Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: тихий час и онанизм

тихий час и онанизм

у меня в общем-то два вопроса: один физиологический, а второй - моральный

первый вопрос. ребёнок, который занимается онанизмом возбуждается от этого занятия или успокаивается? (мальчик) т.е. это помогает ему успокоиться и заснуть или наоборот мешает заснуть?

второй вопрос. надо ли это обсуждать с родителями? с одной стороны их рекомендации по этому поводу помогли бы принять решение, как на это реагировать (в параллели с питанием: одни хотят, чтоб докармливали, а другие - чтоб ел столько, сколько сам хочет), а с другой стороны сами не знать об этом родители не могут и если не затронули этот вопрос, то скорее всего не хотят об этом говорить вообще.

у кого какие мысли на этот счёт?

2. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Мега-элита Аватар для Орррлова

Онанизм (от имени библейского персонажа Онана)

Нормальный этап развития ребенка, имхо. Если это мешает другим детям, наверное есть смысл обсудить с родителями и ВМЕСТЕ выработать какую-то тактику...

3. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »

детям не мешает - они об этом не знают

4. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    у меня в общем-то два вопроса: один физиологический, а второй - моральный

первый вопрос. ребёнок, который занимается онанизмом возбуждается от этого занятия или успокаивается? (мальчик) т.е. это помогает ему успокоиться и заснуть или наоборот мешает заснуть?

второй вопрос. надо ли это обсуждать с родителями? с одной стороны их рекомендации по этому поводу помогли бы принять решение, как на это реагировать (в параллели с питанием: одни хотят, чтоб докармливали, а другие - чтоб ел столько, сколько сам хочет), а с другой стороны сами не знать об этом родители не могут и если не затронули этот вопрос, то скорее всего не хотят об этом говорить вообще.

у кого какие мысли на этот счёт?
    как любая невротическая привычка, естественно успокаивает. Другое дело, а стоит ли закреплять эту привычку или поискать другие способы. Если ребенок грызет ногти, или постоянно ковыряется в носу и это его успокаивает, мы ведь все равно пытаемся его от этого отучить.
    Поэтому мое мнение - аккуратно останавливать, дальше смотря что он там делает - или ручки из под одеяла доставать, или на спинку переворачивать (у меня мальчик прост о ложился на кровать животом вниз и терся через одежду о матрас). Можно рядышком постоять, погладить, все это без резких одергиваний и пристыживания.

С родителями это стоит обсудить, спокойно, тоже без стыдливости (а то было у нас в саду, я работала психологом, ко мне воспитатель прилетела, глаза выпучены "ты представляешь какой ужас! Катя там такое делает!...Это она наверное дома насмотрелась..Кошмар-кошмар" и далее пришлось реанимировать воспитателя).

Поэтому спокойно сообщить родителям, что замечена такая привычка, давайте договоримся, как мы будем на это реагировать, чтобы не напугать ребенка. Такому ребенку и физическая активность нужна, и свежий воздух, и какие-то способы выплеска эмоций.

5. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »

malych спасибо))

6. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Мега-элита Аватар для *Юса*

мне мама рассказала, что когда я была маленькой,она работала няней.Так вот в саду был такой мальчик,и воспитатель рассказала родителю(она считала это ненормальным,и это звучало как жалоба) об этом- папе,т.к всегда за ним папа приходил,и приводил. И на следующий день ребенок пришел в группу просто побитым,даже синяк был Так что,лично я бы подумала еще,говорить ли родителям..

7. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Элита

Что-то мне подсказывает, что это не онанизм Можно это обсудить со знакомым врачом - либо это вариант нормы, либо заболевание, которое может не иметь отношения к психологической сфере (ну чешется там у него) и после этого успокоится самим. В любом случае в родителями я бы не говорила, максимум - с воспитателями (или Вы и есть воспитатель?)

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Кошмар-кошмар" и далее пришлось реанимировать воспитателя).
    Угу, у меня сын почесал причинное место в первом классе, так наша учительница сказала, что у нас семья онанистов

8. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Наш человек Аватар для З@Юша

У меня в группе мальчик с явной неврологической патологией.Во время тих.часа онанировать может очень долго,от 10 мин до бесконечности.
    С мамой не говорила,она сама медик и ,наверно замечала это за сыном и знает причину.
    После завершения "процесса",ребёнок немного успокаивается,но если делать ему замечания,поглаживать и т.д.,не уснет,встанет злой и агрессивный.

9. ответ для amok , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что это не... »

Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что это не онанизм Можно это обсудить со знакомым врачом - либо это вариант нормы, либо заболевание, которое может не иметь отношения к психологической сфере (ну чешется там у него) и после этого успокоится самим. В любом случае в родителями я бы не говорила, максимум - с воспитателями (или Вы и есть воспитатель?)
    Да, я воспитатель. Ему всегда сложно заснуть, может со скуки, может это его успокаивает. Не знаю, как реагировать - настолько разные мнения об этом, от отношения к этому, как к табу , до того, что это чуть ли не благо)))
    со своими детьми легче - каждый знает свою норму, норму в чужой семье не отгадать, особенно в интимной сфере

10. ответ для беленькая , на сообщение « тихий час и онанизм »
    Наш человек Аватар для З@Юша

Я почему-то( может в силу излишне пуританского воспитания,считаю,что в интимную жизнь семей нам лезть не стоит

Страница 1 из 7 12345 Последняя »