Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сферический мужчина в вакууме

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Сферический мужчина в вакууме

    Постоянное повторение тетками тезиса: "Все мужики - кАзлы!" - приводит к тому, что он приобретает видимость правдоподобия. Тем более, что всегда можно привести в пример отдельных наркоманов, драчунов или альфонсов. При этом упускается из виду, что по отдельным маргинальным личностям нельзя делать выводов об общей совокупности

    Проведем мысленный эксперимент. Представим себе мужчину без ярко выраженных индивидуальных особенностей, обладающего только среднестатистическими и типично мужскими чертами. Средний возраст, средний доход, средние жилищные условия, обычная внешность, натуральная ориентация, среднее здоровье, распространенные мужские привычки, типичная мужская психология... в общем, сферический мужик в вакууме
    Вопрос: насколько полезно и выгодно для среднестатистической женщины иметь такого мужчину в качестве постоянного партнера (мужа, гражданского мужа...)? Можно прямо с налету перечислить несколько полезных качеств типичного мужчины:

    1. Мужчину можно демонстрировать родственникам и подругам с подтекстом: "Я не лохушка, а привлекательная женщина, тоже смогла себе мужика отхватить" Повышение самооценки, если официально.
    2. Мужчина - это выгодно. Если бюджет общий, то от 70 % его идет на жену, так что независимо от того, кто больше получает, совместный бюджет выгоден женщине. Молчу уже, что по статистике мужчины в среднем больше зарабатывают. Если даже совместного бюджета нет, то все равно выгодно - мужчина дарит подарки, оплачивает совместный отпуск, отдых, развлечения...
    3. С постоянным мужчиной гораздо удобнее рожать и выращивать детей, да и для самих детей наличие папы полезно.
    4. Мужчина может делать тяжелую физическую работу.
    5. Последнее (но не по важности) - с постоянным мужчиной можно постоянно заниматься сексом

    Это - что сразу пришло в голову. Думаю, присутствующие смогут еще что-нибудь добавить.

    С точки зрения научной добросовестности, надо бы перечислить и вредные качества сферического мужика в вакууме. Но тут я столкнулся с трудностью. Все претензии, обычно предъявляемые женщинами мужчинам (типа: "пьет", "бьет", мало зарабатывает", "не называет тещу мамой"...), либо имеют отношение к индивидуальным качествам конкретного мужчины, либо отражают несоответствие отдельных качеств мужика завышенным и нереалистичным женским ожиданиям. Из более-менее общих отрицательных черт типичного мужчины смог вспомнить только:

    1. Храпит по ночам. Да и то храп зависит больше от возраста, у молодых он не распространен.
    2. Склонен периодически присунуть кому-нибудь на стороне... но что вы хотите? Мужчина по природе своей полигамен. Зато он обычно всегда возвращается в семью, и не склонен покидать ее по своей инициативе (если жена сама не выгонит).

    Общий вывод такой. Сферический мужчина в вакууме - практически святой человек, близкий к идеалу Общение с ним женщина должна считать за счастье. Так что не надо поддаваться на женские провокации и требования: похудеть, качаться в спортзале, больше заниматься с ребенком, больше зарабатывать и т.д. Мужчина (в среднем) - и так слишком хорош. Он вполне может, без ущерба для собственной привлекательности, позволить себе какие-нибудь маленькие слабости (с женской точки зрения), вроде любви к пиву, футболу или рыбалке
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение

    ...
    Общий вывод такой...
    Вывод был сделан спецами по семейным отношениям и озвучен позавчера в 8-30 на Маяке: для семейного счастья баба должна быть номером два в семье, засунуть своё жало в жоппу и слушаться мужа. Короче, все как в Библии, ничего с тех пор не изменилось

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #3
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Дискуссии явно не получается. Видимо, ввиду очевидной истинности изложенного в топике
    Чувствую, надо написать аналогичный текст про сферическую женщину в вакууме и забацать в ЖГ
    Лирический циник

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #4
    и снова здастути Аватар для ЮЛИЧ
    Регистрация
    22.10.2001
    Сообщений
    52 800

    Просто вы так утомительно однообразны, что кроме меня (по служебной необходимости) и пары непуганых сосайтников уже никто не читает ваши графоманский экзерсисы.

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5 409

    Представим себе мужчину без ярко выраженных индивидуальных особенностей, обладающего только среднестатистическими и типично мужскими чертами. Средний возраст, средний доход, средние жилищные условия, обычная внешность, натуральная ориентация, среднее здоровье, распространенные мужские привычки, типичная мужская психология... в общем, сферический мужик в вакууме
    Вопрос: насколько полезно и выгодно для среднестатистической женщины иметь такого мужчину в качестве постоянного партнера (мужа, гражданского мужа...)? Можно прямо с налету перечислить несколько полезных качеств типичного мужчины
    как говорит моя теща:
    - мужик в доме нужен для censored и переноски тяжестей

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #6
    Наш человек Аватар для Тагиев
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    СПб, Юго-Запад, ул. Котина
    Сообщений
    9 566

    А моя тёща мне подарок на ДР сделала: в этот уикенд ничего делать у неё не надо.
    Ляпота. Жена уехала на свадьбу, дочка в интернете. Лежу на диване, пью водку, жду футбол.

    ЗЫ. Те, кто мечтает уехать из города в собственный дом, одумайтесь. Это вечная каторга. Жду, когда дочка мне помощника в дом приведёт.

  7. ответ для f16 , на сообщение « как говорит моя теща: - мужик в доме... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 624

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    как говорит моя теща:
    - мужик в доме нужен для censored и переноски тяжестей
    Тратя направо и налево деньги тестя?
    Лирический циник

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Сферический мужчина в вакууме »
    #8

    Что-то я не поняла смысла вопроса.
    Ну..
    Описан нормальный, всеми желанный мужик, и недостатки допустимы.
    В чем подвох?

    АААА.... разве что так и определено - сферический в вакууме, то есть несуществующий.... жаль.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Тратя направо и налево деньги тестя? ;) »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Тратя направо и налево деньги тестя?


    вышеозначенная фраза носит общий характер и относится к зятю опосредовано

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Вывод был сделан спецами по семейным отношениям и озвучен позавчера в 8-30 на Маяке: для семейного счастья баба должна быть номером два в семье, засунуть своё жало в жоппу и слушаться мужа. Короче, все как в Библии, ничего с тех пор не изменилось
    А спец кто? Мужичонка, которого самого засунули в опу?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •