Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ ПАРТЫ

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Sofus
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Cupchinoland
    Сообщений
    4 331

    в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ ПАРТЫ

    Вот-вот собрались покупать растущую парту Дэми, но полистали ЛВ и усомнились: удобно ли??? Некоторых ответов на свои вопросы в этих топиках не нашла...

    Подскажите, счастливые (несчастливые) владельцы:
    - действительно ли удобна наклонная поверхность ребенку?
    - почему боковая полка (если она есть в вашей модели) расположена слева, а не справа? ведь логично, что на нее ре будет класть учебник, пенал, разбрасывать карандаши и ручки...
    - удобен ли передний край наклонной полки с желобком (такое ощущение, что он должен врезаться в живот)?
    - может, просто забыть про эти растущие парты и купить обычный стол, обычный стул и ставить под ноги ре подставку, чтобы они не болтались?
    Очень прошу поделиться опытом
    Пока мы практически вообще без стола и очень страдаем, т. к. начались домашние задания. Поехать по магазинам в поисках самой лучшей мебели не получается (у меня маленький ре и вечные проблемы со здоровьем, так что времени катастрофически не хватает).
    "Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

  2. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #2
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    у нас Деми
    если честно - наклон поверхности не используем.
    желоб по началу будто бы мешал, но потом научились сидеть прямо и он не мешает
    но это просто мусоросборник какой то! там все - и катышки от ластика, и бумажки и карандаши!
    конечно, это не валяется на полу потом этот желоб просто пылесосим и все
    боковой полки нет (модель такая), есть полка в конце стола.
    вообще удобно, когда стол большой - все влезает, и папки с тетрадями, и книги

    купила ее только изза того, что там регулируется высота стула и стола - хватит на вырост до старших классов (это я так планирую...)

  3. ответ для meamour , на сообщение « у нас Деми если честно - наклон... »
    #3
    Активный участник Аватар для Pink panther-ra
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    285

    У нас парта парте года три, дочка-первоклассница. Наклон столешницы используем (небольшой, думаю градусов 15), желоб сняли через год (пока была маленькая было удобно, если карандаши с поверхности стола скатывались, то на пол не падали, а сразу в желоб ) Я немного усовершенствовала рабочее место: внизу к подъемному кронштейну привязала веревочку другой конец которой прикрепила к крышке от коробки, которая и лежит на поверхности наклонного стола (там у нас карандаши и никуда не упадут), стаканчик для красок заменила пластмассовой кружкой с ручкой, чтобы тоже привязать Всю поверхность стола обернула большим ватманом (снизу скотчем крепила) - поначалу дочка на нем рисовала, прописывали буквы, пробовали краски (удобно - сразу большие картины получались), использовали как черновик. Сбоку стола - лампа - прищепка на ножке, полка с бумагой, тетрадками - впереди, перед глазами в нашей конструкции.

  4. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #4
    Активный участник Аватар для Agualira
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    425

    Мы довольны этой партой, наклон использует очень маленький, желоб не мешает, но тоже пылесосим его периодически, т. к. весь мелкий мусор там! Полка боковая у нас справа, ее ведь можно и справа, и слева приделать. Задняя полка тоже есть, но если в комнате в принципе есть место для хранения учебников/ тетрадей, то она и не нужна. Единственное неудобство у нас - то, что если ребенок сильно опирается на край парты ( там, где желоб), то парта самопроизвольно поднимается, т.е. делает резкий наклон))) но может быть это мы еще не разобрались, может быть там есть какой-то фиксатор, надо посмотреть. В целом довольны, так как высоту стола / стула можно самим отрегулировать. Обычного стола письменного такого удобного мы не нашли. Все по высоте не подходили, упора ног не получалось нормального, если только подставку под ноги покупать.

  5. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 585

    мне не нравится
    организовать нормально пространство на ней у нас так и не получается

  6. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #6
    Старожил Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    1 177

    Я вот тоже мучилась:парта Деми мне не нравилась,обычный стол оказался слишком высок (сын маленького роста) и даже подставка под ноги его не спасала от кривизны позы (еще и левша). Купила парту бюрократ кондуктор + стул школьный растущий( самый обычный дерево+железо где-то за 700 р).

  7. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #7
    Мега-элита Аватар для мася
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 229

    Девочки подскажите, а зачем и парта и стул растущие? Разве не достаточно чего-нибудь одного растущего, а другое можно и фиксированной высоты (хотя бы стул, но и то дешевле будет)?

  8. ответ для мася , на сообщение « Девочки подскажите, а зачем и парта и... »
    #8
    Активный участник Аватар для ирунчик 2009
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    302

    оч не нравится,планирую менять!!!

  9. ответ для ирунчик 2009 , на сообщение « оч не нравится,планирую менять!!! »
    #9

    А мы довольны. У нас парта с полкой сбоку и сзади и тумбочка. Полку можно прикрепит с любой стороны. Наклон используем, иногда. Желоб не мешает. В тумбочке оч. удобно сохранять порядок, хотя доча у меня не чистюля. В общем ничуть не жалеем.

  10. ответ для Sofus , на сообщение « в стодвадцатьпятый раз про РАСТУЩИЕ... »
    #10
    Активный участник Аватар для kuka
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    494

    Мне нравится.
    Когда пишет - напоминаю поднимать наклонную поверхность, это стимулирует не загромождать рабочее место, всё лишнее убирать.
    В желобе ручки, карандаши, фломастеры, линейки, которыми пользуется дома. Пылесосить обязательно
    Полка как раз справа, на неё выкладывает всё, что относится к текущей работе, но непосредственно сейчас не используется.
    Задняя полка служит полкой ))) - на ней постоянно живут магнитола и приятные глазу мелочи. А под ней - куча места для ранца и других его сумок - с глаз долой.
    Учебники и тетрадки хранятся отдельно в книжном стеллаже.
    Учитывая, что любимым рабочим местом у мальчика всегда был и остаётся пол, я очень довольна, что уроки он делает за партой, сидя с ровной спиной и не закрученными ногами.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •