Страница 776 из 1219 « Первая  «  276676726766772773774775776777778779780786826876 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Делимся опытом и хорошим настроением!

  1. #7751

    Цитата Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
    ландыши распустились, 3 штучки только, но и им очень рада, сначала думала, что пропали, очень поздно взошли..



    рябчик-красавчик выше всех поднялся...


    и айва японская в этом году лучше цветёт, чем в прошлом, не так как на рекламных фото конечно, но очень красивая...
    кстати, айва у меня разрослась буду делиться\меняться, только не знаю когда , когда отцветёт летом или уже осенью...
    У моих ландышей пока только ботва.
    Может не созданы они для суровых клумбовых условий?
    В закупке брала, на лоджии в горшке цвели два года подряд, потом решила их выпустить на свободу ...

  2. ответ для Weresk , на сообщение « При выборе растений начинайте с... »
    #7752

    Цитата Сообщение от Добрая Фея! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я начинающий цветовод)))клумбу потихоньку привожу в порядок,пока очень пустая она...семенами обычно сею,мало что всходит,а может и я пропалываю,считая за сорняк)))посоветуйте что -нибудь из многолеток,или вечнозеленой зеленушки какой (которая растет все лето,хорошо,красиво)...в чем ее покупать,уже готовую...эти летом уже и не надеюсь,что прям вся клумба будет в цветах и зелени,но может хоть в следующем многолетки порадуют
    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Яснотка очень быстро растет, у меня обычная и серебристая, вторая не так сильно, но тоже разрослась. Обычная все заполонила. Сныть вариегатная как сорняк растет, живучка, барвинок тоже все заполонил, очиток ложный. Могу поделиться этим добром. Хосты ещё красиво растут, но у меня медленно разрастаются.
    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    При выборе растений начинайте с выяснения освещенности. Если полутень - то формируйте клумбу из хост, астильб, папортников и примул. Если полутень только летом (из-за деревьев, а не дома), то добавляем луковичные. Если клумба солнечная, то годится все минус астильбы и папортники.
    Поддерживаю!
    От себя добавлю, что еще влажность и состав почвы могут существенно повлиять на приживаемость и скорость разрастания растений.
    В нашей полутени папоротники выживают, сныть отказывается заполонять, даже живучка расползается с неохотой - сухо.
    А вот вербейник точечный неожиданно порадовал. Да, цветет он не так обильно и долго как на солнце, но цветет и, главное, хорошо распространяется.
    Яснотка теперь моя любимица. Как она оживляет тенистые места.
    Монарда ( из семян) тоже прижилась. И хоста чувствует себя хорошо.
    Астильбы и барвинок чуть хуже, чем их собратья на более влажной клумбе.

  3. ответ для Добрая Фея! , на сообщение « Здравствуйте, я начинающий... »
    #7753
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Добрая Фея! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я начинающий цветовод)))клумбу потихоньку привожу в порядок,пока очень пустая она...семенами обычно сею,мало что всходит,а может и я пропалываю,считая за сорняк)))посоветуйте что -нибудь из многолеток,или вечнозеленой зеленушки какой (которая растет все лето,хорошо,красиво)...в чем ее покупать,уже готовую...эти летом уже и не надеюсь,что прям вся клумба будет в цветах и зелени,но может хоть в следующем многолетки порадуют
    Еще добавлю, озвучьте район, вдруг кто рядом с Вами может чем нибуть поделиться.

  4. #7754
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Как взойдет, так напишу какая перезимовала.
    Можно будет накопать.
    Ольга, я со шкурным вопросом, как там "наша" матрикария?

  5. ответ для alllu , на сообщение « Ольга, я со шкурным вопросом, как там... »
    #7755

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Ольга, я со шкурным вопросом, как там "наша" матрикария?
    Что-то отрастает.
    Какие точно не знаю.
    И почему-то не так много как в прошлом году.
    Завтра посчитаю сколько точно.

  6. #7756
    Элита Аватар для Добрая Фея!
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 510

    Всем спасибо за советы,буду рада,если,кто- то поделится(напишу в личку)...участочек средних размеров у меня недалеко от Павловского парка,солнышко на него приходит где-то часика в 3дня и до вечера,с утра он весь в тени...в принципе растет все хорошо,просто пока мало что есть,семена плохо всходят...правда из семян гвоздика взошла в прошлом году,в это надеюсь будет цвести,ирисы вроде тоже прижились,алиссум тоже из семян в прошлом году выращивала,хорошо цвел,в этом году на месте прошлогодних,смотрю много мелких всходов,думаю,может семена дали?!просто мало всего пока что,а зеленушки и вообще нет...

  7. ответ для Добрая Фея! , на сообщение « Всем спасибо за советы,буду... »
    #7757

    Могу Аквилегией (многолетник) поделиться. Микс в бело-розовых тонах. Метро Звездная, только в будние дни после 19.00
    Еще есть многолетники : обычный голубой дельфиниум, очиток видный, лилейник оранжевый

  8. #7758

    У нас вдоль дома начали пешеходную дорожку из старых плит менять, раскопали все, боюсь часть посадок вдоль этой дорожки пострадает. Хотя там дворник активная, ходит присматривает за рабочими. На даче опять разрослось все, хочу привезти лишний бадан и папоротник после ремонта. Надеюсь в тени они приживутся. Ландыши у нас хорошо растут, им видимо тень нравится.

  9. ответ для Добрая Фея! , на сообщение « Всем спасибо за советы,буду... »
    #7759
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Добрая Фея! Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы,буду рада,если,кто- то поделится(напишу в личку)...участочек средних размеров у меня недалеко от Павловского парка,солнышко на него приходит где-то часика в 3дня и до вечера,с утра он весь в тени...в принципе растет все хорошо,просто пока мало что есть,семена плохо всходят...правда из семян гвоздика взошла в прошлом году,в это надеюсь будет цвести,ирисы вроде тоже прижились,алиссум тоже из семян в прошлом году выращивала,хорошо цвел,в этом году на месте прошлогодних,смотрю много мелких всходов,думаю,может семена дали?!просто мало всего пока что,а зеленушки и вообще нет...
    Если будете в наших краях, тоже чуток найду чем поделиться.

  10. #7760

    В ущерб кондитерскому делу вчера пошла бороться со снытью на клумбе 1,5 часа беспощадного истребления и можно недели две- три отдохнуть от сныти, если дождь, конечно, раньше не поможет ей🤔
    А так есть немного красоты

    Маргаритки- первогодки

    Примулы скоро совсем отцветут, а за ними и тюльпаны


    Ну а сегодня с чувством выполненного долга можно и зефиром заняться

Страница 776 из 1219 « Первая  «  276676726766772773774775776777778779780786826876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •