Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите советом!!!

Элита Аватар для mamka_lena

Помогите советом!!!

Ситуация в следующем...
    Что лучше: снимать за 20-25 и откладывать 15-20тыс, а года через 2 вступать в ипотеку? Получается за 2 года мы отдадим около 600тыс и накопим около 500тыс.....
    Или сейчас брать ипотеку и платить по 40тыс в месяц, но за свою???????
    Какие прогнозы на вторичный рынок и процентные ставки в банках???
    Последний раз редактировалось mamka_lena; 18.10.2012 в 09:46.

2. ответ для mamka_lena , на сообщение « Помогите советом!!! »
    Мега-элита Аватар для мама Алена

Если будет 700 тысяч - это 20% от стоимости квартиры, маленький первоначальный взнос, то есть процент по кредиту будет довольно большим. Еще важно, как вы можете подтвердить доход... если вся зп белая - то хорошо, если нет - то вряд ли получится.
    А так реально... Агенту порядка 100т.р.

3. ответ для мама Алена , на сообщение « Если будет 700 тысяч - это 20% от... »

Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Если будет 700 тысяч - это 20% от стоимости квартиры, маленький первоначальный взнос, то есть процент по кредиту будет довольно большим. Еще важно, как вы можете подтвердить доход... если вся зп белая - то хорошо, если нет - то вряд ли получится.
    А так реально... Агенту порядка 100т.р.
    знаю, что маленький процент((( может тогда стоит взять кредит, чтобы хотя бы 30% было?
    зарплата белая

4. ответ для mamka_lena , на сообщение « Помогите советом!!! »

Агент зачем, не пойму. Чтобы ипотеку взять и квартиру выбрать агент совершенно не нужен.

Зайдите на сайт какого-нибудь банка и сами посчитайте проценты и выплаты в месяц по ипотечному калькулятору.
    700 тыс маловато на 1 взнос, лучше бы дозанять где-нибудь хоть до 1 млн. Но в принципе и это реально.

5. ответ для Ladya , на сообщение « Агент зачем, не пойму. Чтобы ипотеку... »

Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Агент зачем, не пойму. Чтобы ипотеку взять и квартиру выбрать агент совершенно не нужен.

Зайдите на сайт какого-нибудь банка и сами посчитайте проценты и выплаты в месяц по ипотечному калькулятору.
    700 тыс маловато на 1 взнос, лучше бы дозанять где-нибудь хоть до 1 млн. Но в принципе и это реально.
    Значит агент не нужен??? так вроде все квартиры через агентство продают....

Цитата Сообщение от mamka_lena Посмотреть сообщение
    Значит агент не нужен??? так вроде все квартиры через агентство продают....
    Это агент продавца.

7. ответ для Lis'enok , на сообщение « Это агент продавца. »

а от меня получается только одобренная ипотека?

8. ответ для mamka_lena , на сообщение « знаю, что маленький процент((( может... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

знаю, что маленький процент((( может тогда стоит взять кредит, чтобы хотя бы 30% было?
    зарплата белая
    по кредиту процент намного больше, чем по ипотеке, если только позанимать по знакомым
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

9. ответ для mamka_lena , на сообщение « Помогите советом!!! »
    Мега-элита Аватар для мама Алена

Агент - представитель частного лица, у продавца он может быть, может не быть. И у Вас тоже - может быть, может не быть.
    Агентские продавца заложены в стоимость квартиры, в объявлении указывается уже полная сумма.
    Если Вам нужен помощник для покупки - то пользуетесь услугами агентства, если есть уверенность в своих силах - можете справиться сами. При ипотеке обычно банк проверяет квартиру, риски снижаются... Смотрите сами.

Космонавт Аватар для Pozitiv

а от меня получается только одобренная ипотека?
    От Вас потребуется в нужный день предоставить продавцу сумму денег, равную стоимости его квартиры и пакет документов, необходимых для регистрации сделки Условия закладки и получения продавцом денег согласуются заранее. От агента продавца требуется предоставить Вам пакет документов по Вашему требованию и совместно с Вами решить все вопросы по закладке и получению денег.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »