и одну отправить, по факту ничего страшного там не было). По времени нужно ориентироваться на расписание. Есть мероприятия которые проходят три раза в день, есть два. Лесная зарядка (Шишкопрыг) один раз в день, в 13.00. В ботанический сад можно в любое время зайти. Единственный минус что закрывается все рано, последние мастер классы в 17.00.
    За три дня мы в итоге посетили все мастер классы на Вотчине. В зоопарк только не ходили. В первый день ходили на чаепитие, бронировала заранее (1000 с человека). Не скажу что я прямо в диком восторге от этого мероприятия, но дочка осталась довольна и это главное)) В последний день ходили в терем и на тропу сказок (690 взрослый, 320 детский). В тереме можно за доп плату взять услугу "подарок от деда мороза". Подарок можно выбрать прямо там (от коробочки леденцов до игрушки), а можно привезти свой. Вручение своего подарка стоит 50 рублей. Я везла подарок с собой, дочка после нового года оставила письмо под елочкой. просила на следующий год уже подарок)) Вот это событие было прямо очень классное, когда после экскурсии по терему мы встретились с дедом Морозом и он подарил дочке то что она просила в письме)))
    Выезд из номеров на Вотчине в 12.00. а поезд обратно вечерний, в 19.20. Мы сдали номер, оставили вещи, сходили в терем и на тропу сказок, потом пообедали и решили уехать в Устюг и оттуда сразу на вокзал (на три дня ехали с двумя рюкзаками). Такси вызывали по номеру с визитки. которую взяли на ресепшене, обошлось в 200 рублей. В Устюге сходили в Дом мод. прошли последний мастер класс и получили Шапку волшебника)) потом немного погуляли по городу, зашли на почту. Еще раз убедились что правильно сделали что решили жить на Вотчине, в городе однозначно нам было бы скучно столько времени. На 17.00 вызвали это же такси и поехали до Котласа. Возле вокзала зашли в Пятерочку, взяли продуктов в поезд. Кстати это еще один плюс садится обратно в Котласе, в Ядрихи возле станции нормальных магазинов нет.
    В целом поездка очень понравилась и ребенку и нам с мужем. Очень рекомендую!

  10. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2390
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Девочки а летом как там?

Страница 239 из 256 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •