Страница 5 из 1219 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. ответ для Нинулька , на сообщение « :005: У меня 21 стр открывается - там... »
    #41
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Забыла написать и кстати к вопросу о парковых розах. Мы в прошлые выходные были в Павловске. Там мы зашли на экскурсию в личный садик императрицы Марии Федоровны. И вот такие там парковые розы.



    Там было написано - "Шиповниковые розы". Я правильно понимаю, что это парковые?
    Ещё картинки из этого сада.





  2. #42
    Наш человек Аватар для kuzina 6767
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    У Гостиного Двора
    Сообщений
    9 092

    Девушки, я к вам! Перенимать опыт. Только у меня клумба не у дома. Во дворе темновато, большие деревья, двор-колодец. Выращиваем цветочки на работе, для души.





    Совершенно безумный высоченный табак вырос, но красивый


  3. ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Девушки, я к вам! Перенимать опыт.... »
    #43
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам! Перенимать опыт. Только у меня клумба не у дома. Во дворе темновато, большие деревья, двор-колодец. Выращиваем цветочки на работе, для души.
    Вэлкам )))) наша тема
    Красиво! Это рядом с Гостинкой и есть?
    Елена

  4. #44
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам! Перенимать опыт. Только у меня клумба не у дома. Во дворе темновато, большие деревья, двор-колодец. Выращиваем цветочки на работе, для души.
    Совершенно безумный высоченный табак вырос, но красивый
    Добро пожаловать. Табак и правда красивый очень вырос - а Вы его сажали семенами или рассадой?

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Нинулька
    У меня парковая роза как на первой фотографии розовая (по крайней мере, очень похожа).
    Не все парковые розы - шиповниковые розы. Но те, что имеют цветы более современной формы, обычно гораздо капризнее, предназначены для более теплого климата. А у нас для них придется делать большие ящики, и использовать кучу укрывного материала. Нафиг-нафиг нам такое счастье. Плетистые розы на зиму кладут на землю (поверх досок или плоских ящиков), и сверху укрывают толстым слоем лапника. Штрабы - тоже кладут и укрывают. Но у них гораздо более жесткие ветки и пригибают их в течении месяца, притягивая ветки к земле грузом.

    Если хочется посадить розы в июне, я бы не стала связываться с Аэлитой. Слишком непредсказуемо, в каком состоянии придут саженцы. Могут быть с побегами по 15 см и их надо будет срочно сажать и укрывать лутрасилом. Я бы сама выбрала в Окее еще в середине апреля розочки рижского поставщика, отобрав с побегами по 2-3, максимум 5 см. И поставила на полку холодильника до отъезда. Если холодильник No Frost с вентилятором, то поверх коробок натянуть полиэтиленовые мешки, чтобы не пересохло. Кстати, сорта в Окее вполне приличные, часть совпадает с Аэлитой. Но есть и другие хорошие сорта (я например, хочу Артур Белл), которых в Аэлите нет.
    В Аэлите берите то, что посадите здесь сразу. Лапчатки и барбарисы там очень красивые, но у меня барбарисы не прижились, жаль.

  6. #46
    Ветеран
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Купчино-серебряные ключи
    Сообщений
    789

    Эти розы второй год зимовать будут:

    Эта роза привезена и подарена с юга,не зимовала ещё,но очень крупные цветы:


    Очень понравилась такая хризантема,покупала на уделке,у бабушки.

  7. ответ для nadyadm , на сообщение « Эти розы второй год зимовать будут:... »
    #47

    Цитата Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение

    Очень понравилась такая хризантема,покупала на уделке,у бабушки.
    похож на сорт Сиреневый Туман

  8. #48
    Ветеран
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Купчино-серебряные ключи
    Сообщений
    789

    Спасибо за название.Еще есть желтая хризантема,но или из-за дождей цветы не так эффектно смотрятся,а эти-красавцы,а покупала маленькую веточку с корешком.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Какие красивые цветочки ))))

  10. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Какие красивые цветочки )))) »
    #50
    Наш человек Аватар для kuzina 6767
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    У Гостиного Двора
    Сообщений
    9 092

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Вэлкам )))) наша тема
    Красиво! Это рядом с Гостинкой и есть?
    Нет, рядом с Гостинкой мы живем. А работаю на Выборгской, там и клумбы.

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать. Табак и правда красивый очень вырос - а Вы его сажали семенами или рассадой?
    Табак через рассаду. Причем семена незапланированно к нам попали. И были посажены на замену петуниям, которые очень капризничали.

Страница 5 из 1219 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •