Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: смесь на козьем молоке или гидролизат?

Старожил

смесь на козьем молоке или гидролизат?

у нас похоже аллергия, съели несколько банок гипоаллергенной смеси, а кожа не очищается аллероголог сразу сказала переходить на гидролизат а я хочу попробовать козью смесь...есть у кого она пошла? и кто назначил козью смесь? или сами попробовали?

2. ответ для midou , на сообщение « смесь на козьем молоке или гидролизат? »
    Мега-элита Аватар для oku

с дочей сдавали кровь на аллергены, по ним была очень сильная реакция и на коровий и на козий белок, кушали гидролизат до года, потом пересдали анализ и врач разрешила нам козью смесь. Постепенно аллергию переросли.
    Сын с рождения на смеси, когда начало сыпать (недели две ему было), сразу перевела его на гидролизат, так как большая предрасположенность. Никакой козьей смеси. Сейчас пробую дать не такой глубокий гидролизат, по чуть-чуть подсыпает, думаю тоже анализы сдать.

3. ответ для oku , на сообщение « с дочей сдавали кровь на аллергены, по... »
    цветовод Аватар для Naslund

а разве до 3 лет информативна кровь на аллергены? я дочке только в 3 года сдавала, тоже аллергия на коровий и козий белок, правда не сыпь, а заложенность носа у нас.

4. ответ для midou , на сообщение « смесь на козьем молоке или гидролизат? »
    Активный участник Аватар для Disabel

Попробовать-то можно, но вероятность перекрестной аллергии на козу высока. У нас была аналогичная ситуация, я попробовала ввести Нэнни (постепенно, конечно), когда порция выросла до 60мл, появилась сыпь на личике. Отменили. Вернулись на гидролизат.
    А какой вам гидролизат назначил врач? Сывороточный или казеин?

5. ответ для midou , на сообщение « смесь на козьем молоке или гидролизат? »
    Участник Аватар для marian2006

Я задавала точно такой же вопрос полгода назад примерно в разделе консультаций аллергологов. Мне тогда ответили - приучать к гидролизату, хоть он и горький, но на него точно не будет реакции. У меня не получилось - не ел ребенок, да и педиатр (достаточно известная в городе врач, видела ее фамилию и на ЛВ в "белом списке" врачей) разрешила попробовать Нэнни. Реакции не было, но беспокоил живот, оказалось, что у нас сильная лактазная недостаточность. И тогда я приняла решение уйти на соевую смесь. По теме: любой врач предложит прежде всего гидролизат, т.к. на козу скорее всего реакция будет, но можете попробовать

6. ответ для Naslund , на сообщение « а разве до 3 лет информативна кровь на... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    а разве до 3 лет информативна кровь на аллергены? я дочке только в 3 года сдавала, тоже аллергия на коровий и козий белок, правда не сыпь, а заложенность носа у нас.
    Как мне врач объяснила: неинформативно потому что ребенок имеет свойство перерастать аллергию, т.е. показатели из анализов, сданных, скажем, в 3,5 мес (как брали моей дочке) в 6 мес будут уже с большой вероятностью абсолютно другими. А здесь и сейчас анализы информативны. Поэтому мы в 10 мес пересдавали еще раз, аллергии на козий белок у нас уже не было, а коровий еще была, но значительно меньше.

7. ответ для marian2006 , на сообщение « Я задавала точно такой же вопрос... »

Цитата Сообщение от marian2006 Посмотреть сообщение
    Я задавала точно такой же вопрос полгода назад примерно в разделе консультаций аллергологов. Мне тогда ответили - приучать к гидролизату, хоть он и горький, но на него точно не будет реакции.
    У сына и на супер-пупер гидролизат (нутрамиген) периодически на лице бяка вылазит. , на Фрисопеп АС такая же картина, точно анализы сдавать пойду.

8. ответ для Naslund , на сообщение « а разве до 3 лет информативна кровь на... »
    Banned

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    у моего два врача, неонатолог с 1 ДГБ и зав лаболаторией оттуда же. Так вот, в том, что сдавать на аллергены можно, сошлись во мнении обе (Саньке в 9 месяцев как раз брали на козу и корову). Но вот надо ли этот аллерген ребенку вначале попробовать, мнения у них расходятся. Одна считает, что прежде чем алларген проверить, ребенок должен с ним столкнуться, вторая считает, что и так можно, без контакта.

9. ответ для midou , на сообщение « смесь на козьем молоке или гидролизат? »
    Ветеран Аватар для Alsida

Мы сначала были на ГА смеси, потом на гидролизате, но щеки все равно были крассные. Смесь ели 1 раз утром, остальное время было ГВ. Из своего рациона исключила все возможные аллергены. Аллерголог развела руками. Сказала дальше все исключать. В итоге на свой страх и риск попробовали смесь на козьем. Выбирала между Нэнни и Козочкой, но Нэнни не рекомендуют если есть склонность к запором (у нас как раз были проблемы), в итоге выбрала Козочку)))
    Сейчас едим все, в т.ч. нашу смесь 2 р в день))
    В любом случае пока не попробуете не узнаете.

10. ответ для midou , на сообщение « смесь на козьем молоке или гидролизат? »
    Старожил

Вы знаете у нас была такая же фигня....кучу смесей перепробовали, в том числе и козью....она сытная и вкусная, мы ели Нэнни, но особого эффекта не было....Перешли на гидролизат, нам сказали, что самая вкусная из гидролизных смесей это Фрисопэп, так и выросли на ней, потом без проблем перешли на молочко Фрисо!)
    Мы тоже были у дерматолога, аллерголога, у всяких разных педиатров....в итоге после метаний - Фрисопэп!!!! И все гуд!!! Советовали Альфаре, но она скотски дорогая....

Страница 1 из 6 12345 Последняя »