Страница 231 из 256 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241 Последняя »  » 

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. #2301
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от mamaolegika Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году были 5дней. И жили в Устюге. Не скучали совсем. Это у нас еще горок не было. На Вотчине провели 1 день. Осталтные в городе. Мастер классы и музеи там замечателтные, в грроде их больше. Кафе рестораны тоже приличные.
    вот и мы оба раза жили в Устюге. Дня на вотчине нам хватило за глаза и за уши.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2302
    Элита Аватар для in4ik
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 006

    Здесь, мне кажется, сколько людей- столько и мнений....
    Мы в прошлом году в феврале были 4дня, жили на Вотчине, но не нагулялись....Ездили в В.Устюг в музеи , на мастер классы, но дети потом даже отказались на почту ДМ идти - просились на Вотчину....
    Горка была у нагего домика - вылетаои на реку - оооочень классно. Деть в 5 лет сам катался на ватрушке. Там на реке к крещению изо льда были фигуры церковные сделаны - очень красиво.
    В этом году опять поедем. Думаю , опять на Вотчине жить будем...

  3. #2303
    Наш человек Аватар для Arabeska
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 336

    Цитата Сообщение от Татьяна:) Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто бронировал жилье на Вотчине? http://test.votchina-dm.ru/index.php - это их сайт?
    Они просят п/п 50%. И подтверждение у них только по телефону. Это нормально? У Вас так же было?
    Да, мы так же оплачивали в конце декабря. Оплачивали через личный кабинет, вбивали данные из квитанции. Все нормально, уже вернулись с Вотчины.

  4. ответ для Arabeska , на сообщение « Да, мы так же оплачивали в конце... »
    #2304
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от mamaolegika Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году были 5дней. И жили в Устюге. Не скучали совсем. Это у нас еще горок не было. На Вотчине провели 1 день. Осталтные в городе. Мастер классы и музеи там замечателтные, в грроде их больше. Кафе рестораны тоже приличные.
    Цитата Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
    Да, мы так же оплачивали в конце декабря. Оплачивали через личный кабинет, вбивали данные из квитанции. Все нормально, уже вернулись с Вотчины.
    Да, оплачивали также. Вбила данные квитанции в личном кабинете. Оплату в гостинице проверяли уже при нас. Гостинца была другая, но тоже в самой Вотчине

  5. ответ для Путник , на сообщение « Да, оплачивали также. Вбила данные... »
    #2305
    Активный участник Аватар для Татьяна:)
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Да, оплачивали также. Вбила данные квитанции в личном кабинете. Оплату в гостинице проверяли уже при нас. Гостинца была другая, но тоже в самой Вотчине
    А Вы в какой гостинице останавливались?

  6. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2306
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Девочки, а кто-то во Вьюге жил в 2-х местном номере с 2-мя одноместными кроватями и диваном? Сильно он маленький или вчетвером реально разместиться. Детям 7 и 5

  7. #2307
    Элита Аватар для in4ik
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 006

    Мы жили во Вьюге, но только в большом номере. У нас была большая двуспальная и диванчик. Старший один на нем спал....
    Обнимайте малышей под любым предлогом!
    Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

  8. ответ для in4ik , на сообщение « Мы жили во Вьюге, но только в большом... »
    #2308
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
    Мы жили во Вьюге, но только в большом номере. У нас была большая двуспальная и диванчик. Старший один на нем спал....
    Вот и мы хотели большой номер, и нам его пообещали. По накладка вышла и остался только этот. Вот я думаю, сможем мы там нормально разместиться или нет. Ещё консультант не может по площади меня сориентировать.

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #2309
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    4 222

    Добрый вечер! Напишу о нашей спонтанной поездке к Дедушке
    Может быть, и мой отзыв кому нибудь пригодится .
    Ездили компанией 3 мамы+ 4 детей с 9 по 10 декабря. Поездка была экспресс вариант - на выходные, чтобы не отпрашиваться с работы на много. Мысли о ней пришли только в ноябре, поэтому считаем чудом, что достался свободный в Вотчине. Как нам сказали позже, декабрьские и январские выходные расходятся еще летом, а сама Новогодняя ночь аж весной. Лучше не вести переписку (особенно осенью), а сразу звонить и бронировать, а уже после вносить предоплату.
    Домик с двумя спальнями (рассчитан на 4-х) обошёлся нам в 9тыс с завтраками. За доп.место - 500р. Дети до 7 лет без места бесплатно. Завтрак приличный: каша, хлопья, молоко, запеканка, омлет, яичница, блины, драники, сосиски, котлеты, нарезка колбаса-сыр-овощи, чай, кофе (растворимый). Заварной был в баре 150-200р. Единственное, чего не хватило мне, это сладости. Ни конфеток, ни кексиков, ни крусанов. Обедали в этом же кафе. Очень вкусно. Супы 80-90р, салаты 100-150, гарниры 50-100р, горячее 150-200р. Но в 16ч раздача закрывается и на ужин предлагают рядом стоящий ресторан, но там цены уже питерские. Мы предусмотрительно по пути от поезда заехали в магазинчик, купили немного продуктов и сами приготовили. Всё необходимое в коттедже было.
    Ехали туда поездом СПб-Воркута отправление в пятницу утром-прибытие в субботу утром, обратно Микунь - СПб отправление воскресенье вечер - прибытие понедельник вечер. Детские билеты обошлись в 750р в одну сторону, взрослые 1200-1900 в зависимости от расположения. Брали билеты до Ядрихи, но, конечно, запрыгивать в поезд в спешке то еще удовольствие. Стоянка всего 3 минуты ))) Поэтому, лучше брать до Котласа, там 30 минут. Такси, правда, дороже на 200р, но уж лучше за спокойствие доплатить )))
    С трансфером не ошиблись! Всем рекомендую! И кресло, и детский ремень, и песни, шутки, прибаутки, и полезная информация, и заезд в магазин. Про жильё тоже можно уточнить.
    Определённого плана у нас не было. Единственное, забронировали по телефону индивидуальное чаепитие с Дедушкой.
    На Вотчине заселение с 14ч, поэтому оставили вещи и отправились гулять. По незнанию ошиблись с очерёдностью и сначала пошли на Поляну, по домикам. Кузница, аптека, столярная мастерская, дом ремесел,игры у костра. Заселяясь, заскочили в Ботанический сад Деда Мороза (был прям напротив нашего коттеджа). Очень необычно!
    Потом перед чаепитием решили пойти в терем и тут то всё и поняли. Билет в терем и на тропу сказок единый. А в 15ч уже начинает темнеть и на тропе ничего не видно. Поэтому, чтобы не покупать на следующий день снова билет, решили отложить. И вообще, лучше узнать расписание заранее, так как после 16ч уже многое начинает заканчивать свою работу, а в 17ч уже вообще всё закрывается. Пришлось гулять по территории до 18ч. Красиво, конечно, очень! Везде огни, украшения!
    Кстати, не забудьте получить в кассе Терема зачётные книжки. А то мы сначала прошли мастер классы, а потом про неё только узнали )))
    При прохождении 7 площадок выдают сертификат об обучении в школе волшебства, а если еще и в Устюге посетить Дом мод, мастерскую поздравлений и еще что то, получите шапку "я волшебник". У нас Устюг в планы не входил. Времени и так в обрез было, хотелось отдохнуть без суеты, насладиться красотой, зимой, зарядиться настроением.
    Основываясь на отзывах, мы ждали индивидуальное чаепитие. По факту было около 20 человек. Места хватило всем, но при входе и рассадке был небольшой сумбур, все хотели сесть поближе к дедушке, но кто первый разделся - тот и молодец ))) На столе разные вкусняшки, три вида чая. Дедушка познакомился со всеми, выслушал стихи и песни, ответил на вопросы, пофотографировался. Очень было уютно и здорово. Всё длилось около часа. Я все ждала, когда же муражки, когда проникнусь волшебством. Но чего то не хватило. На следующий день поняла ))))
    Утром сразу после завтрака отправились в Терем. Первый заход в 10ч. Посмотрев на толпы позже, советую, именно рано утром туда идти. В Тереме все быстро-быстро, из комнаты в комнату, бегом-бегом, сзади уже следующая группа на пятки наступает. На входе предлагают сладкие подарки, грамоту именную (80р), фотографию с дедушкой (100р). К Морозу подводят только после проверка чека. Вот стоим мы после осмотра комнат в главном зале, ждём, входит Дед Мороз, здоровается и тут то и случается замирание сердца и вера в чудеса!!!Утренний Дед Мороз был другой, настоящий! Дальше были небольшие несоответствия, когда Дедушка снова знакомился с нами, спрашивал стихи и песни, повторял почти слово в слово вечерние фразы, но дети списали всё на старость и забывчивость. А я вот вернулась быстро в реальность ))) Так что, лучше в Терем и на чаепитие идти в один день )))
    После пошли в зоопарк пока светло. Взрослые 400, дети 100. Животные красивые,ухоженные. Состоит из двух частей, в одной звери в клетках (медведь, пума, тигр и др), во второй за заборами (олени, лоси, ослик и пр).
    Дальше была тропа сказок. Самая веселая и активная часть на Вотчине. Идёшь от "станции" к "станции" и везде своё задание, свой персонаж. Все очень позитивные,приятные. Но тоже, конечно, быстро-быстро, хотя группы за нами не было, видимо, уже привыкли, что некогда рассиживаться )))
    Мы поездкой очень довольны! Это же так здорово, когда есть возможность забыть о проблемах и заботах, и вместе с детьми побывать в настоящей зимней сказке!













  10. #2310
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Ксения Ксения Посмотреть сообщение
    Девушки. А весной или летом в Великий Устюг ездят? Может кто-то уже был и может поделиться впечатлениями?
    Нас Дед Мороз звал на рыбалку летом. Сказал, в июле у него какой то праздник для рыбаков. Сын загорелся, он и в этот раз удочки собирался брать, а услышав приглашение, так вообще )))

Страница 231 из 256 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •