Тема: Помогите разобраться.

Активный участник Аватар для Maham

Помогите разобраться.

Здравствуйте!!Подскажите нам пожалуйста,моя бабушка 3 года назад получила 2-х комнатную квартиру в Колпино,но к ней туда прописали ее сына.Он там не проживает,оплаты не производит.Квартира не приватизирована.Вопрос таков,можно ли ее приватизировать квартиру без согласия сына(если бабушка хозяйка квартиры и ей ее давали)чтобы в дальнейшем оставить свою часть в наследство?спасибо.

2. ответ для Maham , на сообщение « Помогите разобраться. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Чтобы приватизировать квартиру без участия или согласия сына, нужно сначала сына по суду признать прекратившим пользование этой квартирой по п.3 ст.83 ЖК. Это трудно, т.к обычно выписываемый сразу появляется и начинает утверждать, что его выезд был временным.. Но бывает, что суд удовлетворяет иск. Пробуйте.
    Или получайте нотариальное согласие сына на приватизацию без его участия. Тогда сын получит бессрочное право пользования этой квартирой.
    Или договаривайтесь с сыном о его добровольной выписке
    Или о приватизации на двоих с бабушкой
    Сын ранее не участвовал в приватизации?

3. ответ для Maham , на сообщение « Помогите разобраться. »

Нет,он не участвовал.А без приватизации,нет смысла и ничего бабушке не получится нам оствить в наследство?

4. ответ для Maham , на сообщение « Нет,он не участвовал.А без... »

Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    Нет,он не участвовал.А без приватизации,нет смысла и ничего бабушке не получится нам оствить в наследство?
    сейчас эта квартира принадлежит государству и в наследственную массу не войдет. Если бабуля умрет , то сын останется единственным нанимателем этой квартиры, сможет ее приватизировать только на себя.
    В чем у Вас была идея? Ухаживать за бабулей за квартиру?

5. ответ для Maham , на сообщение « Помогите разобраться. »

Да идеи нет,почему Вы так решили?(ухаживать за квартиру??)бабуля поздно решила этим заняться,сейчас не в состоянии судиться или ходить с документами.Просто нам было интересно,как это можно решить.У нее есть еще дочь,которой бабушка и хотела часть квартиры унаследовать.Вот и всего-то.Спасибо.

6. ответ для Maham , на сообщение « Да идеи нет,почему Вы так... »

Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    Да идеи нет,почему Вы так решили?(ухаживать за квартиру??)бабуля поздно решила этим заняться,сейчас не в состоянии судиться или ходить с документами.Просто нам было интересно,как это можно решить.У нее есть еще дочь,которой бабушка и хотела часть квартиры унаследовать.Вот и всего-то.Спасибо.
    Такая ситуация довольно частая. Называется - договор ренты. Обидного для Вас тут ничего нет.
    Бабуля может выписать доверенность на сбор документов и представление в суде на того, кто сможет заниматься этим вопросом.

7. ответ для Maham , на сообщение « Помогите разобраться. »

Здравствуйте, помогите разобраться. я 1,5 года назад приобрела телефон и оформила на него дополнительное сервисное обслуживание. Сейчас он сломался, я обратилась в связной где покупала его .Они забрали сотовый на ремонт через месяц пришёл ответ, о том что починить они его не могут потому что сломался радио блок, а новые радио блоки производитель телефона не выпускает, поэтому они предлагают вернуть мне деньги только за доп. сервисное обслуживание, возможно ли потребовать выплату стоимисть телефона????(сейчас сотовый находится не на заводской гарантии а на дополнительной)

Цитата Сообщение от Tania_Kis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться. я 1,5 года назад приобрела телефон и оформила на него дополнительное сервисное обслуживание. Сейчас он сломался, я обратилась в связной где покупала его .Они забрали сотовый на ремонт через месяц пришёл ответ, о том что починить они его не могут потому что сломался радио блок, а новые радио блоки производитель телефона не выпускает, поэтому они предлагают вернуть мне деньги только за доп. сервисное обслуживание, возможно ли потребовать выплату стоимисть телефона????(сейчас сотовый находится не на заводской гарантии а на дополнительной)
    Здравствуйте. Я не работаю с законом о правах потребителей