Страница 232 из 256 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. #2311
    Активный участник Аватар для Татьяна:)
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Напишу о нашей спонтанной поездке к Дедушке
    Может быть, и мой отзыв кому нибудь пригодится .
    Ездили компанией 3 мамы+ 4 детей с 9 по 10 декабря. Поездка была экспресс вариант - на выходные, чтобы не отпрашиваться с работы на много. Мысли о ней пришли только в ноябре, поэтому считаем чудом, что достался свободный в Вотчине. Как нам сказали позже, декабрьские и январские выходные расходятся еще летом, а сама Новогодняя ночь аж весной. Лучше не вести переписку (особенно осенью), а сразу звонить и бронировать, а уже после вносить предоплату.
    Домик с двумя спальнями (рассчитан на 4-х) обошёлся нам в 9тыс с завтраками. За доп.место - 500р. Дети до 7 лет без места бесплатно. Завтрак приличный: каша, хлопья, молоко, запеканка, омлет, яичница, блины, драники, сосиски, котлеты, нарезка колбаса-сыр-овощи, чай, кофе (растворимый). Заварной был в баре 150-200р. Единственное, чего не хватило мне, это сладости. Ни конфеток, ни кексиков, ни крусанов. Обедали в этом же кафе. Очень вкусно. Супы 80-90р, салаты 100-150, гарниры 50-100р, горячее 150-200р. Но в 16ч раздача закрывается и на ужин предлагают рядом стоящий ресторан, но там цены уже питерские. Мы предусмотрительно по пути от поезда заехали в магазинчик, купили немного продуктов и сами приготовили. Всё необходимое в коттедже было.
    Ехали туда поездом СПб-Воркута отправление в пятницу утром-прибытие в субботу утром, обратно Микунь - СПб отправление воскресенье вечер - прибытие понедельник вечер. Детские билеты обошлись в 750р в одну сторону, взрослые 1200-1900 в зависимости от расположения. Брали билеты до Ядрихи, но, конечно, запрыгивать в поезд в спешке то еще удовольствие. Стоянка всего 3 минуты ))) Поэтому, лучше брать до Котласа, там 30 минут. Такси, правда, дороже на 200р, но уж лучше за спокойствие доплатить )))
    С трансфером не ошиблись! Всем рекомендую! И кресло, и детский ремень, и песни, шутки, прибаутки, и полезная информация, и заезд в магазин. Про жильё тоже можно уточнить.
    Определённого плана у нас не было. Единственное, забронировали по телефону индивидуальное чаепитие с Дедушкой.
    На Вотчине заселение с 14ч, поэтому оставили вещи и отправились гулять. По незнанию ошиблись с очерёдностью и сначала пошли на Поляну, по домикам. Кузница, аптека, столярная мастерская, дом ремесел,игры у костра. Заселяясь, заскочили в Ботанический сад Деда Мороза (был прям напротив нашего коттеджа). Очень необычно!
    Потом перед чаепитием решили пойти в терем и тут то всё и поняли. Билет в терем и на тропу сказок единый. А в 15ч уже начинает темнеть и на тропе ничего не видно. Поэтому, чтобы не покупать на следующий день снова билет, решили отложить. И вообще, лучше узнать расписание заранее, так как после 16ч уже многое начинает заканчивать свою работу, а в 17ч уже вообще всё закрывается. Пришлось гулять по территории до 18ч. Красиво, конечно, очень! Везде огни, украшения!
    Кстати, не забудьте получить в кассе Терема зачётные книжки. А то мы сначала прошли мастер классы, а потом про неё только узнали )))
    При прохождении 7 площадок выдают сертификат об обучении в школе волшебства, а если еще и в Устюге посетить Дом мод, мастерскую поздравлений и еще что то, получите шапку "я волшебник". У нас Устюг в планы не входил. Времени и так в обрез было, хотелось отдохнуть без суеты, насладиться красотой, зимой, зарядиться настроением.
    Основываясь на отзывах, мы ждали индивидуальное чаепитие. По факту было около 20 человек. Места хватило всем, но при входе и рассадке был небольшой сумбур, все хотели сесть поближе к дедушке, но кто первый разделся - тот и молодец ))) На столе разные вкусняшки, три вида чая. Дедушка познакомился со всеми, выслушал стихи и песни, ответил на вопросы, пофотографировался. Очень было уютно и здорово. Всё длилось около часа. Я все ждала, когда же муражки, когда проникнусь волшебством. Но чего то не хватило. На следующий день поняла ))))
    Утром сразу после завтрака отправились в Терем. Первый заход в 10ч. Посмотрев на толпы позже, советую, именно рано утром туда идти. В Тереме все быстро-быстро, из комнаты в комнату, бегом-бегом, сзади уже следующая группа на пятки наступает. На входе предлагают сладкие подарки, грамоту именную (80р), фотографию с дедушкой (100р). К Морозу подводят только после проверка чека. Вот стоим мы после осмотра комнат в главном зале, ждём, входит Дед Мороз, здоровается и тут то и случается замирание сердца и вера в чудеса!!!Утренний Дед Мороз был другой, настоящий! Дальше были небольшие несоответствия, когда Дедушка снова знакомился с нами, спрашивал стихи и песни, повторял почти слово в слово вечерние фразы, но дети списали всё на старость и забывчивость. А я вот вернулась быстро в реальность ))) Так что, лучше в Терем и на чаепитие идти в один день )))
    После пошли в зоопарк пока светло. Взрослые 400, дети 100. Животные красивые,ухоженные. Состоит из двух частей, в одной звери в клетках (медведь, пума, тигр и др), во второй за заборами (олени, лоси, ослик и пр).
    Дальше была тропа сказок. Самая веселая и активная часть на Вотчине. Идёшь от "станции" к "станции" и везде своё задание, свой персонаж. Все очень позитивные,приятные. Но тоже, конечно, быстро-быстро, хотя группы за нами не было, видимо, уже привыкли, что некогда рассиживаться )))
    Мы поездкой очень довольны! Это же так здорово, когда есть возможность забыть о проблемах и заботах, и вместе с детьми побывать в настоящей зимней сказке! ]
    Спасибо огромное за отзыв! Очень полезная информация!

  2. #2312
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
    Нас Дед Мороз звал на рыбалку летом. Сказал, в июле у него какой то праздник для рыбаков. Сын загорелся, он и в этот раз удочки собирался брать, а услышав приглашение, так вообще )))
    А где вы жили? Что за домик на 2-е спальн ?
    И на чем именно вы ехали своим составом? На микроавтобусе? Почем вышло?

  3. #2313
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    А где вы жили? Что за домик на 2-е спальн ?
    И на чем именно вы ехали своим составом? На микроавтобусе? Почем вышло?
    Жили на Вотчине в коттедже, вроде, 5
    Микроавтобуса не было свободного, ехали на двух машинах - 1400 за одну


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2314
    Мега-элита Аватар для romashka83
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    м.Ладожская, ул.Передовиков
    Сообщений
    3 781

    Всем привет. Вернулись мы в вск с Вотчины

    Понравилось нам там очень-очень. Дед Мороз классный, огромный, голос зычный, с юмором (мы с ним чай пили, вопросы каверзные задавали). Территория вся подсвечена, ухожена, музыка играет. Развлечений много, кузнечная мастерская-столярная-почта ДМ-горки всякие и пр. Все работники большие молодцы, любят свое дело и детей, рассказывают-показывают с душой и шутками-прибаутками. Речь такая слегка на старорусский манер, очень мило )

    В Бабу Ягу влюбились, она неподражаема, еле ноги унесли от её метлы ) Ухохотались

    Погода была сказочная, -5 без ветра, всё в снегу. Народу сейчас мало, ДМ видели часто, подарки подарил детям (нас на экскурсии в тереме трое было - моих два и ещё девочка), на следующий день вручил грамоты о прохождении обучения в его школе, чаем угощал. Дети сидели совсем рядышком, задавали кучу вопросов - на всё смог ответить ) Посох у него холодный оказался )

    А ещё один раз встретили - мы жили рядом с его теремом, вечером вышли гулять около 20ч (он вообще принимает детей до 17-ти), на территории никого и тут видим - идет ДМ по Вотчине, красивый такой, в шубе, с посохом, ну мы к нему с криками ) Он остановился, поболтал с нами...вообще восторг )

    Сын мой, который ехал и в силу возраста (10лет) сомневался настоящий ли ДМ теперь поверил )

    Ездили с одной ночевкой, останавливались во Вьюге, снимали один номер, а по факту целый коттедж с бильярдом наш был - т.к.больше никого в те дни не было

    Встречал нас Кирилл, контакты которого в этом топике нашла - подтверждаю, очень ответственный и всезнающий ) Мы благодаря ему у ДМ на чаепитии получили оберег (по дороге много всего рассказывал, вот информация пригодилась)). И по цене я так понимаю нормально - 1200 руб.от Ядрихи. Садились обратно тамже, поезд стоит 2 минуты - никакой паники, все успели, всё хорошо

    По бюджету за одного взрослого и двоих детей 10 и 8 лет с билетами в плацкарте, питанием, такси, проживанием в 100м от Терема и недешевым мероприятием - чаепитием с ДМ у меня получилось 23 тыс.
    Я считаю однозначно - оно того стоит! ))







  5. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2315
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    У меня вот какой вопрос-в уезжаем в субботу, жить будем во Вьюге, а как нас пропустят на территорию? От Вьюге нужно что-то? Чтобы за вход/въезд не платить.

  6. ответ для romashka83 , на сообщение « Всем привет. Вернулись мы в вск с... »
    #2316
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вернулись мы в вск с Вотчины

    Понравилось нам там очень-очень. Дед Мороз классный, огромный, голос зычный, с юмором (мы с ним чай пили, вопросы каверзные задавали). Территория вся подсвечена, ухожена, музыка играет. Развлечений много, кузнечная мастерская-столярная-почта ДМ-горки всякие и пр. Все работники большие молодцы, любят свое дело и детей, рассказывают-показывают с душой и шутками-прибаутками. Речь такая слегка на старорусский манер, очень мило )

    В Бабу Ягу влюбились, она неподражаема, еле ноги унесли от её метлы ) Ухохотались

    Погода была сказочная, -5 без ветра, всё в снегу. Народу сейчас мало, ДМ видели часто, подарки подарил детям (нас на экскурсии в тереме трое было - моих два и ещё девочка), на следующий день вручил грамоты о прохождении обучения в его школе, чаем угощал. Дети сидели совсем рядышком, задавали кучу вопросов - на всё смог ответить ) Посох у него холодный оказался )

    А ещё один раз встретили - мы жили рядом с его теремом, вечером вышли гулять около 20ч (он вообще принимает детей до 17-ти), на территории никого и тут видим - идет ДМ по Вотчине, красивый такой, в шубе, с посохом, ну мы к нему с криками ) Он остановился, поболтал с нами...вообще восторг )

    Сын мой, который ехал и в силу возраста (10лет) сомневался настоящий ли ДМ теперь поверил )

    Ездили с одной ночевкой, останавливались во Вьюге, снимали один номер, а по факту целый коттедж с бильярдом наш был - т.к.больше никого в те дни не было

    Встречал нас Кирилл, контакты которого в этом топике нашла - подтверждаю, очень ответственный и всезнающий ) Мы благодаря
    Спксибо за отзыв! А вы на чаепитие за сколько записывали?

  7. #2317
    Мега-элита Аватар для romashka83
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    м.Ладожская, ул.Передовиков
    Сообщений
    3 781

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос-в уезжаем в субботу, жить будем во Вьюге, а как нас пропустят на территорию? От Вьюге нужно что-то? Чтобы за вход/въезд не платить.
    Скажете на въезде, что живете во Вьюге, может спросят фамилию и пропустят, а могут и не спросить, но всё равно пропустят )

  8. #2318
    Мега-элита Аватар для romashka83
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    м.Ладожская, ул.Передовиков
    Сообщений
    3 781

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    Спксибо за отзыв! А вы на чаепитие за сколько записывали?
    Я за неделю, но там как повезет - могут и в день чаепития места быть,а может быть и за месяц всё занято. Чаепитие раз в день проводится (и вроде как не каждый), максимум 12-15 человек

  9. #2319
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
    Скажете на въезде, что живете во Вьюге, может спросят фамилию и пропустят, а могут и не спросить, но всё равно пропустят )
    Спасибо! Надеюсь, неприйдется на себетащить весь скарб!

  10. #2320
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
    Я за неделю, но там как повезет - могут и в день чаепития места быть,а может быть и за месяц всё занято. Чаепитие раз в день проводится (и вроде как не каждый), максимум 12-15 человек
    Я уже видимо намесите будуразведывать. Вчеранепрлучилосьпозвонить, а сегодня ужнниктотрубкуне берет.
    Мы сегодня выезжаем. Как раз на Масленницу попадаем.

Страница 232 из 256 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •