Тема: Чем заменить стаканчики, нужна помощь!

Чем заменить стаканчики, нужна помощь!

Название: elka_vye.jpg
Просмотров: 213

Размер: 44.8 Кб
    Рукодельницы, нужен ваш совет! Чем заменить и что сюда подойдет вместо таких "стаканчиков"? Своей фантазии не хватает, а таких не найти. Спасибо
    Прошу прощения у автора за фото, но уж очень запали в душу - хочется и себе что-то подобное

Мега-элита Аватар для Котёнушка

первое, что в голову пришло - консервные банки, а вообще масштаб не очень понятен, большие эти стакашки или маленькие?

Мега-элита Аватар для carry

О, заменить можно много чем
    Икешные подсвечники-стакашки
    Эти для очень маленьких елочек http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20146073/
    Для елочек поболе http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40209781/
    Для еще более крупных размеров можно использовать обычные керамические горшки или кашпо.
    Можно декорировать объемными контурами и покрасить акрилом любой стакан. Можно не стакан, а обрезанную банку из-под напитка, жестянку из-под пива и стаканчик для канцелярских принадлежностей. При имеющихся остатках герметика от ремонта, можно сделать очень похожие рельефные узоры с помощью палочек, зубочисток и т.д. потом все опять таки покрасить.

4. ответ для carry , на сообщение « О, заменить можно много чем :) ... »

Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    первое, что в голову пришло - консервные банки, а вообще масштаб не очень понятен, большие эти стакашки или маленькие?
    точно про размер не подумала. Размер как у стаканчиков для рассады, см 7-8 в высоту. Но где их взять пластмассовые чтоб - не знаю.
    Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    О, заменить можно много чем
    Икешные подсвечники-стакашки
    Эти для очень маленьких елочек http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20146073/
    Для елочек поболе http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40209781/
    Для еще более крупных размеров можно использовать обычные керамические горшки или кашпо.
    Можно декорировать объемными контурами и покрасить акрилом любой стакан. Можно не стакан, а обрезанную банку из-под напитка, жестянку из-под пива и стаканчик для канцелярских принадлежностей. При имеющихся остатках герметика от ремонта, можно сделать очень похожие рельефные узоры с помощью палочек, зубочисток и т.д. потом все опять таки покрасить.
    ИКЕА как всегда поможет. Супер, спасибо, я даже и не видела таких. Но это стекло, а у меня кот, который гуляет сам по себе, т.е. у него дорога именно там, где что-то стоит на пути.

Мега-элита Аватар для carry

Небьющийся вариант - за основу можно взять опять таки пластиковую бутылку, "колесо" от закончившегося скотча, половинку трубочки от туалетной бумаги. Или просто скатать трубочку из плотной бумаги и заклеить. Где надо - вклеить круглое дно. Отделка:
    - обвязать крючком
    - обклеить папье-маше, сформировать рельеф и покрасить-позолотить, пайетки и пр.
    - обклеить гофрированной бумагой и также дополнительно можно всякой мишурой украсить.
    - обшить или вообще сшить девайс целиком

Набить можно и крупой какой-нибудь и камешками. И если есть котоопасность, лучше, наверное верх закрыть как-то, чтобы ничего не высыпалось. В вязаном варианте, например, можно из "травки" связать крышку

Участник

Девушки, извините, что вмешиваюсь.
    Мне тоже очень понравились эти чудные елочки! Можно я совсем глупый вопрос задам - а как края у этих елочек связаны? Захотелось попробовать сделать такие, но умения у меня совсем примитивные... Буду очень благодарна за помощь!

7. ответ для Kvarochka , на сообщение « Девушки, извините, что вмешиваюсь. ... »

Вяжете 2 одинаковые елочки - одинарные, так сказать. А потом складываете вместе и любым знакомым способом обвязываете - соединяете
    Последний раз редактировалось ДДуняша; 25.10.2012 в 00:20.

Участник

Дуняша, большое спасибо!
    Я-то сначала решила, что елочки на спицах связаны, а оказывается - крючком. Мне кажется, это проще.
    Обязательно попробую сделать такую красоту.